Корм для кошек и собак: нюансы приобретения питания

Кормление собак и кошекПрактически у каждого человека есть домашний питомец. Чаще всего люди заводят кошек или собак. Чтобы животное нормально росло и развивалось, ему необходимо обеспечить должный уход.

В первую очередь следует определиться с питанием пушистого члена семьи. Ведь человеческая еда зачастую является непригодной для желудка домашнего любимца. Однако сегодня решить эту проблему очень просто – достаточно посетить зоомагазин.

В современных магазинах для животных есть огромный ассортимент товаров, предназначенных для домашних питомцев. К примеру, наиболее востребованным является корм акана для собак и кошек.

Продукт имеет сбалансированный состав. В нем хорошо сочетаются белки, жиры и углеводы, необходимые для нормального пищеварения животных. Кроме того, среди ингредиентов есть минеральные элементы и витамины. Все они положительно влияют на здоровье домашних любимцев.

При выборе корма для питомца стоит внимательно изучить состав продукции. В ней должны отсутствовать красители, химические вещества, ненатуральные консерванты и сахар. Эти компоненты могут нанести вред животному.

Кроме того, обратите внимание на наличие дробленой скорлупы орехов, целлюлозы, кукурузной муки и прочих наполнителей. Эти ингредиенты удешевляют стоимость продукции, однако являются вредными для животных.

Также убедитесь, что при производстве корма не были использованы субпродукты. К ним относятся перья, кожа, шерсть, костная мука и прочие составляющие. Эти продукты не несут никакой пищевой ценности.

Для того чтобы корм имел длительный срок хранения, производители используют разнообразные консерванты. Следует выбирать для своего питомца только такое питание, в котором содержатся натуральные антиокислители. К примеру, в качестве них часто используют витамины C и E, масла, произведенные из трав, и т. д.

Существует корм acana для кошек и собак, предназначенный для различных пород животных. В нем находится сбалансированное содержание всех веществ, необходимых конкретному виду питомца. Также эта торговая марка выпускает продукцию для любимцев, склонных к пищевым аллергиям и обладающих чувствительным пищеварением.

Кроме того, компания делает беззерновые и биологические корма. Можно приобрести продукцию, обогащенную протеином. Как правило, такая пища необходима для щенков, находящихся в стадии активного роста.