Как правильное питание сказывается на вашей собаке

Кормление собакКак и любому живому организму, братьям нашим меньшим необходимо правильное и здоровое питание, включающее в полной мере должное количество питательных элементов.

Каждая порция пищи должна быть полноценной и разнообразной, подобранной с учетом физиологической особенности отдельно взятой породы.

На радость владельцам, корм для собак содержит все необходимые витамины, микро- и макроэлементы, так необходимые домашним любимцам.

Белки

Прежде всего, в рацион необходимо включать животные белки. Они поддерживают кожу и мускулатуру в тонусе и сохраняют природную структуру шерсти. Каждый белок содержит многообразные соединения аминокислот, поэтому кормить животное одним видом мяса, будет не очень правильно.

Углеводы

Если домашний любимец перестал быть активным, значит, в его организм не поступает требуемый объем углеводов. Как правило, к таким относят различные зерновые породы (рис, перловка, гречка и тому подобное) и виды макарон. Поэтому, чтобы животное снова стало энергичным и светилось от счастья, достаточно ежедневной порции каши.

Жиры

Наравне с углеводами масла растительного происхождения наполняют собак энергией. Вот только это не единственная функция, за которую отвечают жиры. Так, они способствуют процессу пищеварения, помогают усваиваться питательным веществам, вдобавок придают блеск шерсти и упругость коже животного.

Витамины и макроэлементы

Несомненно, витамины необходимы каждому живому организму, однако их излишек может привести Сухой корм для собакик интоксикации организма любимца. Чтобы не нарушался естественный пищеварительный баланс, необходимо изучать состав продукта, которым вы его кормите, пишет сайт https://zooshef.ru.

Если корм содержит сбалансированное количество макроэлементов, то надобность в дополнительных витаминных подкормках отпадает. Кроме того, если вас заботит состояние питомца, проверяйте сертификат качества на товар.

Прежде всего, надо понимать, что шутить со здоровьем домашнего любимца не стоит. Ветеринары утверждают, что большинство заболеваний связанно именно с неправильным кормлением. Отсюда выходит, что при составлении порций для собаки, следует внимательно изучать состав продуктов и предмет их полезности.

Полностью уберите из рациона сладкое на основе шоколада, поскольку оно содержит ядовитое вещество для животного. Чрезмерное количество лука уничтожает красные тельца в крови, что негативным образом сказывается на его организме. Помимо этого вред могут нанести и острые свиные или птичьи трубчатые кости.

Если соблюдать все заповеди рационального питания, то ваша собака будет жизнерадостной и здоровой.