Борьба с паразитами у кошек

Паразиты у кошекВнутренние и наружные паразиты являются злейшими врагами кошек. В первую очередь они доставляют массу дискомфорта питомцам. Кроме этого некоторые насекомые способны переносить различные инфекции, которые иногда практически невозможно вылечить. Именно поэтому очень важно при обнаружении каких-либо паразитов, в срочном порядке предпринимать соответствующие меры.

Если говорить о блохах, они подстерегают кошек на каждом углу. При посещении улицы данные паразиты тут же прыгают на тело животного и начинают питаться его кровью. Более того, даже домашние кошки нередко заражаются блохами. Здесь можно говорить о том, что сами владельцы приносят в дом множество наружных паразитов.

Поэтому для того чтобы защитить питомца от этих вредителей, рекомендуется использовать специальный противоблошиный ошейник для кошек. Это аксессуар, выполненный из резины, которая предварительно обрабатывается специальными ядовитыми веществами, отпугивающими вредителей. Ошейники способны обеспечить защиту кошки на протяжении от трех до шести месяцев.

Что касается уже зараженных питомцев, их необходимо в срочном порядке лечить. С этой целью можно использовать специальные спреи, капли или же шампуни. Каждый из перечисленных продуктов обладает определенным принципом действия и преимуществами. Поэтому с подбором подходящего средства не возникнет никаких проблем.

Еще одними достаточно опасными вредителями считаются внутренние паразиты. В отличие от предыдущих насекомых, они питаются не кровью, а внутренними органами животных. Именно поэтому при наличии глистов, Ошейник для кошек от паразитовсущественно ухудшается общее самочувствие кошки.

Животное становится вялым, у него ухудшается аппетит, начинается рвота, диарея или же наоборот запор. В кале появляются кровянистые выделения и прочее. Для того чтобы выделить кошку от гельминтов, достаточно использовать специальные таблетки от глистов, представленные на рынке в широком ассортименте.

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что при обнаружении внутренних или же внешних паразитов у кошки, не нужно затягивать с лечением. Если вы сомневаетесь в чем-то, обратитесь к ветеринару. Настоящий профессионал после полного осмотра животного сможет определить основную причину недуга, а также подобрать правильное лечение. Таким образом, избавить своего любимца от различных неприятных ощущений и болезни, не составит никакого труда.