Сектор А
Светлана_Клим
аватар: Светлана_Клим
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 26/06/2014
Сообщения: 2881

Всем привет

Вот такое чудо, по прозвищу Чуня появилось у нас в приюте.

Screenshot_20170527-214354_1.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=OG4tpS89s44

Чуня - овчарка- отказник.
Его привез в приют вчера хозяин. Он инвалид и жена его тоже. Содержать они его не в состоянии.

Чуня очень истощен, сильный понос, скорее всего нарушения ЖКТ и проблемы с ушами и шерстью.

Волонтеры, помощники, у кого есть еще резервы взять его на кураторство, подойдите к Ларисе. Она будет очень признательна.

чуть позже сделаю на него страничку в сложных судьбах.

Сейчас он на лечении

----------------------------------
"... Заботливое отношение к животным улучшает атмосферу вокруг нас." Е. Рерих.
----------------------------------
Очень нужны терпеливые помощники для выгула щенков и подростков на поводках!

Олеся_МОМИ
аватар: Олеся_МОМИ
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 27/05/2013
Сообщения: 622

Коллеги, 12-го июня, понедельник, занимаю большой выгул с 11:00 до 13:00.

Oblakomer
аватар: Oblakomer
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 13/02/2015
Сообщения: 2419

Олеся_МОМИ писал(а):
12-го июня, понедельник, занимаю большой выгул с 11:00 до 13:00.

Олеся,
иду за Вами, с 13 - 15 час.

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4176

Есть ручки на небольшую собачку. Это женщина 58 лет. Москва. Работает консъержкой. Хочет брать собачку с собой на работу, чтобы быть всегда вместе, поэтому нужна маленькая, ростом с болонку. Породистая-беспородная - не важно. Просто собака.(почему-то кроме такс). Может, у кого-то есть на передержках маленькие подобрашки?
Татьяна Николаевна 8-920-054-19-12
Приютских тоже можно предлагать, но карантин ведь до конца месяца....

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

malta
аватар: malta
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 19/11/2014
Сообщения: 25

Собака и я ищем дом!

Всем добрый вечер!

Обычно у нас на форуме ищут дом собаке, а я хочу попросить помощи в поиске дома Собаке и Мне)) и чем быстрее я найду дом, тем быстрее мы оба туда переедем!
Я Виолетта, волонтер сектора Д уже больше 2,5 лет, в этом году наконец-то заканчиваю обучение в ВУЗе и съезжаю из студ.общежития в конце июня.
Все 2 года ждала этого момента, чтобы забрать приютыша к себе! Для него даже уже есть все вещи и приданое In Love In Love

Но в большинстве обычных объявлений о сдаче жилья люди панически шарахаются от пункта "с собакой", совершенно не понимая, что главную роль играет сам наниматель, и что люди без животных могут квартиру разнести так, как ни у одного животного при желании не получится) и время у меня поджимает, что начинаю переживать. Собственно поэтому я тут Happy никто не поймет собачника лучше другого собачника))

Ищу 1к квартиру до 25-26 тыс.руб все вместе
- до метро пешком (не больше 20-25мин)
- лифт или 1й этаж (собачка пожилая, могут отказать лапы. А таскать колясочку вместе с ней по этажам несколько раз в день я боюсь не смогу)
- стиралка,холодильник,интернет
- никаких вредных привычек не имею))

Работаю, стабильную оплату и полную сохранность жилья гарантирую. Договор, депозит (если разбить на пару месяцев) только укрепит хорошие отношения.
Со мной скорее всего будет жить брат (настоящий,кровный, родной, не завуалированный кавалер!), ему 16 лет и он поступает в Бауманский колледж.

Вдруг кто-то из "наших" сдает жилье или знает тех, кто сдает.
Помогите нам с песой найти дом! Flowers

тел. 8-977-459-51-44 (whats'up, telegram)
facebook [url=]https://www.facebook.com/violet.shirokorad[/url]

"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"

Oblakomer
аватар: Oblakomer
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 13/02/2015
Сообщения: 2419

..возможно и не в тему, возможно и не сюда, но третий день не даёт покоя увиденное..казалось бы обычное дело - замена вёдер, но вот так резануло...
ЗА КАЖДЫМ ВЕДРОМ КАК МИНИМУМ ТРИ СОБАКИ..Crying

Знаю,что многие начинают поиск своего ДРУГА с просмотра страничек общения волонтеров.

Дорогие друзья, будущие владельцы наших подопечных!

Приходите не только на выставки, приходите за своими любимыми СРАЗУ В ПРИЮТ, ибо масштабы нашей общей беды налицо...

..больно и страшно смотреть на эти колонны вёдер... за каждым из них судьбы наших опекаемых - молодых и старых, больных и здоровых, высоких и маленьких,храбрых и трусливых..НО ОДИНАКОВО ПОКА НЕСЧАСТНЫХ!

Не нужно ждать, когда волонтерское сообщество сможет организовать выставку, не нужно ждать, когда отменят карантин(о котором ни один житель округа и знать не знает), не нужно приурочивать свой позыв делать добрые дела к тому, когда наступит отпуск, когда завершится учеба, когда повысят зарплату на работе, когда состоится покупка собственной квартиры, когда вырастут дети, когда будет куплена машина, когда будет сделан ремонт, когда будет куплена дача, участок за городом..когда-когда-когда...

В нашей с Вами совместной деятельности СДЕЛАТЬ так, как это делают люди, пусть и в других странах!

..чем мы хуже?Winking

ПРИГЛАШАЕМ ВАС В ГОСТИ К НАШИМ ОПЕКАЕМЫМ СОБАКАМ!

Вырвитесь из плена своих дел, обязанностей, условностей.
Проведите ОДИН день вместе с ними!
Расскажите им о своих проблемах..уверена, к концу дня Вы и не вспомните, что они у Вас есть!Winking
Друзья, звоните, пишите, спрашивайте!
ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ БОЛЬШЕ!

Светлана_Клим
аватар: Светлана_Клим
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 26/06/2014
Сообщения: 2881

Светлана, спасибо. Очень наглядно и по теме!!!

А лучше этот пост на главную страницу!!!!

----------------------------------
"... Заботливое отношение к животным улучшает атмосферу вокруг нас." Е. Рерих.
----------------------------------
Очень нужны терпеливые помощники для выгула щенков и подростков на поводках!

Точка
аватар: Точка
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 18/04/2012
Сообщения: 2316

Это надо на ФБ и в соцсети. Вечером займусь...

Олеся_МОМИ
аватар: Олеся_МОМИ
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 27/05/2013
Сообщения: 622

Да, надо в соц сети.
Когда сделаете пост, дайте ссылку для репоста, пожалуйста!

Точка
аватар: Точка
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 18/04/2012
Сообщения: 2316

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade