Сектор С
NataliO
аватар: NataliO
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 07/01/2011
Сообщения: 5401

NataliO писал(а):
кто может на этой неделе забрать 2 мешка постельного белья и отвезти в приют для стационара
территориально ул Академика Янгеля

белья забрала Ольга Белова. Оля, спасибо тебе большое за помощь

Jane_U
аватар: Jane_U
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 02/10/2011
Сообщения: 2227

Сокольники открыта и 2 раза пользована упаковка 2кг лечебки хиллс кд. Наталья 89096859017. Может у метро встретиться.

Jane_U
аватар: Jane_U
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 02/10/2011
Сообщения: 2227

М Варшавская. На пост основе готовы для стационара собирать большие пакеты. Кто может встречаться? пишите мне в личку или звоните мне.

Jane_U
аватар: Jane_U
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 02/10/2011
Сообщения: 2227

Ситуация SOS. Прошу помощи советом. В среду в секторе Д произошла очередная конфликтная ситуация с участием волонтеров 8-9 рядов и Любой (Аделька) 10-11 ряды. В нашем секторе есть правило выгула - бронирование в будни ведется на гугл диске. Но это правило распространяется, как оказалось, не на всех волонтеров. Кому то достаточно единожды заявить, что ей удобно гулять в такой то день, в такое то время... Мои девочки, как положено, забронировали выгул с 10-14 в среду на гугле и предварительно оповестили Адельку, что они тоже гуляют, хотя ее брони на среду не было. Люба, конечно же, не заглядывая в таблицу ( а зачем? если она устно всех давно оповестила), приехала к удобному для нее времени. Увидев, что выгулы по понятным причинам заняты, она начала орать, топать ногами и биться в истерике (это стандартная форма общения Адельки). Далее, не дав возможности девочкам придти в себя и загнать собак, имеем в виду, что время выгула еще не закончилось для моих рядов, Люба открывает выгулы и все собак рванули в ряды. Замечу, что на большом выгуле были дички взрослые и 6-ти месячные щены 12 хвостов. Дички, слава богу, побежали куда надо, а щены только недавно в наших рядах и таскать туда и обратно их надо на руках. Не дожидаясь, когда мои разведут щенков, она выпускает своих подростков примерно 2-х летнего возраста в кол около 25-30 хвостов на общий выгул, создав тем самым чрезвычайно опасную ситуацию. Начался хаос и неразбериха. Мои девочки в панике, они все еще надеются на понимание со стороны волонтера Любы и просят ее придержать подростков. Люба в это время уже уткнулась в телефон и строчила всем подряд, описывая свое видение происходящего. На просьбу помочь с собаками, она ответила с болезненной улыбкой: а мне пох...р, у меня выгул и дальше уткнулась в монитор айфона. Собаки 10-11 рядов уже бегали по всему сектору, но опекун этих рядов продолжала стучать по монитору и изливать желчь и негодование.
Ах да... сначала волонтер Люба пыталась открыть заднюю дверь выгула, чтобы собаки 8-9 рядов бегали по всему приюту. По сектору это было бы не так забавно, правда?
Тележка... не упомянула про нее. Когда девочки хотели взять тележку и перевезти всех щенков одним разом, Люба вцепилась в тележку и визжала на весь приют: Это моя тележка, не смейте брать!.... Я понимаю во время приступа злости крыша едет серьезно, но тележка, Люба, не твоя, а сектора Д, и появилась она в секторе, когда я занялась этим вопросом. До этого времени во всех секторах уже вовсю пользовались этим чудом техники.
В рассылке по сектору уже к этому моменту появляется творение Адельки, которое я не могу выложить по причине его нецензурности. Если коротко, там выражается недовольство по нескольким пунктам. А недовольна Люба бывает всем, что мешает ей комфортно выполнять свой волонтерский долг. Когда Люба появляется в секторе все должны замереть, испариться, не раздражать глаз ее высочества, волонтеры с собаками не имеют право гулять на поводках мимо ее рядов (видимо они должны научится летать), не стоять, не сидеть, не разговаривать, не дышать))). Пришла хозяйка приюта!!!
Небольшая цитата из текста письма: финки собакам 8-9 рядов больше не видать после такого!!! Это слова реального зооволонтера? И после этого человек будет утверждать, что он все делает ради собак? Люба, нам не нужна твоя финка! Одну собаку в год мы и здесь пристроим. И потом какое отношение к финке имеет Люба? В ее стиле примазывать себя ко всем значимым событиям, даже там где ее роль более чем посредственна.
Подскажите, какие меры принять в вскр, если Люба исполнит свою угрозу и приедет назло к нашему времени выгула и выпустит своих собак (именно так она озвучила свою месть)? Применять физическую силу с нашей стороны никто не собирается. Как бороться с хамством на нейтральной территории? Управляющая и работники приюта были поставлены в известность сразу же о безобразном поведении волонтера 10-11 рядов. Со стороны волонтера Журбы были существенно нарушены требования безопасности и это не в первый раз и, уверена, не в последний раз

Татьяна71
аватар: Татьяна71
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 12/02/2015
Сообщения: 3328

По технике безопасности, которую мы подписывали и по регламенту, график посещения волонтерами, утверждается администрацией. Чувствую скоро мы до этого дойдем.

Татьяна71
аватар: Татьяна71
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 12/02/2015
Сообщения: 3328

Кто может забрать три больших пакета с одеялами с Юго-Западной, адрес - проспект Вернадского 127, смогут отдать вечером после 20 -00 на неделе , в выходные в любое время. Тел.: +7 (906) 722-37-66 Ася.

Maria123
аватар: Maria123
Не в сети
ВолонтерПИАР-группа
Зарегистрирован: 03/04/2011
Сообщения: 5486

из нашей группы ВК:

есть ненужное одеяло, подушка и плед
но машины, чтобы куда-то это везти - нет
рад был бы передать Вам это в приют, если это возможно
89858438849, метро Планерная
ул. Вилиса Лациса д. 19 к.1

если кто-то рядом и может забрать, плиз, свяжитесь!

--------------------------------
Я в Instagram @maria_ryleeva

Общие реквизиты для помощи животным.

Natalia5
аватар: Natalia5
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 23/06/2012
Сообщения: 1450

Приветствую волонтеров сектора. В С 5 сегодня высадили моих кураторских щенков. Этих малышей в коробке подкинули к церкви в Гольяново. Батюшка не дал сердобольным женщинам даже поухаживать за ними и выкинул их. Какие-то работницы церковной лавки позвонили мне, и умоляли спасти щенков. Так они попали к нам в приют, поэтому они оказались условно "моими". У нас к сожалению ну совсем все битком, и их сегодня Лариса пересадила к вам. Как я поняла это ряд Светланы (Светлань). Я убудет очень признательна , если вы примите малышей. Я их пофотографирую, и приложу все усилия к пристройству. Буду к ним заходить. Очень прошу гулять по-возможности этих карапузов. Они вырастут явно большими. А если им и дом найдется , то просто отлично. Если Светлана не против их взять на со-кураторство, буду только рада.
За ранее большое спасибо.

Lena and Lena
аватар: Lena and Lena
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 25/07/2012
Сообщения: 552

Да,в этом году очень много малышей, выброшенных на улицу и попавшим в наш приют... Только на нашем с Леной счету - 9!!!! И, к сожалению, это не предел... Наташ, не волнуйся, малыши в надежных руках!!!! У нас очень хорошие девочки!!!

Светлань
аватар: Светлань
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 21/02/2011
Сообщения: 1259

Natalia5 писал(а):
Очень прошу гулять по-возможности этих карапузов.

Конечно будем гулять. На первом ряду из постоянно посещающих еще Вика, поэтому два-три раза в неделю с участием Лен-Татьяны точно будут социализироваться. А ещё у нас классная работница Настя есть. Думаю тоже будет их выпускать. Настя очень участливая, и любит собак... и не пьющая!

Natalia5 писал(а):
Этих малышей в коробке подкинули к церкви в Гольяново. Батюшка не дал сердобольным женщинам даже поухаживать за ними и выкинул их.

Вот г... гореть в аду этому батюшке если он действительно причастен к этому. Интересно что за храм, частенько бываю в Гольяново. У меня была похожая ситуация с храмом в Сокольниках и гонимой там котосемьей, но там хоть батюшка профинансировал стерилизацию... Зато за цветочками они там ухаживают маниакально Devil
Я вообще проходя мимо храма всегда вспоминаю цитату О. Бендера "...можете не пересчитывать - вы не в церкви, вас не обманут." Но справедливости ради - есть и потрясающие другие батюшки. Случайно как-то увидела сюжет о таком человечном настоятеле https://www.m24.ru/videos/%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%...
Все мечтаю туда попасть, но как всегда занятость не позволяет...кто знает, может его уже и сменили давно за эту его помощь животным. Ведь как показывает практика не в чести у РПЦ милосердие к животным, вот рейдерские захваты земли - это да! и т.п. (((

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade