Как добраться до приюта. ПОИСК ПОПУТЧИКОВ.
Светлана_Клим
аватар: Светлана_Клим
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 26/06/2014
Сообщения: 2881

Добрый день, я езжу по пятницам, буду рада помощи.
Найдите меня в вотсап обсудим нюансы.
Второй волонтер на машине, как раз живет в Новогиреево.

----------------------------------
"... Заботливое отношение к животным улучшает атмосферу вокруг нас." Е. Рерих.
----------------------------------
Очень нужны терпеливые помощники для выгула щенков и подростков на поводках!

Анна Ш.
аватар: Анна Ш.
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 30/08/2017
Сообщения: 55

Здравствуйте! Я новичок и хотелось бы с кем-нибудь скоординироваться насчет поездки в приют.
Напишите, пожалуйста, кто планирует быть в ближайшую субботу, и кто в принципе ездит в приют по вторникам-средам.
И кстати, есть ли в приюте возможность припарковать (закрепить тросиком) велик внутри территории? Мой железный конь именно такой))
А вообще я живу в южном Реутове, и если кто сможет подхватить меня на машине - буду рада, ибо так останется больше сил и времени на деятельность в приюте.

Татьяна71
аватар: Татьяна71
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 12/02/2015
Сообщения: 3328

Анна Ш. писал(а):

Здравствуйте, я обычно езжу по средам. "Коня" я думаю, пристроим). Подхватываю обычно на остановке.

Светлань
аватар: Светлань
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 21/02/2011
Сообщения: 1259

Анна Ш. писал(а):
Здравствуйте! Я новичок и хотелось бы с кем-нибудь скоординироваться насчет поездки в приют.
Напишите, пожалуйста, кто планирует быть в ближайшую субботу, и кто в принципе ездит в приют по вторникам-средам.
И кстати, есть ли в приюте возможность припарковать (закрепить тросиком) велик внутри территории? Мой железный конь именно такой))
А вообще я живу в южном Реутове, и если кто сможет подхватить меня на машине - буду рада, ибо так останется больше сил и времени на деятельность в приюте.

Я без машины,но езжу по будням. Если что звоните 9262130246

VannaKarenina
аватар: VannaKarenina
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 09/09/2017
Сообщения: 1

Добрый день! Буду ездить по воскресеньям в приют и очень хочется найти попутчика на авто, есть ли у кого-нибудь возможность подхватить?

Анна Ш.
аватар: Анна Ш.
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 30/08/2017
Сообщения: 55

Друзья, а будет кто из волонтеров завтра во второй половине дня (с часу-двух)? Я все пытаюсь присоединиться к Ольге Беловой, но у нее уже 2-ю неделю приехать не получается. Неужели весь вечерний выгул по средам занимает она одна? Должен же быть еще кто-то!

Анна Ш.
аватар: Анна Ш.
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 30/08/2017
Сообщения: 55

Добрый вечер! Снова ищу себе гуру-волонтера с машиной, кто ездит по будням. У меня поменялось расписание на ближайшие пару месяцев, и я не смогу ездить по средам, зато могу понедельник-вторник-пятница. Очень желательно во второй половине дня, хотя бы после 12 (но если вы готовы забрать меня из Новокосино/Реутова - могу рассмотреть более ранние варианты).
Вообще по опыту посещения приюта по средам могу сказать, что вечернее время в будни незаслуженно избегается волонтерами. После 2-3 дня выгулы пустуют, тогда как утром и по выходным - очередь из желающих и расписание.

Женя81
аватар: Женя81
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 28/01/2016
Сообщения: 623

Анна Ш. писал(а):

Анна, привет! Можно я тебе отвечу. Ты ездила как-то с нами в субботу за что тебе большое спасибо (действительно хорошо помогла). Но относительно того, что ты пишешь "вечернее время в будни незаслуженно избегается волонтерами. После 2-3 дня выгулы пустуют".

Волонтеры работают в будни - это раз.
А, во вторых, ты же видела, как мы собак выгуливаем, это время, силы и сноровка вывести собак (штук 40-50-60 на общий выгул). Иногда одного волонтера и вовсе недостаточно (это обязательно должна быть команда, как минимум, из двух человек). Та еще задачка- найти двух и более постоянных и уже обученных волонтеров, которые в будни не работают, и готовы использовать это время - с 2-3 дня...
(смотри, ведь и у тебя тоже куча различных условий - Реутов, Новокосино (подобрать на машине), понедельник - среда, желательно не с утра...). И у нас так же - есть своя личная жизнь и прочее.

Далее - время посещения приюта ограничено, кажется в 18 или в 19 (точное время не помню, но явно не позже 19) волонтеры должны выйти из приюта. Это распоряжение рук-ва приюта. Поэтому если волонтеры начинают работу с собаками с 15 ..., это большая ограниченность во времени.

И главное - вот сейчас, когда я пишу этот месседж тебе, время 16:25, уже темнеет. Наступает зима, день будет короче.
Не стоит выводить собак на выгул и кормить, когда темно. Всех собак растеряешь, это очень небезопасно. Ну и с крысами можно познакомиться - их немало там, но днем они прячутся. Страшно.

Я советую тебе присоединиться к какой-либо команде волонтеров, и ездить с ними и всему обучаться. Ведь желание есть - это главное. Но условия, которые ты ставишь просто невыполнимы - поздней осенью и зимой особо никто не начинает работу с собаками так поздно да еще в будни. Удачи!

Умнейший и добрейший пес Сэм, супер адекватная собака и компаньон, ищет дом
http://vao-priut.org/image/sem-b214

Анна Ш.
аватар: Анна Ш.
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 30/08/2017
Сообщения: 55

Женя81 писал(а):

Привет, Женя!
Во-первых, ты не совсем правильно меня интерпретировала. То, что выгулы пустуют с 2-3 дня не означает, что я призываю приезжать к 2-3. Я скорее о том, чтобы оставаться до 4-5 хотя бы, а начинать в 12-13. И мой опыт совместной деятельности с Ольгой наглядно показал, что условия не такие уж невыполнимые, я просто очень надеюсь, что она в приюте такая не одна.
Мы с ней ездили к 13-14ч и занимались почти до упора, т.е. до 18. И в принципе она одна справляется с выгулом собак своих 2 рядов и их кормлением, я же преимущественно выгуливаю собак на поводке. Фишка в том, что собаки гуляют более мелкими партиями (точно не скажу, но максимум 20 хвостов кажется) и более короткое время, зато в нашем полном распоряжении оба выгула сектора Б. И да, мы "можем себе позволить", чтобы на большом выгуле носились обитатели только одного вольера.Я не буду спорить что лучше для собак - гулять стаей по 40-60 хвостов, но 1,5 часа, либо до 10 собак по 15-20 минут, но в любом случае утром выгулы заняты, а выпускать собак, в совместимости которых Ольга не 100% уверена, мы не можем. Короче алгоритм действий по будням сильно отличается о работы по выходным тем, что волонтеров мало, зато доступного времени на выгулах больше.
И разумеется я в курсе, что волонтеров по будням гораздо меньше, чем в выходные (и это одна из причин почему я сама, имея такую возможность, изначально нацелилась на то, чтоб ездить по будням), но если уж человек высвободил себе будний день для поездок в приют, не вижу причин, непреложно заставляющих устраивать посещение именно в утренние часы. Из тех аргументов, что приводила ты, я соглашусь главным образом с темнотой. Это да, это проблема, в особенности для кормления - но мы справляемся, отчасти уже на ощупь:LAUGHING:. И то я не знаю по какой причине мы кормим собак, которые уже погуляли; возможно не будет криминалом покормить часть собак до их выгула, но засветло (и чисто теоретически - наверняка не все волонтеры свои ряды кормят, во всяком случае деньги на консервы собирают преимущественно сектора Б и С.)
Насчет "растеряешь собак" - под конец дня у нас гуляют самые мелкие партии по 1-2 вольера, с ними справиться вполне реально. Крыс встречала уже в количестве, и оцениваю вероятность быть покусанной испуганной собакой гораздо выше, чем крысой, которая сама меня опасается и предпочитает держаться подальше (благо, в отличие от собаки у нее больше возможностей избежать контакта с человеком).
Что касается моих закидонистых условий, то все психологи советуют максимально детализировать свои желания, иначе о них не узнает тот, кто потенциально может их воплотить:HI:. Не то чтоб я сильно привередничала, просто приезжать в приют раз в неделю - серьезное обязательство само по себе, и я нахожу совершенно излишним усложнять этот квест перспективой топать пешком от остановки по шоссе почти 2 км по нынешней погоде или вставать в 7 при том, что я сова-фрилансер и ближе к 5 обычно только ложусь. Такие вещи выполнимы как одноразовый подвиг, но при регулярном подходе соблазн сказать "не в этот раз!" будет слишком велик. Если идеального варианта не найдется - я все равно ничего не теряю и могу выбрать наиболее удобный компромисс. На данный момент мы договорились со Светланой, чтобы я присоединялась к ним по пятницам позже основного состава, и меня будут встречать.
И самое главное - команда у меня на самом деле уже есть, с января мое расписание поменяется обратно и я буду ездить с Ольгой по средам. Во всяком случае я очень на это рассчитываю.

Рыжая кыся
аватар: Рыжая кыся
Не в сети
ПользовательФотографВолонтер
Зарегистрирован: 03/12/2016
Сообщения: 264

МарВик писал(а):
Большая просьба к модераторам сайта обновить карту "как добраться до приюта своим ходом" http://vao-priut.org/shema.
Указанный путь уже устарел

И маршрутка 718М уже не ходит No Я писала модераторам и даже посылала новые схемы, но ответа никакого(

Светлана

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade