Кошки-подобранцы волонтеров ищут дом
i.shcherbakova
аватар: i.shcherbakova
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 28/10/2011
Сообщения: 1843

Знакомая ситуация. Только обычно мне уже звонят мои врачи и говорят Приходи к нас есть кошка принесли на .....
А тут ещё хуже. Это явный шантаж. Причина в чем?

----------------------------------
Если допускать безнаказанность по отношению к животным, то мы и не люди вовсе, а нелюди!
Джон Голсуорси
Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми.
Жак Бернарден

Rischa
аватар: Rischa
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/01/2013
Сообщения: 1401

Да! куда катится наш мир? В любом случае нужны фото. Без них очень трудно кого-то предлагать. А сами все окошачены. Сейчас прям вал британо-шотландцев с разными ушами.
Оксан! У тебя хоть звонки были на Марго?

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

Gromova писал(а):
П.здец.

+1
мой муж недавно сказал, что за пять лет моего волонтерства матерных слов от меня услышал во много раз больше, чем зв сю предыдущую семейную жизнь Sad ну а вот в такой ситуации еще выражаться ? Devil

Rischa писал(а):
Оксан! У тебя хоть звонки были на Марго?

был один, но не решились Sad кошка с характером, ею надо заниматься

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

anna1981
аватар: anna1981
Не в сети
ПИАР-группа
Зарегистрирован: 05/06/2011
Сообщения: 5594

Gromova писал(а):

Машуль, сегодня узнаю где живут. Мама, которая Асю отдала в Красногорске. А вот дочка пока не знаю.

i.shcherbakova писал(а):

Причина - ребёнок. Хотя, лично я, не считаю, что это причина. Отговорка. Просто стали ненужными!!! Надоело. Наигрались. Теперь новая игрушка дома - ребёнок.

Rischa писал(а):

На этой неделе я точно не могу поехать забрать или сделать фото. Постараюсь на следующей.

oksana писал(а):

Примерно такая же ситуация, Оксан! Мне вчера когда бабушка позвонила, я тоже материлась по-черному! Она говорит:"Ань, в последний раз!" Я говорю: " Ты и в прошлый раз так говорила." Ну а что делать?! Конечно, написала сразу Татьяне (Асиной маме), может у неё кто-то захочет. Пока нет. Вот сразу тут написала.
Никогда до меня не дойдёт как так можно!!! У меня три собаки. Одна психически не здорова + мочекаменная. Все, кто видел её говорят, что никто бы не не выдержал, кроме меня. Ооооочень сложная собака. В плане поведения. Ещё и трусиха. Второй трус, сбитый машиной, с проблемами с желудком и хромой на всю жизнь. Трусишка тоже ещё тот. Третья с одной почкой и кусает всех, кто ко мне приходит. Уж не говорю про условия, в которых мы живём. Но... Никогда!!! Никогда даже мысли не допускаю, что я их кому-то отдам!!!
А тут кошка им помешала, мать их за ногу!! Вот честно, очень надеюсь, что они потом также помешают своим детям! При таком воспитании, скорее всего, так оно и будет,

----------------------------------
Жестокость к животным, означает отсутствие любви к Богу… Они не причинили нам вреда и у них нет возможности защищаться… это нечто отвратительное, сатанинское – убивать тех, кто никогда не причинил нам вреда, кто не может защитить себя, того, кто полностью в нашей власти.
Кардинал Иоанн Генри Ньюмен

Олеся_МОМИ
аватар: Олеся_МОМИ
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 27/05/2013
Сообщения: 622

Закон бумеранга никто не отменял.
Всем достанется по делам своим.

Деми
аватар: Деми
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 20/10/2013
Сообщения: 282

Всем достанется . Я когда с дачи еду всегда подбираю и подвожу бабулек идущих на остановку, и тут одна рассказала, что год назад у нее умер муж, который являлся единственным собственником их квартиры. Дед написал завещание на их единственного сына, который вступив в права наследства выгнал маму из квартиры. Старушку подобрали дальние родственники, у которых она сейчас живет. Я не стала лезть в душу к бабульке и выспрашивать, но очень хотелось спросить: были ли у сыночка в детстве домашние животные? Я считаю, что только домашние животные прививают детям доброту и ответственность (конечно при правильном отношении к питомцам со стороны родителей) и именно общение с братьями нашими меньшими, а не стерильная чистота в квартирах (животные же пачкают) воспитывают в детях человечность, которая очень впоследствии может пригодиться постаревшим родителям.

Олеся_МОМИ
аватар: Олеся_МОМИ
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 27/05/2013
Сообщения: 622

Совершенно согласна!

i.shcherbakova
аватар: i.shcherbakova
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 28/10/2011
Сообщения: 1843

Деми писал(а):

+1000000000000
Совершенно верно!!!!!!!

----------------------------------
Если допускать безнаказанность по отношению к животным, то мы и не люди вовсе, а нелюди!
Джон Голсуорси
Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми.
Жак Бернарден

Gromova
аватар: Gromova
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 27/11/2013
Сообщения: 651

Деми, это абсолютно золотые слова. И не наша волонтерская заморочка, а так оно и есть. И порой, когда я вижу, как одиноки и несчастны пожилые люди, я полагаю, что у любого следствия есть причина.

Анечка, сил! И скорей пристроить кису! Ань, а далеко они? Может мне хоть отфоткать?

anna1981
аватар: anna1981
Не в сети
ПИАР-группа
Зарегистрирован: 05/06/2011
Сообщения: 5594

Gromova писал(а):

Машуль, живут в Москве. Планерная. Кошку зовут Лилу. К чужим агрессивна, говорят. Как Ася. Чуть поласковее. Позже обещали фото.

----------------------------------
Жестокость к животным, означает отсутствие любви к Богу… Они не причинили нам вреда и у них нет возможности защищаться… это нечто отвратительное, сатанинское – убивать тех, кто никогда не причинил нам вреда, кто не может защитить себя, того, кто полностью в нашей власти.
Кардинал Иоанн Генри Ньюмен

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade