Ларс теперь счастливый пёс!!!
Nadinka
аватар: Nadinka
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 09/01/2013
Сообщения: 949

Аня, поздравляю с юбилеем! Долгих лет Ларсу!

Epogeya
аватар: Epogeya
Не в сети
ПользовательПостоянный помощникЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 08/10/2018
Сообщения: 263

Спасибо за фото! От всей души поздравляем с юбилеем! Flowers Ларс красавчик! Thumbs Up Thumbs Up Здоровья и счастья всей Вашей замечательной семье! Flowers

Nailia
аватар: Nailia
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 06/08/2013
Сообщения: 820

Аня, редко бываю на сайте, но очень рада, что зашла и застала такие классные новости! Thumbs Up Thumbs Up
Ларс как всегда полон достоинства! Такой пёс крутой.
Здоровья ему огромного, и обязательно надо как минимум 15 лет отметить, а то 18!)))

Моей старшей (что на аватарке) 16,5 уже. Вот тоже хотим отпразновать совершеннолетие!

----------------------------------
Люблю ИХ просто за то, что ОНИ есть, за то, что делают нас и нашу жизнь лучше...

Lenuska
аватар: Lenuska
Не в сети
ПользовательПостоянный помощникЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 03/05/2011
Сообщения: 568

Flowers от души!!! Скачите как можно дольше на всех четырёх! и деду от меня Kissed

Radухин
аватар: Radухин
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 26/10/2013
Сообщения: 784

Ларсену наилучшие пожелания от Радухина,в его юбилей! И в носик чмок)))Kissed

----------------------------------
"В мире полном ненависти мы должны иметь надежду..."

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Девочки спасибо за тёплые слова и поздравления!
Мы рады, что вы с нами и помните про нас! Kiss

kerrie
аватар: kerrie
Не в сети
ПользовательПИАР-группаЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 15/12/2010
Сообщения: 1909

Неужели 10 лет прошло! Ларс молодчина, бодрячком:THUMBS Thumbs UpFlowers

--------------------------------------------
Катя.

--------
"Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным" Л.Н.Толстой.

httр://zhivoderam.net/

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Привет всем, кто нас помнит! Hello
Ларсен поздравляет всех вас с Новым годом и Рождеством Христовым!!!
Мира и добра в ваши дома!!!

Ларсен стал совсем старичком, и, как не печально, скорее всего, поздравляет вас с этими замечательными праздниками в последний раз( За несколько дней до Нового года он перестал вставать на лапы, пришла врач, сказала, что это уже старость, ничего не поделаешь. Нет мышц, одни кости остались, ему уже просто тяжело носить свой вес. Так что лежит теперь дома, никуда не выходим. Образуются пролежни, лечим с переменным успехом. На каникулах у меня было много времени им заниматься, переворачивать, мазать мазями. Завтра начинаются трудовые будни, как он будет весь день один, я не знаю... Задача максимум у нас дожить до весны... Пожалуйста, пожелайте нам этого.

Осенние и декабрьские фоточки, Ларсен ещё неплохо ходил


А это сейчас

А теперь специально для Марины и других поклонников Маквелла)
Летом я решила возродить деревенский дом, в котором мы не были почти 5 лет. Так как ехать далеко, а Ларсен плохо переносит дорогу, я поменялась собаками с родителями - Ларсена на каникулы отвезла к ним, а в деревню с собой взяла Макса. Он очень любит путешествовать. Было интересно наблюдать за его поведением. В деревне я ему разрешила всё - ходить где хочет - и по дому и по участку, срывать и съедать всё, что осталось на огороде. В первые три дня вёл себя идеально, присматривался, спал на своём месте, ничего не портил, даже какашек на участке не было видно. На 4-й день, стою, смотрю в окно, слышу сзади предупреждающий рык, оборачиваюсь: Макс развалился на одной из кроватей, а рыком меня предупредил: Типа, король решил, что будет спать здесь. Ну спи, подумала я, не жалко, кроватей много, а я одна пока убираться приехала. Но на следующий день ему мало стало спать на кровати: он стал царапать её, устраивая себе гнездо. Убирать ошмётки покрывал в мои планы не входило, да и матрац стало жалко, он уже и до него добрался. В итоге Макс был выдворен спать на кухню на удобную кроватку, сделанную из старых подушек от кресла. Но в деревенском доме же всё низко, он умудрился шариться по столам и тумбочках, что-то сжирать, дербанить мусор. Пришлось выдворить его в коридор, привязать и запретить заходить в дом. И с какашками тоже был случай: повадился выходить, и сразу валить кучу на тропинку, не удосуживаясь даже немного в сторонку отойти. Я его за это наругала, ткнула мордой. И что вы думаете - через полчаса он навалил огромную кучу аккурат посреди коридора в доме. И как только выдавил из себя))) Вот такой принципиальный гавнюк, не сметь его ругать!

Но однажды он спас нас от змеи. Мы с дочкой мыли посуду, и увидели, что Макс сорвал с ветки большое яблоко. Надо сказать, что яблок на земле валялось море, но Макс всегда срывал их с дерева, норовя запрыгнуть на ветку повыше. И вот опять он подпрыгнул, оторвал это яблоко, отбежал и стал валять по земле. Мы засмеялись: Ай, Максвелл, наверное самое сладкое яблочко скушал... Дочка говори: Мама, пошли посмотрим, какое яблоко он взял, красное или зелёное. И мы пошли смотреть, идём по тропинке, смотрим вниз, на Макса. И вдруг я вижу, что Макс с яблоком топчется в нескольких сантиметрах от змеи, которая лежит прямо на тропинке 0_0 О ужас!!! Я заорала, отпихнула подальше дочку, начала звать Макса, схватила его за ошейник. Змея почуяла неладное, и уползла. Красивая такая, гадюка или медянка. Если бы мы не смотрели вниз на Макса, а просто шли по тропинке и болтали - мы могли её не заметить и наступить!!! Благодаря Максу этого не случилось. Так что даже на первый взгляд бестолковые собаки могут приносить большую пользу)))






Ну и про деда для Лены)
У деда всё норм, живёт по-прежнему в пансионате. Отметил 91-летие. К сожалению, из-за карантина нас по-прежнему к нему не пускают, можно общаться только на улице, и то упросив персонал нас запустить под их ответственность. Звала его летом в деревню, на что он мне ответил: Тьфу на эту деревню, не поеду, здесь лучше. Конечно, он же моряк, большую часть жизни провёл в море, на стоянках судна жил в гостиницах, обедал в ресторанах. Как говорила бабушка: Наш дед рестораааанщик)))) Ему всегда нравилось, чтобы ему всё подносили и ухаживали. А на пенсии купили дом в деревне, где надо было вкалывать, всё, что в доме и на участке сделано - руками деда. Не нравилось ему в деревне вкалывать, но выбора не было. И вот теперь отдыхает, деревню и вспоминать не хочет.


Вроде всё рассказала, ещё раз всех с Новым годом!!! Bye

P.S. Простите за перевёрнутые фотки, так долго писала, нет уже сил их переворачивать

Jane_U
аватар: Jane_U
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 02/10/2011
Сообщения: 2227

Ларсик:IN In Love

Epogeya
аватар: Epogeya
Не в сети
ПользовательПостоянный помощникЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 08/10/2018
Сообщения: 263

Спасибо за новости! От всего сердца желаем Здоровья Ларсу,Максу и Деду!Все большие молодцы! In Love In Love

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade