Ларс теперь счастливый пёс!!!
DashaBerman
аватар: DashaBerman
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 21/08/2011
Сообщения: 6201

есть собаки "до старости щенок". Моему 8 недавно исполнилось. а он бегает и носится как в 2 года! седых волос штук 7 по всему телу))) долгих лет жизни! и да...нам приходится их ограничивать, сами они "полны сил"))))))))))

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Epogeya писал(а):
Какие фото чудесные!Здоровья деду и Максу!Вы большие молодцы

Елена, спасибо за добрые слова!

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

DashaBerman писал(а):
есть собаки "до старости щенок".

100% про Макса)

DashaBerman писал(а):
Моему 8 недавно исполнилось.

а у тебя кто сейчас живёт?

Lenuska
аватар: Lenuska
Не в сети
ПользовательПостоянный помощникЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 03/05/2011
Сообщения: 568

Kiss Деду от меня!!! Flowers

DashaBerman
аватар: DashaBerman
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 21/08/2011
Сообщения: 6201

Анюта писал(а):
а у тебя кто сейчас живёт?

у меня "всё ещё" доберман-отказник Эмир. мы с ним вместе 6 лет из его 8
HQ5Q9677

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Lenuska писал(а):
Деду от меня!!!

Hello

DashaBerman писал(а):
у меня "всё ещё" доберман-отказник Эмир.

Аааа, я помню его. Я думала, он на передержке, а он у тебя, оказывается. Уже привык, наверное, расставаться не захочется )

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Привет всем, если кто ещё нас читает Hello
Вкратце расскажем, как прошёл наш год.
После пары походов в больничку из-за того, что Макс опять что-то сожрал, мы его забрали летом себе, ездили в деревню, где он наловчился сбегать с участка. Прям так и ждёт, когда его никто не видит, чтобы удрать. А забор у нас сетка, места где он выходит закрываем, а он в другом месте лаз находит. А если уж убежит, то притворится и глухим и слепым, на зов не откликается, догоняешь его, а он пуще прежнего припускает. А бежит он на соседние огороды, что бы что-нибудь там сожрать. У нас-то кроме кислых яблок жрать нечего. Пришлось привязывать.
После лета Макс так и остался жить у нас. И через какое-то время опять надумал сЦать. Причём не понятно, по какому принципу он это делает: например, он может терпеть более 12-и часов, но иногда спустя час после прогулки надуть лужу. А в последнее время повадился сЦать на свою подстилку - стирать не успеваю. Стала стелить пелёнку, но он её зачем-то сдирает, и сЦыт на подстилку всё равно.
Надо сказать, что сЦыт он периодически с тех пор, как попал ко мне. Поначалу я думала, что он ещё молодой и не приучен, потом консультировалась с многими врачами, и все как один говорили, что проблема эта не медицинская, а в голове, поведенческая. Что-то ему не нравится, что-то не поделил с Ларсеном и т.д. Поэтому, когда я отдала его родителям, они и стали его привязывать - он не дурак, чтобы сЦать на свой лежак, и он не сЦал.
А вот теперь намеренно на лежак стал сЦать. Что ему теперь не нравится? Живёт как король, несколько подстилок в доме, лежи, где хочешь, даже на диван иногда можно. Или пытается конкурировать с моей дочкой? Он считает себя старше её (по факту так оно и есть) и не понимает, почему ей можно больше, чем ему - несправедливо же, и надо это выразить)))
Надо сказать, у себя дома мы его не привязываем, он ходит, где хочет, и может насЦать куда угодно, но сЦыт именно на подстилки. Но на них не сидит в своём ссанье - он же может по дому передвигаться - переходит на другое место, благо мест, где можно поспать ещё много, можно все обосЦать по кругу.
После того, как он насЦал на свой любимый диван, я подумала, может быть ему не спокойно, без привязи не привычно, домик нужно сделать, чтобы он жил в своей комнате и чувствовал себя в безопасности. Купила ему большую клетку. Закрываю только на ночь, днём она открыта. И что вы думаете? Наверное неделю не сЦал, а потом опять за своё взялся.
А сейчас ещё я заболела, врач категорически запретил мне выходить на мороз, гулять с Максом стало некому, и я его опять отдала родителям.
За день, что он у них живёт, он уже успел сожрать кастрюлю с курицей, неосмотрительно оставленную без присмотра, и насЦать на чистенький лежачок.
Похоже, надо опять наведаться к врачу, возможно уже проблема из поведенческой переросла в медицинскую.
Так что, как выздоровлю сама, займусь его здоровьем.

Про деда.
В прошлом году в их пЕнсионат нагрянула проверка, что-то там нашли неправильное по пожарной безопасности, пЕнсионат закрыли, и стариков пришлось забирать кого куда. Конечно, для стариков это был огромный стресс, те, кто давно там живут, привыкли к коллективу, к сиделкам, к месту, им очень не хотелось уезжать на новое. Дед наш прям плакал. Мы поездили по другим домам, оказывающим аналогичные услуги, но увидели, что условия там в разы хуже, наш дед такого не достоин.
И мы его решили забрать в домашние условия. По счастью сиделка, которая за ним ухаживала, согласилась переехать с ним и приглядывать круглосуточно. Она иногородняя, и ей тоже надо было где-то жить. И, к счастью, пенсия деда позволила оплачивать её услуги. Вот полгода дед прожил в квартире на третьем этаже без лифта. Никуда не выйти, ни с кем не поговорить. Мы навещали его, но этого, конечно, мало. Ему не хватало общения со сверстниками. Да и сиделки за полгода менялись, на одну он прям плевался, как она ему не нравилась.
И вот к лету наконец-то пЕнсионат после хорошего ремонта опять заработал. Сколько у всех было радости, особенно у деда. Он с удовольствием опять туда переехал. К сожалению, многие старики не пережили переездов и коллектив несколько сменился, но дед завёл новые знакомства. Почти всё лето он провёл на улице в живописном дворике пансионата под соснами и отметил своё 93-х летие. Сейчас зимой, конечно, потяжелее. Но сотрудники пансионата часто придумывают какие-то тематические вечера, посиделки с песнями, в прошлом году даже Дед Мороз стариков поздравлять приходил.
Столько понаписала, что фото уже нет сил грузить. Но ни Макс ни дед существенно не изменились)
Рада была пообщаться!
Bye

Radухин
аватар: Radухин
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 26/10/2013
Сообщения: 784

Анюта,добрый день!
Спасибо за подробный рассказ про Макса.Скучать он не дает!
Выздоравливайте!
Максу за ушком от нас почешите,дедушке наилучшие пожелания!

----------------------------------
"В мире полном ненависти мы должны иметь надежду..."

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Radухин писал(а):
Выздоравливайте!
Максу за ушком от нас почешите,дедушке наилучшие пожелания!

Спасибо, Нина Владимировна!

Алёна86
аватар: Алёна86
Не в сети
Я взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 27/10/2011
Сообщения: 926

Здравствуйте, Аня. Спасибо за новости. Рада, что пансионат снова открылся.
А Макс, конечно, тот ещё фрукт. Впрочем, он таковым являлся с самого начала:)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade