Ларс теперь счастливый пёс!!!
sebaily
аватар: sebaily
Не в сети
Фотограф
Зарегистрирован: 05/11/2014
Сообщения: 503

Ларсик.... Я рыдаю. Вот честно. Сижу пишу и слезы льются.

Но с другой стороны....

Моя мама как то мне выговаривала "Во ты набрала собак одного возраста, что ты будешь делать, когда они умрут? "

Я ответила так: Я буду рада, когда это случится.

Потому, что я знаю, что эти собаки прожили долгую жизнь любимыми. Собачий век короче, чем наш. И это прекрасно, когда уходит собака прожившая любимой.

Нет, я не буду печалиться. Ань, и ты не печалься. Это прекрасно. Закончилась счастливая жизнь любимой собаки. Я всем собакам от всего сердца могу пожелать такой доли. Проживите счастливую жизнь и уйдите на радугу любимыми. Я б сама так хотела.

Все хорошо. Жизнь продолжается. В наших воспоминаниях остаются дарящие нам радость. И это прекрасно!

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Lenuska писал(а):
А я, наоборот, расклеилась

Лена, ты чего, пару-тройку собак тебе, и вся расклеенность пройдёт.

sebaily писал(а):
Все хорошо. Жизнь продолжается.

Юля, спасибо за поддержку!

Ларса похоронили только сегодня. У нас в городе нет крематориев и прочих служб, как в Москве. Есть только горветполиклиника, где животных сжигают в общей яме, причём за деньги. Хозяева, считающие своих животных членами семьи, хранят их на балконах или прикапывают в снег до весны, потом уже хоронят. Но нам повезло. Поехали в лес, разгребать снег для захоронения, чтобы быстрее оттаяло, но оказалось, что земля даже не замёрзла, потому что песок. Удалось захоронить "по-человечески", а то мне было как-то неуютно от того, что он не в земле. Теперь всё. Прощай, мой пёс!

DashaBerman
аватар: DashaBerman
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 21/08/2011
Сообщения: 6201

Анюта, только прочитала....и так плитой тяжело стало...вспомнила эмоции от потери моего любимого Маси...и все эти растерянные вопросы: брать / не брать? а если брать, то сейчас или потом? добермана или строго не добермана? И вот это вот всё "пожалуйста вернись, вернись обязательно". Но как это ни странно, я его присутствие ощущаю всегда. Мы общаемся "знаками" и "событиями", а если он всё еще рядом, то как ему вернуться-то))

а про твои мысли "недостаточно много времени.." Ему глубоко насрать на твои терзания. Служаки страдают не от одиночества, а от ненужности и не прикаянности. А он был нужен, он был дома, он был в огромном потоке любви. Анют, он счастлив. У него был хозяин.

Держись....Время успокоит тебя...

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

DashaBerman писал(а):
Анюта, только прочитала....и так плитой тяжело стало...вспомнила эмоции от потери моего любимого Маси...

Юля, спасибо за поддержку, я про твоего Масю тоже вспомнила, помню, как ты переживала, как раз в тот день мы с тобой на Ярмарке виделись. Он же совсем молодой ещё был.

Сегодня бы мы с Ларсеном отмечали его 14-й День рождения. Ровно 11 лет назад я забрала его домой. Эх...

DashaBerman
аватар: DashaBerman
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 21/08/2011
Сообщения: 6201

Анюта писал(а):

И эти 11 лет были его лучшие из 14 In Love In Love

Nailia
аватар: Nailia
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 06/08/2013
Сообщения: 820

Анюта писал(а):

Аня, зашла и увидела Crying
Соболезную. К этому невозможно подготовиться. Кажется, головой всё понимаешь, а сердцем принять трудно, ведь столько чудесных моментов связано с любимым хвостиком( У вас 11 лет вместе, целая эпоха!!!

Спасибо тебе, что тогда выбрала этого идеального парня и подарила ему такую насыщенную во всех смыслах жизнь! А нам всем историю классного пристройства, так было здорово читать про вас всех In Love In Love

Ларс обязательно вернётся и, конечно же, ты сразу же поймёшь это, ведь если что-то наше на 100%, нам не нужно себя уговаривать, взвешивать все ЗА или Против, душа просто говорит "Да!", а руки уже хватают и несут)))

----------------------------------
Люблю ИХ просто за то, что ОНИ есть, за то, что делают нас и нашу жизнь лучше...

Алёна86
аватар: Алёна86
Не в сети
Я взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 27/10/2011
Сообщения: 926

Соболезную, Аня. Только прочитала...
Полностью разделяю слова Юли о том, что Ларс точно знал о своей нужности и чувствовал себя на своём месте. И он точно чувствовал себя любимым:) Не надо переживать, что что-то ему недодали, Вы дали ему то, что нужно. Он ушёл счастливым и любимым.

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Наиля, Алёна, спасибо за тёплые слова соболезнования и поддержку In Love In Love

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Привет всем от нас! В частности от Макса Hello
Не смотря на то, что ему уже как минимум 10 лет, всё равно ведёт себя как щенок.
Летом в мой отпуск жили в деревне, Макс с нами, уже не хулиганил как раньше, не считая того, что пару раз убежал и разок забрался в мусорку)). А соседским детям было счастье поиграть с ним в мячик. Он бегает, но не понимает, что устаёт уже быстрее, силы не те, что раньше. Всё равно бежит из последних сил. Я ребятам уже говорила, что достаточно, Макс не понимает, когда нужно остановиться уже.
А меры он ни в чём не знает - в начале сентября так нажрался яблок, слив, огурцов на огороде у родителей, что пришлось на капельницу возить, откачивать. А лечение-то сейчас сами знаете, какое дорогое, особенно манипуляции в ветклинике, тем более, нашему королю поплохело вечером выходного дня, когда все обычные клиники были закрыты, пришлось везти в самую дорогую, круглосуточную. На капельнице Макс ожил, и решил спрыгнуть со стола, пока я на секунду отвернулась, чуть не переколотил там всё и не сломал дорогой прибор Confused Пришлось забирать его от родителей домой и лечить. Хорошо, что не далеко от нас живёт наш волонтёр Лиза, которая приходила к нам домой и ставила ему капельницы бесплатно, а то бы вообще с поездками в клинику в трубу улетели. Макс давно не жил в квартире, обрадовался, что он теперь квартирная собака, что можно даже иногда полежать на диванчике за хорошее поведение, поэтому вёл себя очень хорошо. Но по выздоровлении опять отправился к родителям, к тому времени с огорода весь урожай убрали.








У деда всё по-прежнему. Летом отметил свой 92-й День рождения

Epogeya
аватар: Epogeya
Не в сети
ПользовательПостоянный помощникЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 08/10/2018
Сообщения: 263

Какие фото чудесные!Здоровья деду и Максу!Вы большие молодцы Bravo

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade