Тендер на содержание приюта на 2014 год. Снова концлагерь?
Katya
аватар: Katya
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 26/11/2010
Сообщения: 4982

Ситуация не простая:

1) да если тендер выйгран и есть действительно фоциальные данные -что Авантаж в фев придет -то это уже не изменить
2) то, что Алексеевна человек слова -а не дела -тоже всем известно, понятно,что будет говорить много и все это надо не то что делить на 10 -а просто не слушать и контролировать конкретно дейсвтия и спрашивать за каждое слово (опять же скорее всего ни к чему не приведет)
3) ситуация с кормом летом 2013 -по-моему ясна и виновные наказаны
ЕА была уволена, на что высшему менеджменту нанимать менеджеров, которые сами не могут принимать эффективные решения?? кто в бизнесе давно -а кто нет
но ответвенность всегда лежит на лице, принимающем решение - на профессионале, которого нанимают
другое дело,е сли оказывается, что вовсе и не профессионал
4) думаю как раз к лету 2014 если ЕА придет в приют мы авсе опять и черпнем последствия ее безграмотного и не профессионального управления -там уже нам и придется разбираться - т.е. надо ьыть готовыми
5) согласна по поводу списков вопросов, которые необходимо всем вместе составить для ЕА, считаю, что необходимо добавить в него ее несостоявшиеся обещания и спросить в лоб -не будет ли того же:

5.1) меня например волнует -будет ли приют дальше сотрудничать с Веттестом или опять ЕА будет пробивать Биоконтроль
я курирую много пожилых живолтных -в т.ч. в хосписе и им постоянно сдавались анализы -веттест все делал быстро и качественно, по низким ценам

5.2) второй момент с кормом, его нормой и не вернемся ли мы к Пет буму
если она передает, что хочет оставить такой же уровень обслуживания приюта, чтобы ничего не ухудшилось -то корм одно из важнейших наполнений этих условий, а также и расходов их денег тендера, на которых могут экономить...

5.3)еще одно важнейшее наполнение хоршоих условий и поддержания на том уровне -что сейчас есть -это ветеринария, лекарства, врачи, оборудование (в особенности хирургическое)дорогостоящие препараты (например от версакомы -которая часто встречается в приюте), аппарта УЗИ и хорошо бы ренген - как собирается новая УК это обеспечить? когда будут закуплены все необходимые препараты и оборудование -в фев Финансист уйдет -Авантаж придет сразу со своим оборудованием, или же будет большой транзакционный период -в течении которого жизнь животных, которые будут болеть, будет подвержена большому риску из-за не лечения и бездейсвтия?

5.4) будет ли пристройство оставлено на контроле волонетров или как в том году было заявлено -теперь только определенный круг лиц будет решать отдавать или нет животных -при чем не по принципу надежности ручек...
надо заметить дяденьке в деревню собаку при мне отдать хотели -мягко говоря не совсем адекватному -а проверенные ручки волонтерами и каналы волонтров -подвергались нападениям и в результате не выдачей животных -что обременяло их на пожизненное сидение в приюте

5.5) на чем еще будет базироваться сотрудничество с волонетрами? каков график посещений, что с пропусками? как будет контролироваться поток новых людей в приют? кто вообще отныне будет решать кто волонтер -а кто нет?
при мне от ЕП было предложение в январе о том, чтобы например не пускать негодных волонтеров -что было с нашей стороны присечено -кто это слышал
меня волнует не будет ли таких не профессиональных мыслей в этом году и как с этим бороться -ведь приют государатсвенный и посещать его имеют право все,кто предоставил справки и заявление

другими словами чтобы это все не переросло в часную лавочку с субъективнми решениями что годно, а что нет - для того, чтобы лишних вопросов не задавалось и проблемы, о которых например, знаем все мы - не озвучивались -а новые волонтеры или те, кто не знает кому задать вопросы - их и не зададут

написала очень сумбурно пока -понятно, что надо причесать все вопросы

_____________________________________________________
Наглая морда все еще ищет дом!

http://vao-priut.org/image/b-254-1

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Девочки, не забывайте считывать чипы своих опекунских собак!!!
При новой УК легче будет по чипу проследить судьбу собаки, если она "вдруг" пропадёт

Ольга Белова
аватар: Ольга Белова
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 28/06/2013
Сообщения: 2948

Встречу обязательно под диктофон, лучше, если будут писать несколько человек.

Вообще ВСЕ переговоры лучше писать!
Справки прошлогодние мы можем забрать?

----------------------------------
Учусь у собак человечности

DashaBerman
аватар: DashaBerman
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 21/08/2011
Сообщения: 6201

В идеале нужен представитель Авантажа помимо ЕА

Katya
аватар: Katya
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 26/11/2010
Сообщения: 4982

DashaBerman писал(а):
В идеале нужен представитель Авантажа помимо ЕА

Юль, это конечно в идеале!! только кто нам его приведет =(

_____________________________________________________
Наглая морда все еще ищет дом!

http://vao-priut.org/image/b-254-1

Орешкина
аватар: Орешкина
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 25/02/2012
Сообщения: 3290

Katya писал(а):
Юль, это конечно в идеале!! только кто нам его приведет =(

Катюш, вот поэтому мы все-таки плотно думаем о создании попечительского (или общественного совета, это еще обсуждается) при Префектуре ВАО. Чтобы на его заседание уполномоченный от Префектуры человек мог позвонить и пригласить для обсуждения вопросов этих самых представителей от Авантажа.
Что получится в итоге, и будет ли совет иметь вес для влияния на УК, покажет время.

Helenmilova
аватар: Helenmilova
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 25/08/2012
Сообщения: 387

Друзья. На меня вышла европейская зоозащитная организация Робин гуд. Они узнали о ситуации с тендером и вообще о приюте и хотят помогать нам финансово и вообще как могут. Для этого нужно пообщаться на английском, рассказать про нас, познакомиться. Я не владею языком в таком объеме. Кто мог бы пообщаться с представителем по электронной почте и договориться о сотрудничестве - может не только финансовой, но и с пристройством в Европу.

P.S Это реальное предложение и реальная организация - обратились ко мне по рекомендации, через знакомых. Давайте не упустим возможность!

Tati
аватар: Tati
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 10/01/2014
Сообщения: 8

Извиняюсь заранее. Всю тему не осилить! Подскажите, когда компания "Авантаж" приступает к своим обязаностям??

TATOSHKA
аватар: TATOSHKA
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 09/03/2011
Сообщения: 5394

1 февр. приступает.

Nadinka
аватар: Nadinka
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 09/01/2013
Сообщения: 949

Helenmilova писал(а):
P.S Это реальное предложение и реальная организация - обратились ко мне по рекомендации, через знакомых. Давайте не упустим возможность!

Я могу пообщаться. Моя почта n.papoulova@mail.ru.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade