Тендер на содержание приюта на 2014 год. Снова концлагерь?
Орешкина
аватар: Орешкина
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 25/02/2012
Сообщения: 3290

Ольга М писал(а):
девочки, с нетерпением ждем и спасибо Вам огромное

Оля, ситуация такая, я попросила Машу сформулировать, так как сама не умею так четко излагать факты. Теперь цитирую:

"По результатам встречи в Префектуре.
Префектура в лице г-на Захарова, а также руководителя юридического отдела, признала свое право и возможность созвать попечительские и иные советы, в том числе вне своего штата. Однако, это им не нужно. Предложено сделать следующее. Волонтеры образуют некое "неформальное объединение", где протоколом выбирают доверенное лицо, которое впоследствии подписывает с Заказчиком соглашение. В соглашении описываются полномочия волонтеров, что-то из области общественного контроля. Заказчик, в свою очередь, обязуется прислушиваться к обращениям волонтеров и жалобам на УК, допускать их в приют, и т.п. Необходимо отметить, что предложенная структура нелегитимна, а соглашение заведомо не имеет юридической силы исходя из субъектного состава. Как следствие, лишено любых способов защиты прав. Как и было сказано на встрече - "моральные обязательства Заказчика" - некая понятийная договоренность."

От себя добавляю: представитель Заказчика также высказал опасение - а что, если придет потом другая группа и захочет другое соглашение? Справедливо. Так что такого варианта нельзя допустить, это будет ударом по репутации волонтеров перед Заказчиком и Префектурой.
Однако, на мой взгляд, если сейчас не сделать ничего, то потом идти с просьбами будет некорректно - нам как бы давали шанс, а мы не сделали.

Но сейчас мы все-таки продумываем еще один альтернативный вариант создания ПОЛНОМОЧНОГО Совета. Как только предложение будет оформлено и появится ясность, я сразу сообщу о положении дел.

Кошечка Сфинкс
аватар: Кошечка Сфинкс
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 26/07/2014
Сообщения: 2

Здравствуйте! Привет с Дальнего Востока!Случайно узнала о вашем сайте и о приюте. Просмотрела некоторые темы вашего форума, а также сайт в целом. Не на все свои вопросы нашла ответы, поэтому хочу спросить здесь. На какие средства содержится приют? Питание, мед.обслуживание? Как долго там содержаться животные? Я так поняла, что волонтеры содержат передержки и ищут новых хозяев. А если нет передержек и хозяев, животные продолжают жить в приюте? Их не усыпляют? Я задаю такие вопросы, потому что мне не безразлична судьба бездомных, а в нашем городе пытаются решить эту проблему четыре фонда по защите животных. Приютов нет и не предвидится. Животные находятся на передержках и в клиниках. Деньги собираются всем миром, но чаще всего животные сидят в долг, средств катастрофически не хватает. Городская администрация не хочет заниматься этой проблемой, им легче дать распоряжения на отстрел и отравления, чем построить приют и помочь решить проблему животных с улицы (стерилизовать, чипировать, лечить, искать хозяев). Юристы от зоозащиты не раз были на приеме у губернатора, предлагали проекты законов, но пока нет ничего обнадеживающего. Все хотят сделать с точностью наоборот (убивать и не замарачиться стерилизацией). Если кому не трудно - разъясните мне работу вашего приюта. Заранее спасибо! Так же хочу сказать вас спасибо и низкий поклон за все то, что вы делаете!Flowers

ТИМА
аватар: ТИМА
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 24/07/2011
Сообщения: 3119

Добрый день!
В Москве созданы приюты - муниципальные. Для управления приютами город выделяет средства (по каждому приюту свои цифры) - происходит тендер, на котором побеждает та компания, которая предложит работать в приюте за наименьшие средства.
В течение нескольких лет приютом нашим управляла компания....ужасная...это был реально ад....за 2012 год в приюте умерло 325 собак. До собак дела управляющей компании не было...Отношение к волонтерам было гадкое.
С 2013 года тендер выиграла компания, которая более или менее радеет за животных. К волонтерам изменилось отношение в лучшую сторону.
Волонтеры вывозят собак на передержки, как правило, если это любимец какого-то волонтера и он готов заниматься собакой, либо вывозят тех, которые просто не выживут в приюте, больных, старых и т.п.

В Москве также существуют частные приюты, куда мэрия не выделяет средства.
В Москве отстрелов нет. Хоть до этого дошли...в столице самого богатейшего в плане природных ресурсов гос-ва......Не опозорились...хотя бы в этом.
Ну уже за МКАД (шаг от нее) - это окружная дорога, окольцовывающая город, уже другой мир.
Как и у вас - решение вопроса бездомных животных - через ЖИВОДЕРНИ или отстрелы.

В вашем случае - выход один....давить на мэрию города...с требованием - выделять средства на гуманное обращение с животными и строительство приютов....Хотя ответ...думаю...будет негативным...
В Калуге - более или менее ....вопрос начинается сдвигаться с мертвой точки.... Там живодерня.
Приют есть - но это частный приют. Как и у вас - муниципального приюта нет.
В Омске - также народ пытается как и вы выживать.
Есть частный приют, куда из живодерни волонтеры вывозят собак....
и т.п....

вообщем...везде по стране ж.....

Желаю вам искренне - сдвинуть вопрос строительства приюта у вас с мертвой точки!

Держитесь!!

Ольга Белова
аватар: Ольга Белова
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 28/06/2013
Сообщения: 2948

Кошечка Сфинкс писал(а):
На какие средства содержится приют? Питание, мед.обслуживание? Как долго там содержаться животные?

Вот в этом посте внизу есть ссылка на официальные документы.
http://vao-priut.org/forum/tender-na-soderzhanie-priyuta-na-2014-god-sno...

----------------------------------
Учусь у собак человечности

Кошечка Сфинкс
аватар: Кошечка Сфинкс
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 26/07/2014
Сообщения: 2

Тима, Ольга Белова Спасибо огромное за ответ! Успехов вам в вашем нелегком деле!Если будут еще вопросы, то я осмелюсь их задать!Embarassed

Нюра
аватар: Нюра
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 29/11/2012
Сообщения: 701

Люди! Кто-нибудь в курсе: объявлен аукцион или конкурс по приюту на 2014 год? Я не могу никак найти информацию об этом на общероссийском сайте.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade