Тендер на содержание приюта на 2014 год. Снова концлагерь?
Marianna
аватар: Marianna
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 02/12/2009
Сообщения: 2857

Обсжудение тендера.
25.11.2013 года прошел очередной тендер на управление приютом.

По итогам электронных торгов победила некая фирма «Авантаж».
Нынешняя УК «Финансист» вторая компания по итогам торгов.

Первоначальная цена тендера составляла более 136 млн руб. Итоги торгов - 34 миллиона - это практически ничего для тысяч кошек и собак, в прошлом году по итогам тендера было выделено 62 млн. рублей.

Некто рвется к управлению приютом так сильно, что решил снизить цену до такого минимума.

Жизнь животных снова под угрозой. В приюте 2800 собак и 130 кошек. В цену контракта на 2014 входит кормление животных 2 раза в день (!!!), лечение и обеспечение ухода за ними. Обеспечить это конечно нереально, это понимают все.

В результате такой системы торгов, в приюте всего один год была хорошая управляющая компания. А теперь снова тот же концлагерь? Кто скрывается за фирмой «Авантаж» скоро будет известно.
Но к сожалению, уже сейчас понятно, приют не будет работать в рабочем, спокойном штатном режиме. Опять надо бороться за наших подопечных.

__________________________________________
Кожуховский приют в соцсетях: Нужны лайки, перепосты. Присоединяйтесь!
Приют Кожухово официальная страница сайт Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Яндекс.Дзен Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Одноклассниках Приют Кожухово официальная страница сайт Мы Вконтакте Приют Кожухово официальная страница сайт

maria.alimova
аватар: maria.alimova
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 31/12/2011
Сообщения: 743

Надо в ФАС подавать - на не соответствие цены реальным за тратам . Показать реальные затраты 2013 года !! Спешите - сроки ограничены . Найдите не соответствии Техичесому заданию у победителей!!!

Собаки моей жизни - мои настоящие преданные друзья

maria.alimova
аватар: maria.alimova
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 31/12/2011
Сообщения: 743

Кто то занимается этим??

Собаки моей жизни - мои настоящие преданные друзья

Elena_Al
аватар: Elena_Al
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/03/2013
Сообщения: 823

Здравствуйте. Фирм "Авантаж" зарегистрировано очень много. Вот если бы занать что-то : ардес юридический, или ИНН фирмы или ОГРН (регистрационный номер), то можно узнать по данным Налоговой на сайте о руководителе, учредителе, виде деятельноли, лицензиях, участие в бывших тендерах и конкурсах, фин.состояние, отчетность - баланс.

----------------------------------
Елена Алексеевна

Nadinka
аватар: Nadinka
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 09/01/2013
Сообщения: 949

Насколько я понимаю, жалобу в ФАС могут подавать только другие участники тендера. Так что только рассчитывать на Финансист. Или я не права? А нам в любом случае нужно связываться с прессой и привлекать внимание к проблеме уже сейчас, у нас есть месяц.

Один знакомый юрист ответил на мой вопрос так: "фиксировать все факты невыполнения требований, описанных в заявке на тендер, подавать в суд - фирма "налетит" на попадание в "списки недобросовестных поставщиков" и лишится права участия в госзакупках на некоторый срок. Или, чтобы не пролететь, им придётся увеличить бюджет и исполнять требования."
Это на случай, если не удастся официальными путями не допустить новую УК к управлению. На сайте госзакупок все требования вывешены (по содержанию, мед.уходу, ремонту и мн.др.).

Nadinka
аватар: Nadinka
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 09/01/2013
Сообщения: 949

И еще, сразу несколько юристов говорят, что слишком низкая цена еще не является основанием для пересмотра итогов тендера. Но поскольку мы прекрасно понимаем, что такого бюджета катастрофически не хватит, а Финансист может это обосновать цифрами, то опять же надежда на нашу действующую УК.

Malvina
аватар: Malvina
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 06/03/2012
Сообщения: 1040

Nadinka писал(а):
фиксировать все факты невыполнения требований,

Они могут запретить фотосъемку в приюте и просто не пускать нас,дабы избежать такого,это уже бывало!!

"Спасение одной собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для этой одной собаки."
"Ни за что не верьте, если вам скажут,что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид.

anna1981
аватар: anna1981
Не в сети
ПИАР-группа
Зарегистрирован: 05/06/2011
Сообщения: 5594

Malvina писал(а):

+1000
К тому же, они могут и исполнять все требования руками волонтеров и помощников. Как тоже было уже. Собирались деньги абсолютно на все: на корм, на сено. Волонтеры все это покупали и привозили. Вот таким образом выполнялись все требования, и они продолжали выигрывать тендер, т.к. "добросовестно" выполняли поставленные перед ними задачи нашими руками.

----------------------------------
Жестокость к животным, означает отсутствие любви к Богу… Они не причинили нам вреда и у них нет возможности защищаться… это нечто отвратительное, сатанинское – убивать тех, кто никогда не причинил нам вреда, кто не может защитить себя, того, кто полностью в нашей власти.
Кардинал Иоанн Генри Ньюмен

Ольга Белова
аватар: Ольга Белова
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 28/06/2013
Сообщения: 2948

anna1981 писал(а):
они могут и исполнять все требования руками волонтеров и помощников

+1

Думаю, что именно на это и делается расчет при таком занижении цены от первичной.

----------------------------------
Учусь у собак человечности

Malvina
аватар: Malvina
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 06/03/2012
Сообщения: 1040

Ольга Белова писал(а):
Думаю, что именно на это и делается расчет при таком занижении цены от первичной.

Девочки,купить сена и тп это одно,а содержать и кормить полностью(а не один раз в неделю,как мы делали) за наш счет это идея утопичная,и рассчитывать на это могут только полные идиоты! Сумма не подъемная для нас никаким образом,даже если мы продадим все,что у нас всех есть вместе с почками,печенью и легкими!!! Только собакам в сутки необходимо 1,5 тонны корма(если мне не изменяет память) Даже если самый дешевый корм по 35 р кг это 52000р в день ТОЛЬКО НА СОБАК! А еще кошечки,лекарства,щенки,опилки,инвентарь,сено и тд и тп!! ЭТО НЕРЕАЛЬНО!!!

"Спасение одной собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для этой одной собаки."
"Ни за что не верьте, если вам скажут,что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид.

Ольга Белова
аватар: Ольга Белова
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 28/06/2013
Сообщения: 2948

Malvina писал(а):
Девочки,купить сена и тп это одно,а содержать и кормить полностью(а не один раз в неделю,как мы делали) за наш счет это идея утопичная,и рассчитывать на это могут только полные идиоты! Сумма не подъемная для нас никаким образом,даже если мы продадим все,что у нас всех есть вместе с почками,печенью и легкими!!! Только собакам в сутки необходимо 1,5 тонны корма(если мне не изменяет память) Даже если самый дешевый корм по 35 р кг это 52000р в день ТОЛЬКО НА СОБАК! А еще кошечки,лекарства,щенки,опилки,инвентарь,сено и тд и тп!! ЭТО НЕРЕАЛЬНО!!!

Нужно это доказать ДОКУМЕНТАЛЬНО. Чтобы было неопровержимо несоответствие затрат и заявленной цены.

Вопрос - если все так убыточно - зачем некто так хочет ЭТО получить? Нужно это понять. Если это не вопрос прибыли - тогда что?
А если рассчитывают на прибыль - каких неявных источников мы не видим?

----------------------------------
Учусь у собак человечности

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade