Выборы Президента 2012
Marianna
аватар: Marianna
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 02/12/2009
Сообщения: 2857

"kerrie" писал(а):
Ну детям понятно - мясо нужно, про мужа вообще молчу, мужчины без мяса никуда...

Согласна. Ребенку мясо нужно. Мужу тоже мясо нужно.
Что касается шуб - согласна, что это вопрос престижа. Шуба ВСЕГДА старит женщину, обабливает, делает ее на 10 лет старше.. Так что эстетически шуба никому не идёт, только как показуха мнимого достатка..
Но я думаю, что нашей стране, как и всем остальным странам, еще очень далеко до того дня, когда будет введен полный запрет на убийство животных ради добычи мяса и меха. Лет сто еще ждать! Пока не придумают и не введут искусственные заменители мяса.
Пуховики к счастью уже такие делают, что их не стыдно надевать и выходить на улицу, шубы скоро уйдут в прошлое, как наковальни и телеги..
Что касается перечисленных способов убийств животных ради мяса и меха.. Да, это ужасно. Узаконенные пытки и жестокость.
Но, если посмотреть на дикую природу - много ли там гуманности? Как животные убивают других животных? Волосы дыбом встанут от той расчлененки и заглатываний жертв заживо...
Нам повезло, мы - люди. И можем сами решать как и что кушать и носить.
А наши политики.. ну время покажет. Про Путина всё ясно. С Жириком тоже очевидно. Ни один политик себе не позволял избивать животных прилюдно. Надеюсь когда нибудь он сам окажется на месте того старенького ослика..
Все остальные пока никак не проявили свое отношение к вопросам защиты прав животных..

__________________________________________
Кожуховский приют в соцсетях: Нужны лайки, перепосты. Присоединяйтесь!
Приют Кожухово официальная страница сайт Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Яндекс.Дзен Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Одноклассниках Приют Кожухово официальная страница сайт Мы Вконтакте Приют Кожухово официальная страница сайт

Marianna
аватар: Marianna
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 02/12/2009
Сообщения: 2857

"Анюта" писал(а):
Так что давайте кушать синтетику. Хотя для того, чтобы сделать синтетику, работают заводы, которые, не для кого не секрет, загрязняют окружающую среду. Так что нося синтетику вы тоже наносите вред природе. А ваш дом? Вы живёте на том месте, где когда-то был лес, но его вырубили ради вашего комфорта. А машина? Используя бензин, вы наносите ооочень большой вред природе (вот я, например, на трамвае езжу))
Как же быть? Вообще не жить в этом несовершенном, злом мире?

Всё правильно. Пройдет не один десяток лет, прежде чем человечество перейдет полностью на синтетику, производимую в экологически чистых условиях.. Мы с вами можем лишь стать кирпичиками в строительстве того лучшего мира, мира будущего...

__________________________________________
Кожуховский приют в соцсетях: Нужны лайки, перепосты. Присоединяйтесь!
Приют Кожухово официальная страница сайт Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Яндекс.Дзен Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Одноклассниках Приют Кожухово официальная страница сайт Мы Вконтакте Приют Кожухово официальная страница сайт

kerrie
аватар: kerrie
Не в сети
ПользовательПИАР-группаЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 15/12/2010
Сообщения: 1909

Marianna писал(а):
Мы с вами можем лишь стать кирпичиками в строительстве того лучшего мира, мира будущего...

очень хорошо сказано
давайте не будем спорить
кто-то из нас ест мясо, кто-то нет - это личное дело каждого, но мы хоть пытаемся что-то сделать, изменить этот мир к лучшему, хоть кому-то помочь, а это - самое главное

--------------------------------------------
Катя.

--------
"Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным" Л.Н.Толстой.

httр://zhivoderam.net/

Chazzy
аватар: Chazzy
Не в сети
ПИАР-группа
Зарегистрирован: 12/12/2010
Сообщения: 355
HelgaBG
аватар: HelgaBG
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 19/10/2011
Сообщения: 420

Chazzy писал(а):
Жирик

Вот дебил...нарядился. Бедный ослик...(((

------------------------------
Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.

icqjcnet
аватар: icqjcnet
Не в сети
ПИАР-группа
Зарегистрирован: 23/12/2011
Сообщения: 535

В шоке!!! Shocked
Жирик явно повредился в разуме (как и большинство кто до власти добирается).

Marianna
аватар: Marianna
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 02/12/2009
Сообщения: 2857

"Chazzy" писал(а):
Жирик
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mHzwdHkKgnY#!

А есть ли какая то петиция или заявление в прокуратуру на этого старого маразматика? За жестокое обращение с животными?

__________________________________________
Кожуховский приют в соцсетях: Нужны лайки, перепосты. Присоединяйтесь!
Приют Кожухово официальная страница сайт Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Яндекс.Дзен Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Одноклассниках Приют Кожухово официальная страница сайт Мы Вконтакте Приют Кожухово официальная страница сайт

Chazzy
аватар: Chazzy
Не в сети
ПИАР-группа
Зарегистрирован: 12/12/2010
Сообщения: 355

Нет Марианн)) Ничего подобного пока не наблюдается, если что,сразу выложим)

Nadine
аватар: Nadine
Не в сети
ВолонтерПИАР-группа
Зарегистрирован: 16/09/2011
Сообщения: 2015

В списке имен наших чиновников-браконьеров увидела фамилию Саурина. Это бывший мэр моего родного города (Саратовская обл, г. Балаково).
В нашем городе его любили, он был лучшим мэром, в том плане, что строились и площадки, и парки, и ледовые и спортивные дворцы при нем. Город был просто европейского образца.
А щас только магазины-магазины-магазины.
Город зарос грязью и вообще загибается. Все доходы от нашей АЭС идут не на благоустройство города, а в карманы чиновников (как местных , так и федеральных).
Сместили Саурина как раз люди, поставленные Путиным. А его Путин назначил главным егерем страны (не вижу логики, но за Саурина тогда весь город встал, поэтому может и не просто спихнули, а типа повысили...не знаю).Про его отношение к животным и про браконьерскую охоту - ничего не могу сказать, разочаровал Devil
Но для людей (из Балаково) он очень много сделал.

Nadine
аватар: Nadine
Не в сети
ВолонтерПИАР-группа
Зарегистрирован: 16/09/2011
Сообщения: 2015

Просто не всё так однозначно, как кажется.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade