Выборы Президента 2012
Marianna
аватар: Marianna
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 02/12/2009
Сообщения: 2857

"Chazzy" писал(а):
IONA
"Но я ем мясо домашних животных - то есть тех животных, которых специально разводят, следовательно их популяцию легко контролировать."
Насколько же цинична ваша фраза, однако...
Вы говорите об этих "домашних, специально выращенных животных" как о неодушевленном предмете, простите, "их популяцию легко восстановить"..
Мне всегда странно слушать такое.. казалось бы, надо понимать что нельзя делить животных на тех, кого можно замочить будь то ради еды меха или азарта, и нет.
Не кажется ли вам что, прежде всего, надо обратить внимание на тот факт, что и "специально выращенное животное, чью популяцию легко восстановить" тоже чувствует боль, когда ему перерезают глотку для того чтобы вы его скушали?! А, ну да.. я забыла... они ведь на то и специально выращенные, что боли не чувствуют.

Не не не!! На личности не переходите, пожалуйста!! У каждого своя точка зрения на это, а тут тема типа про выборы и политику... IONA совершенно права и Chazzy тоже! Спорить нет никакой необходимости. Это всё вопросы личного отношения к мясному производству

__________________________________________
Кожуховский приют в соцсетях: Нужны лайки, перепосты. Присоединяйтесь!
Приют Кожухово официальная страница сайт Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Яндекс.Дзен Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Одноклассниках Приют Кожухово официальная страница сайт Мы Вконтакте Приют Кожухово официальная страница сайт

Maria123
аватар: Maria123
Не в сети
ВолонтерПИАР-группа
Зарегистрирован: 03/04/2011
Сообщения: 5486

Chazzy писал(а):
Если почитать его предвыборные обещания, можно увидеть, что стань он президентом, жить на Руси станет лучше только богачам, каковым он сам и является.

да согласна!
Но зато мне понравилось как он хочет упростить налоги Happy
а то это же свихнуться можно ,как сейчас организации сдают налоги... куча просто...

по поводу отказа от мяса и меха...
я не отношусь к таким.
скорее, наверно, тк я считаю, что в мясе содержатся необходимые вещества для нашего организма, и отказ от них может навредить здоровью или просто не обогащать всем необходимым.
я придерживаюь здорового питания, поэтому мясо я ем (говядину, курицу, индейку)
четно говоря, не вижу тоже в этом чего-то ужасного, тк

IONA писал(а):
Но я ем мясо домашних животных - то есть тех животных, которых специально разводят,

тоже придерживаюсь такого мнения, этих животных специально для этого разводят.
Хотя я бы с удовольствием почитала , как питаетесь вы - вегетарианцы. Интересно...

так же не понимаю как без меха в наше время...
зима холодная...
а пух в пуховике разрешается?

--------------------------------
Я в Instagram @maria_ryleeva

Общие реквизиты для помощи животным.

HelgaBG
аватар: HelgaBG
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 19/10/2011
Сообщения: 420

Мне вообще из-за специфики моей работы пришлось весь день выборов просидеть на работе, унас государственная структура. Пришлось идти на выборы и голосовать, потому что заставили. Я лично ни за кого не хотела голосовать, но нужно было и проголосовала за Прохорова, какая разница за кого? Даже если бы в реале победил Зюганов по голосам, то президентом стал бы Путин. Если не ошибаюсь, то в тех выборах в Думу или что там за выборы были (я в них не вникаю) то победили в реале комуняки или миронова партия (не помню), но кто прошел?....Единоросы.

А по-поводу отношения к животным. Шубу никогда себе не куплю. Мне кажется, что в ней холодно как-то. На работе моя коллега в красках расписывала как она себе купила пальто какое-то, а воротник то из зайца, а вот какая-то там подкладка из норки, и меня чуть не вырвало (извините). Я как-то от себя такого не ожидала. Думаю, ну прекрати ты уже. А другая моя коллега верующий человек и, соблюдает посты и все такое и очень хороший и добрый человек, но при этом имеет 2 шубы. Я у нее как-то спрашиваю: Вот как ты человек верующий, можешь носить шубы? Ведь это смерть животных. Тебе их не жалко? Она мне ответила: Жалко. Но шуба на мне нравится мне больше. Ну да бедные животные, но я вот посмотрю на себя в зеркало, я в шубке и так классно. Я бы себе еще купила.
Никого не осуждаю, но как-то все странно получается. Хотя мясо я ем и не собираюсь пока отказываться и пух в пуховике ношу, но вот шубу себе не куплю и на охоту не пойду.

------------------------------
Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.

kerrie
аватар: kerrie
Не в сети
ПользовательПИАР-группаЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 15/12/2010
Сообщения: 1909

Я вот тоже не могу отказаться совсем от мяса, хотя предпочитаю рыбу. Ну детям понятно - мясо нужно, про мужа вообще молчу, мужчины без мяса никуда... Хотя я бы в жизни не стала есть конину или оленину и т.п. (если только очень-очень крайняя необходимость).
А про шубы, ну красиво конечно, но неудобно ИМХО, я пуховики люблю, либо на холлофайбере куртки, есть очень теплые кстати финские, и никакого пуха. Дети тоже на холлофайбере носят, стирать и сушить удобно, никаких проблем.
Шубы не ношу еще и по идейным соображениям Happy А также кожаную одежду, ну кроме обуви.

--------------------------------------------
Катя.

--------
"Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным" Л.Н.Толстой.

httр://zhivoderam.net/

Chazzy
аватар: Chazzy
Не в сети
ПИАР-группа
Зарегистрирован: 12/12/2010
Сообщения: 355

Ежели вы носите шубу, спешу вам сообщить методы убийства пушных животных.
1) Пропускание тока через анальное отверстие в прямую кишку (по 3-4 раза пока не происходит сердечный приступ).

2) Ломание шейных позвонков.

3) Отравление ядовитыми парами в специальных камерах.

4) Укол дитилина ( смерть от удушения наступает через 30-40 минут после укола, все это время животное парализованно).

5) СДИРАНИЕ ШКУРЫ ЗАЖИВО (вам так достаточно хорошо видно?!)

Для справки, 80% всех меховых изделий поступает к нам из Китая, на территории которого около 10.000 звероферм. Самым популярным способом убийства животных там является освежевание заживо.

До того как животные будут убиты, они всю жизнь содержатся в клетках по три четыре особи ( это дикие животные, для них противоестественно 24 часа в сутки находится в обществе своих собратьев, в связи с этим нередки случаи каннибализма, животные сходят с ума).
У клеток в которых они сидят нет пола, сетка режет им лапы в кровь.

Надо заметить, что если вы антропоцентрик и полагаете что человек пуп земли а все остальные животные дерьмо и должны быть у нас в услужении, то это вас конечно не тронет.

По поводу мяса, "специально выращенные животные" содержатся в антисанитарных условиях, чтобы они не сдохли от инфекционных болезней их пичкают антибиотиками. Которые вы потом благополучненько поглощаете с мяском, так как они никуда не могут испариться.
"Специально выращиваемых животных" истязают на фермах, потому как там могут работать только садисты и никаких законов защищающих права сельхозживотных не существует или они не соблюдаются.

1) Клеймирование - на всем мясном скоте ставится клеймо(ставится оно раскаленным железом без какой-либо анастезии).

2) Удаление рогов(анастезия при этом не применяется, лишь только пара больших клещей).

3) Транспортировка(при транспортировке животные так тесно забиты в грузовики, что они, фактически,находятся друг на друге..жара, холод, изнуренность, травмы и тяжелые для здоровья условия убьют этих животных еще по пути к стокобойням).

Способы забоя на фермах.

1)Сдерживающие болты - оружие со сдерживающими болтами запускает стальной болт, приведённый в действие сжатым воздухом или холостым патроном, прямо в мозг животного.(Иногда приспособление попадает “не туда” и процедура вышибания мозгов повторяется по два-три раза).
2)Кровотечение(подвешивание животного за одну ногу вверх тормашками и перерезание ему горла, животное должно до смерти истечь кровью)- хотя животное получило стальной болт в голову,который, как предполагается, сделал его бессознательным, в большинстве случаев,животные находятся в полном сознании, это не редкость. Иногда они все еще живы даже после того, как их обескровили и они находятся на пути к разделочному конвейеру.

3)Коробки для ударов.

4)Кошерная бойня(Kosher slaughter). Животное загоняют из стойла по специальному отсеку в круглый удлиненный аппарат и фиксируют ему голову,после аппарат прокручивает животное и устанавливает его в положении ”на спине”, работники бойни после этого перерезают ему горло и вспарывают грудь (его рубят заживо), после, животное опять крутиться в машине и потом она открывает отсек и сбрасывает еще живое существо с порванными трахеями и внутренностями и с перерезанной глоткой барахтаться в лужи крови на полу, пока не умрет.

Что касается свиней.

Купирование хвоста..

Производится, чтобы удержать свиней от откусывания друг у друга хвостов( это делается без обезболивания).

Купирование ушей аналогичная процедура,также производится без анастезии.

Вырывание зубов (без обезболивания).

Кастрация производится также без какой-либо анастезии и, как предполагается, ведет к производству более жирного мяса.

Смерть от электрического тока (Круглые щипцы обхватывают шею,пропуская заряд тока).

Перерезание горла- наиболее дешёвый и ,соответственно, наиболее популярный способ умерщвления животного.

Ошпаривание и удаление волос. Свиньи, после ножевого перерезания, подвешиваются, чтобы стекла кровь и погружаются в резервуары для ошпаривания и удаления щетины, многие все еще бьются, когда их макают вверх тормашками в резервуары с кипящей водой, куда их погружают и топят.

По поводу пользы мяса - полный бред, мясо это труп, который продолжает рзлагаться пока он в вашем организме. И пользы здесь никакой быть не может.

Пуховики мы не носим, мы носим одежду из синтетических материалов, по настоящему теплую. Куртки подобного рода можно купить в магазинах спортивной одежды, стоят они не дешево, около 8-10 тысяч. Хватит нести бред про то что мех нужен для тепла, шуба это показатель вашего престижа, того что у вас много бабла, не более того.
Свой рацион я здесь расписывать не намеренна, человек по настоящему заинтересованный, легко найдет нужную ему информацию в интернете. Было бы мясо действителньо необходимо для нашего организма, миллионы людей по всему миру попросту сдохли бы от болезней, являясь вегетарианцами.

А можно мне, все-таки, получить ответ на вопрос.. что означает вот это "специально выращенные животные"?! Это как понять? Они роботы что ль, боли не чувствуют? Объясните идиотке, будьте любезны. ЧЕМ же именно отличаются эти пресловутые "специально выращенные" коровы ( говядина ваша - подмена понятий) и свиньи от Шариков Тобиков и Мурзиков? Чисто физиологически у этих животных определенно разный болевой поток, по вашему?

DashaBerman
аватар: DashaBerman
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 21/08/2011
Сообщения: 6201

Олеся, +1.

LizonkaCatzz
аватар: LizonkaCatzz
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 04/03/2012
Сообщения: 28

Chazzy писал(а):
Chazzy

После вашей статьи у меня просто съезжает крыша,не знаю,хочется отказатся от мяса после всего прочитаного.Просто хотелось бы,чтобы хотябы 80% живущих на земле людей так же отказались от мяса.Их всех ужасно жалко,этих бедных животных.Я перестану есть мясо,ну они всё равно будут точно так же погибать на этих садистских бойнях.Это кошмар!!!!В нашей дикой стране издеваются над собаками,и всем на это пофигу,не удивлюсь,если гребанные черномазые готовят из них шаверму и шаурму.Многие об этом знают,а толку.В нашей стране нет закона о защите прав животных,что тогда говорить об этих диких методах убиваний на скотобойнях.Хотя какая разница дикие это методы или не дикие,они все равно умерают.Не посчитайте меня за психопатку,но мне бы очень хотелось попробывать этим оружием как эти мрази убивают животных,убить их.Чтобы эти твари мучались,бились в судорагах,чтобы из их поганой пасти шла кровь с пеной.Не знаю я уже на взводе.Ещё вчера прочитала дикую историю про истребление собак в г.Мытищи,ездиет белый "каблучок"О511РН197 там два мужика,приносят миски с едой для бездомных собак,уезжают,часа через 2 приезжают и забирают трупы собак,а некоторые ещё живы,тащат их бедных за задние лапы.Рядом стоят люди и им плевать на это,хотя врятли их можно назвать людьми,только выродками.

Beast
аватар: Beast
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 04/05/2011
Сообщения: 314

а еще фармакология и косметология.

"четвероногих" не ем. шубу донашиваю, купленную года три назад, но удовольствия от этого не испытываю. иногда кажется, что лучше бы вообще ничего не знать. все равно ничего не изменишь.
что касается темы выборов, то по моему глубокому убеждению, им всем глубоко на***ть на зоозащиту, так что какая уж разница по большому-то счету. и давайте не будем забывать, что как бы сейчас нам не казалось все плохо и страшно (оно так и есть), в приюте и вообще, всегда может быть еще хуже. представьте, что настань тяжелые времена, гос-во вообще прекратило бы финансирование приютов, и всех зверей просто пустили бы в расход.

----------------------------------
"нету Собаки у бедной собаки моей!.."

Chazzy
аватар: Chazzy
Не в сети
ПИАР-группа
Зарегистрирован: 12/12/2010
Сообщения: 355

Лизонька очень многие люди вот так как вы рассуждают.. На самом деле, надо же понимать, что да, конечно, ваш вклад будет каплей в море.. Но ведь каждый человек спасает определенное кол-во животных в реале, отказываясь от мяса и также с мехом. Ваш личный отказ означает что на на сотню животных будет убито меньше ради шуб и тоже самое с отказом от мяса.

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Не надо забывать о том, что ВСЕ домашние животные были выведены и приручены человеком для удовлетворения своих потребностей в пище, охране и т.д.
Как вы представляете себе мир, где нельзя убивать животных, использовать в пищу, жестоко обращаться? Свиней не будет вообще, так же, как и куриц (ведь яйцо-это неродившийся цыплёнок). На лошадях нельзя будет скакать, потому что железо, которое у них во рту причиняет им боль, а без него лошадь будет неуправляемая.
Останутся коровы. Для них создадут "дома престарелых", если они уже не смогут давать молоко (только где взять на это средства?)
Дома останутся без охраны, а собаки будут валяться на диванах.
В деревнях людям нечего будет кушать, кроме овощей с огорода, да и те будут грызть дикие зайцы, мыши, кроты, ягоды клевать птицы.
Популяции диких животных сильно разрастутся. Медведи, волки, тигры и др. будут беспрепятственно заходить в населённые пункты и нападать на людей и на собак.
Пофантазируйте, представьте, как это будет выглядеть? Полуголодные люди и куча дикого и полудикого зверья, на которого нет управы.
Вам нравится такой мир???
И вообще, к сведению вегетарианцев-овощи и фрукты тоже ЖИВЫЕ. И уже почти доказано, что им тоже больно, когда их выдирают из их привычной среды-грядки, режут ножом, кладут в кипящую воду... им больно. И рыба тоже ЖИВАЯ.
Так что давайте кушать синтетику. Хотя для того, чтобы сделать синтетику, работают заводы, которые, не для кого не секрет, загрязняют окружающую среду. Так что нося синтетику вы тоже наносите вред природе. А ваш дом? Вы живёте на том месте, где когда-то был лес, но его вырубили ради вашего комфорта. А машина? Используя бензин, вы наносите ооочень большой вред природе (вот я, например, на трамвае езжу))
Как же быть? Вообще не жить в этом несовершенном, злом мире?

В постах выше я увидела очень много нездоровой любви к животным и столько же ненависти к людям.
ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ ЛЮДЕЙ!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade