Выжить нельзя умереть...Присмотритесь к старичкам. Может, среди них вы найдете себе друга, а старичку подарите семью!
Екатерина_Грэсси
аватар: Екатерина_Грэсси
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 13/02/2015
Сообщения: 245

Доброго времени суток. 1 мая перевела с карты *1437 фин.кураторские в общей сумме 4,0 тыс.руб., в т.ч.: Боре - 3,0 тыс.руб., Фиме и Мишель по 500 руб.

Екатерина

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4176

Бармина писал(а):
с карты 4536 фин.кур.1500 руб. на май Фимочке. Спасибо

Получила. Спасибо большое!!!

Vikki писал(а):
С карты ****1981 перевела ф/к 1000р. за май для Бори.

Получила. Спасибо большоен!!!

tbguskova писал(а):
Ирина Ивановна, добрый день, на ваш телефон 600 р. Фимочке за май! Спасибо и хороших майских каникул!

Получила. Спасибо большое!!!

Oblakomer писал(а):
Бонечке и Фиме кураторские по 500 руб. за май!
Дорогие наши "дамы"-держитесь! Радуйтесь солнечным денькам, ну а мы будем радоваться хорошим новостям о вас:)

Получила. Спасибо большое!!!
Конечно, очень хорошие новости, когда у наших старичков, да и у всех наших подопечных, все хорошо. Но очень хочется ЧУДЕСНЫХ новостей: когда находятся папы-мамы!

Екатерина_Грэсси писал(а):
Доброго времени суток. 1 мая перевела с карты *1437 фин.кураторские в общей сумме 4,0 тыс.руб., в т.ч.: Боре - 3,0 тыс.руб., Фиме и Мишель по 500 руб.

Получила. Спасибо большое!!!

Получила 1000 р от Елены Юрьевны Б. для наших старичков. Спасибо большое!!! Занесу эту сумму в Фонд.

Получила перевод от Ирины Ивановны (П) для Бори, Бони, Фимы и Мишель. Спасибо большое!!!

Получила перевод от Sola для Мишель. Спасибо большое!!!

Получила помощь для Мишель от Ирины М. Спасибо большое!!!

Получила перевод для Бони от Судьбы. Спасибо большое!!!

06.05 получила перевод на телефон 91 р. Спасибо большое!!!
Прошу откликнуться: от кого поступление и для какой собаки? Пока занесу эту сумму в Фонд.

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4176

Давно хочу сделать обращение к нашим гостям сайта. Думаю, что это , в основном, люди молодые и/или постарше, зрелые, умудренные опытом.
Если вы ищете питомцев для ваших возрастных родителей, или знакомых, присмотритесь к нашим возрастным собакам или даже к старикам. Конечно, у нас замечательные собаки всех возрастов. Но особенно у нас замечательные старики! Они прошли через суровые испытания голодом, холодом, равнодушием, даже жестокостью прежнего состава УК. Поэтому они умеют ценить хорошее отношение к ним человека! Они послушны, они спокойны, они будут вас боготворить! Ими не нужно заниматься круглосуточно, как со щенками! А ведь чаще всего престарелым родителям подбирают щенков, "чтобы привык и слушался хозяина". Это заблуждение! Чтобы вырастить здоровую собаку со щенячьего возраста, ею нужно заниматься почти 24 часа в сутки: играть, много играть (!), убирать лужи и кучки, приучать к выгулу, гулять 15 раз в сутки, прятать обувь, закрывать стены, мебель от покусов растущих зубов и т. д. и т.п.
Это надо пожилым людям??? Сомневаюсь очень и очень.
Пожилым людям надо ласкового друга, который не будет их напрягать многочасовыми прогулками ( а наши старики, намерзлись долгими зимами в холодных вольерах и НЕ хотят долго гулять - только сделать свои дела и домой быстрее). Они будут требовать разве что погладить их почаще, да полежать совсем рядышком с хозяином, погреть свою спинку и погреть хозяина, да почувствовать прикосновение родного человека.
Немолодых людей пугают неизбежные болезни стариков. Это ведь дополнительные затраты из их скромного бюджета. Знаете, я читаю наши темы и вижу, что мир полон добрыми людьми, которые помогают нашим старикам.
Мне кажется, что если кто-то очень захочет взять старичка, но боится финансовых проблем и проблем с его здоровьем, то мы могли бы договориться. Мне кажется, что было бы реально сделать так: вы берете пожилую собаку. Дарите ей дом, тепло, заботу, ласку. Содержите её - корм, прививки, вкусняшки , как обычно для домашней собаки. Старичок, без сомнения, платит вам любовью за любовь. А если, не дай бог, он заболевает, то тут подключаемся мы и помогаем вам справиться с его болезнью. По сути - для нас это та же передержка курируемой собаки, на которые мы сейчас вывозим старичков. Но - собака у вас будет не одна из многих, как на передержке, а просто одна! И ей будет доставаться одной ваше тепло! У собаки будет дом и хозяин! У вас - преданный друг. И мы в качестве помощников в экстренной ситуации. А мы, экономя на затратах по содержанию собаки на передержке, сможем помочь еще кому-то из наших старичков.
По-моему, сплошные плюсы.
Главное, убедить своих немолодых родителей или знакомых, что они не останутся один на один с болезнью собаки, мы можем заключить договор, на пример.
Потенциальных хозяев пугает в случае со стариками "близкая" смерть подопечного. Но в наших сегодняшних условиях, когда появились клещи, на пример, которых раньше не было (или было, но единичные случаи), или любые другие несчастные случаи... никто, ни одна собака не застрахованы от несчастного случая. И здесь возраст не имеет значения. А старички в "своем доме" расцветают! И могут радовать вас долгие годы!
Более того, вы изначально должны понимать, что вы СДЕЛАЕТЕ ДОБРОЕ ДЕЛО, СДЕЛАЕТЕ СЧАСТЛИВОЙ собаку, обладающую доброй душой и нерастраченной любовью к человеку. Это так трогательно - видеть счастливой собаку, которая до вас много пережила лишений и горя! И счастливой её сделаете вы!
Я не теоретик. Я практик. У меня живет такая собака, наша приютская. И такая кошка, тоже наша, приютская. Я их очень люблю. А они меня. И я этим счастлива.
Этот комментарий появился под впечатлением очередного звонка от желающих "взять щеночка для мамы".
И после поездки в вет клинику с замечательным старичком Муни, а по возвращении - после общения со старичком Томиком!!!
Я не претендую на абсолютное видение этой проблемы. Кто-то меня поправит. Кто-то будет против.
Но, может вместе мы найдем способ найти дома для Томика, Муни, Борисика и многих-многих наших настрадавшихся старичков...

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

Nadinka
аватар: Nadinka
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 09/01/2013
Сообщения: 949

Перевела для Бори и Бони по 500 руб. с карты 3576.

Radухин
аватар: Radухин
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 26/10/2013
Сообщения: 784

Ирина Ивановна!Как верно то,что вы пишете! Не надо бояться возрастных собак!Радочка со мной уже 3 года и дарит только радость от общения.И гулять нам с ней долго не хочется,и полежит она рядышком спокойно посапывая.Дома они перестают болеть,расслабляются и им очень хорошо от того,что они любимы...и лакомый кусочек только для них,не потому что их жалко,а потому что их любят!
А уж любить-то они умеют!!!

----------------------------------
"В мире полном ненависти мы должны иметь надежду..."

TATOSHKA
аватар: TATOSHKA
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 09/03/2011
Сообщения: 5394

На днях была у Бори, отвезла ему Страйд, т.к. у него проседают задние лапы. Света обратила мое внимание на выросшую на его шее штуку, которая вскрылась, и из нее что-то лилось. Мы съездили к Масленниковой. Оказалось, это новообразование, причем не очень хорошее. Удалили. Будем надеяться, мы успели вовремя. Сейчас Боре обрабатывают шов, и через 2 недели ему снимать скобы. Так же прописали сердечное, т.к. у Бори одышка. Масленникова сказала, что Страйд - это хорошо, но нужно понимать, что это крестцово-поясничный отдел, соли. Очень похоже на то, что у моего Тошика. С этим мы уже поедем к Туркевичу.




[URL=http://radikal.ru/big/a9efa028f2de4ad7b2cee613238cce40]

[/URL]
https://youtu.be/V4P4mzxAPfk

Бармина
аватар: Бармина
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 17/07/2012
Сообщения: 573

Фиме с карты хх4536 фин.кур. за июнь 1500 руб. Спасибо Вам!!

Oblakomer
аватар: Oblakomer
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 13/02/2015
Сообщения: 2419

Доброго всем дня:)

28 мая были в гостях у Бони.
Любоваться ею можно бесконечно...
Ей "идут" ее изменения, если так можно выразиться...в своей, какой-то прямо щенячей беззащитности, она так и вызывает в тебе желание обнять,защитить ее, спрятать от всех, укрыть..
Давайте просто ею полюбуемся!?

..кто приехал? что привезли вкусненького?

с Ураганчиком

Глаза собаки - капли янтаря.
В них грусть и радость, преданность и ласка.
Они не льстят, прикрывшись пошлой маской,
они не лгут и не болтают зря.

Не счесть в них света, нежности, тепла.
Они смешливы в радости щенячьей.
И так верны в любви своей собачьей,
насколько грудь вместить ее смогла...

..в очередь за погладушками..

Надежда, Игорь - СПАСИБО за помощь!!!

СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕМ ФИНАНСОВЫМ ПОМОЩНИКАМ, КТО СВОИМ УЧАСТИЕМ ДАРИТ ЖИЗНЬ БОНЕЧКИ В СЫТОСТИ, СПОКОЙСТВИИ, ПОД НАДЕЖНОЙ ЗАЩИТОЙ МИХАИЛА!

DashaBerman
аватар: DashaBerman
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 21/08/2011
Сообщения: 6201

с карты Ксении Васильченко перевела 500р ФК за июнь для Бони

TATOSHKA
аватар: TATOSHKA
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 09/03/2011
Сообщения: 5394

Вчера Боре сняли швы, и Борька переехал к Наташе в Купавну.
Фоточки чуть позже.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade