Выжить нельзя умереть...Присмотритесь к старичкам. Может, среди них вы найдете себе друга, а старичку подарите семью!
TATOSHKA
аватар: TATOSHKA
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 09/03/2011
Сообщения: 5394

Ир, у нас еще новый финкуратор Елена Алексеевна. По 1тыс. на каждого. Так что у нас есть 3500 на вывоз первого кандидата. Передержка 6тыс. + корм и лечение. Нужно не меньше 8тыс., если я правильно понимаю.

Точка
аватар: Точка
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 18/04/2012
Сообщения: 2316

Алиша. Год поступления - 2008 г.

Еще есть слепой Один в изоляторе... Год поступления - 2008.

Маруся тоже далеко не девочка. Но я ее не предлагаю, она не хромает и какает прилично. Год поступления - 2008.
Юль! Эмму и Поля вообще молчу - они младше Алиши лет не пять!

annaelesina
аватар: annaelesina
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 26/02/2015
Сообщения: 899

http://vao-priut.org/image/143-0
Да я готова стать куратором Одина может правда его старенький, полностью слепой, очень добродушный! Помогите

Oblakomer
аватар: Oblakomer
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 13/02/2015
Сообщения: 2419

Доброго всем вечера!
Прочитала последние новости на одном дыхании, вот только отвечаю с опозданием - комкать ответ не хотелось,уж очень серьезный вопрос.

ИрИв писал(а):
Трудно выбирать между предложенными кандидатурами..

...охо-хо-хо...Ирина Ивановна, не просто трудно,а ОЧЕНЬ ТРУДНО..вообще, это одна из самых эмоционально сложных тем, поскольку ключевое слово здесь "ДОЖИВАНИЕ"..а это совсем другие чувства, нежели когда провожаешь опекаемых в долгую и счастливую домашнюю жизнь.
Но будни волонтерские ставят и такие вопросы, и решать их нам.
К сожалению, острота вопроса будет только нарастать ,т.к. даже простая арифметика говорит о том, что количество хвостиков,находящихся в приюте с датой "01.01.2009 г." еще очень и очень велико(((
Из 101 опекаемого - 15 ветераны!!!

DashaBerman писал(а):
а что говорят финкураторы?

...не скромно, но думаю, что могу тоже ответить, т.к. на ф.кураторстве 5 хвостиков.
Относительно этой темы - только физическое состояние собаки.

TATOSHKA писал(а):
Об остальных расскажут Светлана Облакомер

Галина, спасибо, что вспомнили о Барри и Хортоне.
Рассказывать могу много о каждом, да и на страничках есть информация, но объективно - давайте соберем еще данные об Одине, Марте(завтра могу подойти к врачам ) уж очень высока цена вопроса!

TATOSHKA писал(а):
Только вот финкураторов на всех не хватает.

Да, в обществе еще нет социального заказа на постоянную помощь такой категории собак, увы((
Но тот отклик, который мы все наблюдали после известных событий в Вешняках, дает уверенность, что мы сейчас сможем увидеть в рядах ф/кураторов много добрых и отзывчивых людей!

Обращаюсь ко всем, кто впервые попал на сайт, в эту тему и решает для себя вопрос :
"КОМУ ПОМОЧЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ? КТО НУЖДАЕТСЯ В МОЕЙ ПОМОЩИ БОЛЬШЕ ВСЕГО?"
НУЖДАЮТСЯ ОНИ - НАШИ ВЕТЕРАНЫ!!!
ВАША ПОМОЩЬ-ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОКИНУТЬ ИМ ПРИЮТ И ПОЧУВСТВОВАТЬ ВАШУ ЗАБОТУ!

ПОМОГИТЕ НАМ ПОМОЧЬ ИМ!!!

БЕЛОСНЕЖКА,МАРТ,ОДИН,БАРРИ,ХОРТОН,АЛИША...

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Обновите первый пост темы, новые люди читают в первую очередь его, а там уже всё не актуально

Точка
аватар: Точка
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 18/04/2012
Сообщения: 2316

Март. http://vao-priut.org/image/93-0 Дата поступления 2008 г. - старожил и старичок по возрасту.



Добрый, отзывчивый пес. Сидит в приюте с открытия. Старенький. Напоминает Кузьмича, только черненький и скромный, совсем скромный. Имеет проблемы с кишечником. Доживание. Очень трудно выбрать между теми, кто стар и болен и теми, кто стар и "оттрубил" в приюте с открытия, но болен не столь радикально, как например, Хортон. Но я предлагаю Марта. Он очарователен необыкновенно. Готова быть куратором.

Точка
аватар: Точка
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 18/04/2012
Сообщения: 2316

К своему величайшему стыду до Одина не добралась, но Аня Елесина обещала фотки. Я за то, чтобы вывезти старика-старожила. Один ооочень подходит под эту тему.

annaelesina
аватар: annaelesina
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 26/02/2015
Сообщения: 899

Точка писал(а):

Завтра еду в приют пофтографирую Одина к своему стыду занимаюсь им регулярно но фото не делаю(((( Один старичок и по возрасту и по врнъемени в приюте абсолютно слепой но с такими данными всё-таки стал надеется на что-то лучшее

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4180

Отредактировала первый пост. Анюта, как убрать или отредактировать Приложения? Там уже устаревшие фин отчеты.

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

ИрИв писал(а):
Анюта, как убрать или отредактировать Приложения? Там уже устаревшие фин отчеты.

какие нужно убрать?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade