Емкости для хранения сухого корма для собак

Хранение сухого кормаВ любой квартире найдется множество вещей, на первый взгляд совершенно ненужных, однако обеспечивающие удобство в быту.

Одни люди предпочитают хранить продукты питания в целлофановых кульках, другие в бумажных, а третьи вообще в банках и в прочих твердых емкостях. Важно помнить, что при хранении продуктов питания необходимо руководствоваться не только удобством, но и безопасностью.

Важно, чтобы продукты, помещенные в те или иные емкости сохраняли свои вкусовые качества, а также оставались как можно дольше свежими и вкусными. Поэтому многие отдают предпочтение специальным емкостям, которые предназначены в первую очередь для хранения продуктов питания.

А как поступить в данном случае с хранением сухого корма для домашних животных?

Как пишет сайт petse.ru, большинство владельцев собак, изначально покупают большой пакет корма и только потом задумываются над тем, где и как будут его хранить. Владельцы собак в чем только не хранят сухие корма, в мешках, целлофане, стеклянных банках, а также оставляют в купленных пакетах.

Контейнер для сухого кормаОднако из любой выше перечисленной емкости высыпать корм в миску не очень то удобно.

Для упрощения процедуры пересыпания корма в миску многие используют дополнительные емкости: мерные стаканы, чашки, лопатки и большие ложки. На этом список не вспомогательных предметов не заканчивается.

Где лучше всего хранить корм?

Великолепно, если в доме есть свободная просторная кладовка, а если ее нет, что тогда делать, куда девать корм? На балконе или в гараже хранить сухой корм нельзя: мороз, жара и сырость могут испортить его.

Как вариант можно использовать платяной шкаф. Однако мало у кого окажется он пустым, как правило, все шкафы в доме забываются нужными не нужными вещами. Если поставить корм в любом углу комнаты, то его наличие существенно скажется на общем виде интерьера.

Некоторые владельцы собак покупают специальные одинаковые пластмассовые емкости и рассортируют в них корм, и хранят его под кроватью Это достаточно не плохой вариант, но не идеальный.

Однако любая емкость не предназначенная для хранения пищевых продуктов может оказаться токсичной. Храня в них корм продолжительное время, не однократно оказывалось так, что он становился причиной отравления у животных.