Если в вашем доме есть кошка

Кошка в домеВы счастливый обладатель одного из представителей семейства кошачьих? Вы читаете себя опытным кошатником, правильно подобрали вашей мурлыке корм, предварительно изучив отзывы о Вискасе и других популярных марках?

А знаете ли вы, что происходит в вашем доме с появлением пушистого друга? Пожалуй, многие владельцы кошек даже и не задумываются, сколько всего хорошего и полезного кошка приносит своему хозяину.

Начнем с того, что кошки наделены даром врачевания. Кошка часто ложится на больное место на теле своего хозяина, после чего человеку становится легче. Так утверждают многие любители кошек.

Кошачье мурчание очень полезно для нервной системы человека. Если в вашем доме живет кошка, депрессии и стрессы не будут посещать вас часто. Говорят, даже, что люди, в доме которых есть эти замечательные создания живут на несколько лет дольше, чем остальные.

Уют и теплота в доме, где есть кошка, присутствуют всегда. Как приятно засыпать, когда рядом с вами, свернувшись калачиком, спит ваш любимый питомец. Бытует мнение, что люди, страдающие бессонницей, начинают засыпать гораздо лучше и быстрее в присутствии кошки. Если вы плохо спите или долго не можете заснуть, попробуйте завести кошку, и ситуация обязательно изменится.

Конечно же, не стоит заводить кошку только для того, чтоб извлечь из этого какую – то личную выгоду. Ведь кошки –животные, которые любят хозяйскую заботу и ласку. Животное, непременно, чувствует ваше к ней отношение и отвечает вам тем же.

Еще одна веская причина обзавестись пушистым другом – дети. Дети очень любят домашних животных, и всегда просят у своих родителей кошку,собаку или кого – то Кошка в домедругого. Ребенок будет с детства знать, что за животным необходимо ежедневно заботиться и ухаживать.

Таким образом, дети будут учиться ответственности и умению проявлять заботу и внимание своим близким. Можно поручить ребенку ухаживать за кошкой, и, со временем, это войдет в привычку, что, несомненно, пригодится вашим детям в дальнейшей жизни.

Конечно, вам решать, хотите ли вы иметь кошку в вашем доме или нет. Наличие домашних животных в доме иногда имеет и ряд недостатков, но достоинств значительно больше.

Единственная причина, по которой действительно не стоит заводить кошку – это наличие аллергии у кого – то из членов семьи. Можете быть уверены, что такое животное, как кошка сможет изменить вашу жизнь исключительно в лучшую сторону. Любите своих домашних животных, дарите им свое тепло и заботу, поверьте, они вернут вам гораздо больше.