Эти интеллигентные и очаровательные британцы!

Котенок британской породыДавно мечтаете о питомце, который не только обаятельный, но и необычный в своем роде? Тогда обязательно присмотритесь к породе британских короткошерстных кошек.
Этот очаровашка заставит Вас в него влюбиться. Взяв его на руки, Вам уже не захочется его отпускать.

Британцы достигают довольно крупных размеров, имеют приятный мягкий застенчивый характер.. Они любящие и ласковые, с тихим голосом и выразительными большими, почти человеческими, глазами никого не оставят равнодушным. Британцы спокойно переносят длительное отсутствие хозяина дома, несмотря на свою довольно общительную натуру.

Шотландские вислоухие кошки очень любят "поговорить". Обидевшись на Вас, она очень долго будет бурчать себе под нос. На ваши вопросы обязательно ответит чудным сопением и мяуканьем. С такой киской вы никогда не соскучитесь.

Британец спокоен, но не ленив, его короткая плюшевая шерсть прекрасна и не линяет, но не смотря на это раза два в неделю стоит все же расчесать своего питомца. Тем более он к этой процедуре относится спокойно. У него забавный характер, он очень любит всех членов семьи, включая энергичных детей и собак, он не надоедлив.

Британская короткошерстная кошка активна, но при этом всегда очень уравновешена, отлично ладит с другими домашними животными, отличается спокойным нравом и дружелюбием, что делает общение с ней особенно приятным для детей и взрослых.

Несмотря на свои отменные физические параметры, британские короткошерстные кошки идеальны для проживания в городской квартире, не тоскуют, находясь в закрытом помещении, не рвутся на улицу. Однако, если британскую кошку выпустить в сад, она не уйдет от вас очень далеко.

Если с британской или шотландской вислоухой кошкой обращаются слишком грубо, они просто уходят и почти никогда не кусаются. Эти питомцы идеальные для тех, кто любит спокойных животных с внешним видом плюшевой игрушки.

Правильно выбранный корм для домашнего животного — это его продолжительность жизни, хорошее настроение и самочувствие. Рацион нужно продумывать еще до появления животного в доме. Посетите сайт http://petslike.net/ru/cat/korm-dlya-kotyat и определитесь с выбором, внимательно изучив состав корма и его стоимость.