Как разнообразить жизнь собаки

Собака играетСпециалисты уверены, что собаки похожи на людей больше, чем кажется на первый взгляд. Редкий человек способен радоваться однообразию, чувствовать себя счастливым, когда жизнь напоминает день сурка. Аналогичная история происходит и с собаками. Как сделать их счастливыми?

Интересные игрушки

Четвероногий друг не должен скучать. Добиться этого достаточно просто. Главный секрет — разнообразие во всем. Начнем с любимого, с игрушек. Круглые мячики — самые любимые. Выберите вещь с характером, украшенную открытой голливудской улыбкой или усами серьезного мачо.

Созерцание мира и путешествия

Кроме того, собаки, как существа здравомыслящие, никогда не отказываются от возможности узнать о мире нечто новое. Не все могут позволить себе путешествовать в пушистой компании. Иногда свобода ограничена периметром участка — забором. Сделайте в нем стеклянные иллюминаторы, чтобы расширить горизонты.

Авантюризм не повод становиться безрассудными. Решившись на дальнюю автопоездку, не забывайте о специальном ремне безопасности для собаки. Он не стеснит движения и защитит от повреждений. Испортить настроение могут не только чрезвычайные обстоятельства, но и погода. Помешайте ей эксклюзивным собачьим зонтиком.

Комфорт в доме

Каждый странник рано или поздно возвращается домой. Нет большей радости, чем вода, еда и здоровый сон. Обычно, речь идет о двух мисках, банальном коврике для отдыха или будке.

Скука

Ничто не мешает разрушить ее, предложив собаке ряд удобств: отдельное место для приема пищи, питье воды из настоящего фонтана, сиесту на собственной кровати (точной копии хозяйской). Не бойтесь пойти дальше и порадовать собаку отдельной квартирой (будкой) стилизованной, например, под аквариум.

Современные аксессуары для животных помогают воплотить практически любые мечты, как это сделать, читайте здесь. Главной движущей силой и рецептом счастья навсегда останется любовь и доверие между хозяином и собакой.