Попугай ара

Попугай араРодина попугаев Ара – это Африка и Южная Америка. Существует множество разных видов попугаев Ара, самые известные из них сине-желтый Ара попугай и Каталина Ара.

Большинство людей запомнили попугая Ара в фильмах о пиратах, часто его показывали сидящим на плече предводителя морских разбойников. Живут попугаи Ара от 15 до 30 лет, причем срок их жизни напрямую связан с качеством ухода за птицами.

Вы можете сами проверить на личном опыте, что создав птице определенные условия, она проживет значительно дольше. Укорачивает срок жизни попугая Ара банальная скука.

Так как попугаи Ара по своей сути дикие выходцы из джунглей Южной Америки и Африки, за ними нужен особый уход. Не всем будет под силу справиться с таким ответственным делом, только подготовленный человек сможет обеспечить попугаю Ара надлежащее содержание и воспитание.

Зачастую хозяева птицы с первых дней хотят заставить попугая произносить какие-то слова и фразы, не зная, что по своей природе попугай и так весьма разговорчив.

Грамотные «учителя» могут обучить Ара разговору, причем словарный запас попугая будет достаточно обширный. Кроме этого, при умелом подходе к обучению Ара сможет удивить всех разными трюками, в том числе карточными и играми с мячиком.

Попугаи Ара могут логически мыслить, и поэтому даже решение довольно сложных задач для них легко выполнимо. Если вы попадете в местный заповедник дикой природы, спросите у инструктора, может ли он продемонстрировать несколько приемов, которым обучены попугаи, обитающие там.

Таким образом, вы сможете увидеть своими глазами, на что способны Ара, и, вероятно, захотите своего питомца научить тому же. Если у вас появилось желание приобрести попугая Ара, изучите сайт popugaitut.ru, там много информации об этом чудесном создании и способах его обучения.

Существует много книг и других источников знаний, вам надо только удостовериться, что вы идете по правильному пути и получаете нужную информацию об уходе и о воспитании этой птицы.