О чем не расскажет ваш пушистик

Домашние питомцыСлучалось ли вам, счастливым обладателям пушистого четвероногого друга, наблюдать как ваш питомец радуется, когда вы наконец возвращаетесь домой после тяжелого трудового дня?

Вы тоже счастливы – гладите его, ласкаете, спешите покормить. Или же равнодушно проходите мимо, так как вас волнуют более важные вопросы. Потом вы все-таки находите полчасика времени, балуете вашего друга таким редким и драгоценным для него вниманием и ласками, а он не может насладиться таким абсолютным, но недолгим счастьем.

Вы действительно любите своего пушистого друга? И позволяете ему страдать по 10 часов в день от одиночества. Ваша кошка или собака, запертая в четырех стенах – это маленький узник, который предоставлен самому себе.

Пока вы и другие члены семьи находятся на работе, в институте или школе, животное, оставленное в пустой квартире, страдает. И страдания эти могут быть похлеще человеческих!

Некоторые европейские страны считают дикостью, когда в квартире живет только одно животное. И заводят их сразу парами – собака-собака, собака-кошка, кошка-кошка. И, надо сказать, что небезосновательно.

Любовь к животным в первую очередь предусматривает отношение к питомцу, как к члену семьи. А верней, как к ребенку. Вы ведь не оставите ребенка на 10 часов пять дней в неделю, одинокого и беспомощного. А ведь наши любимцы порой очень похожи на детей! И тоска одиночества в их глазах так сходна с Две собакичеловеческой.

Если вы приютили в квартире котенка или щенка, то безусловно сделали доброе дело. Однако, чаще всего люди заводят животных не от любви к ним, а из эгоистических чувств. Ваш пушистый друг любит и боготворит вас, предан только вам и служит верой и правдой, так почему же он вынужден страдать от недостатка общения?

Конечно, любимого хозяина никто ему не заменит, но присутствие любого живого существа уже позволяет скрасить часы ожидания. Одиночество вредно для искренних и любящих сердец, которые бьются в груди братьев наших меньших, пишет сайт https://mirkota.ru/.

Первое время вас будут беспокоить вполне понятные сложности – убирать в квартире придется еще чаще, выгуливать нужно будет сразу двоих (если вы счастливый обладатель двух собак), вдвое больше будет «приятных» сюрпризов в виде содранных обоев, покусанных и помеченных тапочек, испорченной мебели. Зато вас будут встречать две пары счастливых глаз, которые не измучены тоской одиночества, и любить вас будет уже не одно, а два маленьких сердца!

Многие считают подвигом завести второго пушистого любимца, но сложности, которые могут быть сопряжены с таким хозяйством, несравнимо малы по отношению к любви и нежности, которые вы получите взамен. Будьте человечны по отношению к своим маленьким друзьям. А ведь так часто человечность (истинно людское качество) в большей степени присуще именно животным, а не их хозяевам.