Кошка в доме: кормим правильно

Кормим кошкуУ вас дома есть озорная кошка? Обеспечение кошки здоровой, сбалансированной и, прежде всего, привлекательной диетой — непростая задача для многих, кто держит котов. Также невозможно полностью полагаться на то, что производители кормов представляют как «гарантированно лучшие». Не все гранулы и банки учитывают природу кошачьих животных и потребность в качестве большей части мясной диеты.

Кошка по своей природе хищный зверь

Кошки — хищники от природы. И дикие животные ловят грызунов и птиц и без промедления поедают свою добычу. Наши домашние животные даже представить себе такое не смогут. Мало того, что они подолгу не следят за своим питанием — ловят мышку как интересное развлечение — они еще более разборчивы во всем.

Первые полгода жизни имеют решающее значение для кошки в плане питания, когда она развивает свои пищевые привычки.

В настоящее время есть три варианта кормления кошки.

1) Сухая диета — гранулы должны обеспечивать кошке полностью сбалансированный рацион. К счастью, уже доступны высококачественные продукты и это действительно так. Сегодня качественные гранулы с высоким содержанием мяса обычно предлагают компании, которые также производят так называемые корма супер класса для животных.

Остерегайтесь некачественных дешевых кормов. Они могут показаться более рентабельными, но благодаря высокому содержанию соли у кошек они способствуют образованию мочевых камней (это относится как к сухому, так и к влажному корму).

2) Влажная еда — если ваши коты предпочитают банки или паштеты, это не проблема. Даже среди них нужно выбирать качественные с большой массовой долей. При покупке корма более низкого качества может показаться, что вы дарите кошке что-то более роскошное, но это не так. Хотя пакетики приятны на вкус и ощупь, это также может быть связано с высоким содержанием соли или искусственных ароматизаторов.

С другой стороны, корма и банки — отнюдь не плохой выбор. Если дать своей кошке качественный корм, такой как Cat Chow, пишет сайт https://www.petshop.ru/brand/cat_chow/. Одним из преимуществ перед сухим кормом является более высокое содержание воды, что защищает кошек от образования мочевых камней, от которых они часто страдают.

3) Все кошки могут питаться сырой пищей. Диета, состоящая из свежего сырого мяса, костей, внутренностей, фруктов, овощей и яиц, несомненно, может дать кошкам здоровое возвращение к «корням». Приготовление сбалансированной сырой диеты требует больше времени, но, прежде всего, требует определенных навыков. Если найти время и вкус к своему питомцу-кошке, это большой плюс для него!

Кормление кошкиКомбинируя гранулы и банки, надо быть осторожным, чтобы не перекормить кошку.

Интересно, что лучше — кормить гранулами или консервами. В обоих случаях есть как сторонники, так и противники. У каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы. Таким образом, сочетание сухой и влажной пищи может оказаться «золотой серединой». Можно подумать, что если кошка получит «всего понемногу», это не повредит ей. В этом что-то есть, но с другой стороны, он может легко толстеть.

Однако следует отметить, что при комбинировании кормов питательная ценность банки, корма или паштета должна вычитаться из кормового рациона гранул. С другой стороны, наличие дома толстого кота — это то, чего не хочет ни один хозяин.

Кошка, страдающая избыточным весом или ожирением, может страдать диабетом, остеоартритом и другими заболеваниями, кроме того, она зависит от диеты, которая может ей не нравиться.

Кошки довольно консервативны в еде

Хотя на первый взгляд может показаться, что это не так, кошки — существа довольно консервативные. Лучше всего найти один качественный бренд, который принесет пользу кошке, и придерживаться его. Частое вращение может вызвать проблемы с пищеварением.

При переходе на новые гранулы постарайтесь приучить кошку к ним, постепенно смешивая гранулы старых и новых марок, то же самое касается мясных консервов. Мнения о том, насколько консервативны толстовки, расходятся.

Тем не менее есть исследования, которые подтверждают, что даже кошки, живущие в домах, делятся в зависимости от того, предпочитают ли они охотиться на мышей или птиц