Кошки Кожуховского приюта. Видео, новости
11305 ответов [Последнее сообщение]
t.olya
аватар: t.olya
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 16/11/2014
Сообщения: 158

Калибри писал(а):
Оля -серая кошечка ласкушка теперь Ульяна!

Мне она напоминае Дашу-зеленоглазую которая умерла от кальцивироза. Также сидит и ждет когда ее заметят и подойдут погладить и тогда уж точно не отпустит. Может ее в срочные попробовать не хотелось бы повторения несчастной судьбы Crying

------------------------------
Известный в XIX веке английский журналист Джэймс Фроуд поставил под сомнение пресловутую гуманность человека: Дикие животные никогда не убивают ради развлечения. Человек – единственное существо, для которого пытки и смерть его собратьев – само по себе развлечение.

Leron
аватар: Leron
Не в сети
ВолонтерПервое предупреждениие
Зарегистрирован: 27/08/2014
Сообщения: 1185

t.olya писал(а):
Если я не ошибаюсь это кажеться кира?

Оль, не эт не Кира. Кира в стационаре живёт уже больше года Sad

Trinity
аватар: Trinity
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 20/10/2015
Сообщения: 214

Leron писал(а):
Кира в стационаре живёт

Лера, а почему она в стаце ?

Марина

Делай, что должен. И будь, что будет.

UNI76
аватар: UNI76
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 09/06/2014
Сообщения: 616

Как рада за Атоса, он стал ещё краше чем на фотке. Потолще и пушистый. В среду его гладила, с рук с слезал.

Елена

Leron
аватар: Leron
Не в сети
ВолонтерПервое предупреждениие
Зарегистрирован: 27/08/2014
Сообщения: 1185

Trinity писал(а):
почему она в стаце ?

Там много всего Sad И восхитительные зелёные сопли, чтобы избавиться от которых нужно делать операцию и вскрывать пазухи носа, и бронхит из-за которого никто не будет делать Кире эту операцию, потому что она и без наркоза периодически начинает задыхаться, и хронь по ринотрахеиту и ещё куча какой-то фигни(тему вывоза Киры я рассматривала ещё когда Светлана Андреевна была, уже плохо помню подробности). С.А. тогда сказала, что кошка может дорогу не перенести, и вывозить её рискованно Sad У Киры периодически бывает состояние, когда она сидит и смотрит в стену, чуть покачиваясь в такт ритму сердца. Очень долго может так сидеть. Ей нужно несколько раз в день промывать нос аквамарисом, чтобы она могла дышать и постоянно контролировать состояние.

Я бы очень хотела вывезти Киру, потому что годами жить в крошечном железном ящике (клетка глухая с пяти сторон) - чудовищно, но пока не нашла желающих возиться с такой кошкой, которые одновременно смогли бы обеспечить ей необходимый уход и неотложную помощь в экстренных случаях.

P.S.: Давно её не видела, в стаце была перестановку по фен-шую и Киру куда-то пересадили, но недавно меня заверили, что Кира жива и у неё всё примерно также, как и было. Надо проведать её будет...

Trinity
аватар: Trinity
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 20/10/2015
Сообщения: 214

Leron писал(а):
но пока не нашла желающих возиться с такой кошкой

Да... дела... полный букет.... в этой ситуации наверное нужен человек, который будет с ней, если не постоянно, то достаточно длительное время....а такого, увы, не просто найти...
Если вдруг у вас появится такой спаситель, я готова стать финкуратором. Имейте ввиду. Жалко ее...

Марина

Делай, что должен. И будь, что будет.

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

есть поступления для кошек
3000 руб от Раксана Михайловна
500 руб от Евгении С
1000 руб от Ольги
Большое спасибо! Flowers

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Leron
аватар: Leron
Не в сети
ВолонтерПервое предупреждениие
Зарегистрирован: 27/08/2014
Сообщения: 1185

Trinity писал(а):
Если вдруг у вас появится такой спаситель, я готова стать финкуратором. Имейте ввиду. Жалко ее...

Марина, спасибо!
Если что подвернётся - обязательно отпишусь, но пока, к сожалению, ничего похожего не знаю... Sad

Trinity
аватар: Trinity
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 20/10/2015
Сообщения: 214

Девочки, может не совсем в тему... Как-то меня задела эта дама и ее отношение к котам. Некая Алена подыскивает кота-мышелова для своей пивоварни. Хотела взять с улицы, но как-то не подвернулся ей. Обратилась в приют, изложила свою идею, к ней естественно отнеслись с недоверием и подозрением. Потом в каком-то приюте она нашла котят из трудно-пристраиваемых, являющихся носителеями панлейкопении... Вроде как берет молоденькую кошечку...Не к нам ли она наведывалась.... Какая-то она подозрительная и ее отношение к животным тоже настораживает. Я возможно и ошибаюсь, но я бы ей кошку не отдала.
http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=14481

Марина

Делай, что должен. И будь, что будет.

Калибри
аватар: Калибри
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 15/03/2013
Сообщения: 1576

пока "советчики" будут писать где взять кота,подобные истории будут повторяься. Грязь выливать какие волонтеры подозрительные - мастера а самих приехать в приют и повкалывать как мы не заставишь! сидя на диване видимо советы легче давать. я б тоже не отдала кота.

------------------------------

Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка.
Сюзанн Миллен

Время, проведенное с кошкой, никогда не потеряно даром.„

Сидони-Габриэль Колетт

Кошачесть – это образ жизни. „

Терри Пратчетт

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade