Кошки Кожуховского приюта. Видео, новости
11305 ответов [Последнее сообщение]
Leron
аватар: Leron
Не в сети
ВолонтерПервое предупреждениие
Зарегистрирован: 27/08/2014
Сообщения: 1185

Утром в стационаре умер рыжий кот из 10-А Sad Осталось два рыжих.
В вольер 3-б вернулся очень худой котик, кто будет кормить - огромная просьба, кормить его отдельно! После лечения он начал кушать, но ест медленно и его все отпихивают. Коту нужно набирать вес, не пожалейте 5 минут, чтобы убедиться, что его не объели.
Многие чихают, сопли, текут глазки Sad
Очень порадовал вольер 8-Б - все выглядят намного лучше, спасибо медперсоналу - вольер был тяжелый, но сейчас там явное улучшение!

i.shcherbakova
аватар: i.shcherbakova
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 28/10/2011
Сообщения: 1843

Leron писал(а):
в стационаре умер рыжий кот из 10-А

Лера, какой из рыжих умер? Пушистый или гладкошерстный ласковый?
Блин как же жалко Sad

----------------------------------
Если допускать безнаказанность по отношению к животным, то мы и не люди вовсе, а нелюди!
Джон Голсуорси
Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми.
Жак Бернарден

Елена Сотникова
аватар: Елена Сотникова
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 05/04/2012
Сообщения: 645

Невеселая новость: вчера в приют вернулся Атос. Не смог он ужиться со своей бывшей соседкой по вольеру Фридой. Продолжаем поиски самых лучших хозяев для самого лучшего кота.

Елена Сотникова
аватар: Елена Сотникова
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 05/04/2012
Сообщения: 645

Вчера в приют приезжали новые помощники - Дина с мужем. Привезли консервы для кошек и собак, пообщались с кошками.
Также вчера в приют передали большую коробку разных хороших лекарств и корм для котят! Спасибо всем, кто передает помощь кошкам!

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

Быстро как то хозяева Атоса сдались Sad((( видимо, просто не захотели Sad
Жаль

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

PolMachMur
аватар: PolMachMur
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 09/01/2013
Сообщения: 1060

oksana писал(а):
Быстро как то хозяева Атоса сдались ((( видимо, просто не захотели
Жаль

Я тоже про это подумала...
У нас 2 кошки (старенькая и молоденькая) ГОД жили по разным комнатам... А потом ничего...
Молоденькая решила, что старенькая - это её мамка и стала ходить за ней следом, но спала на расстоянии от мамки..
Кошечки были подобраны с улицы, поэтому я не смогла их вернуть...ОБРАТНО..

ВЕРЮ, ЧТО АТОСИК ЕЩЁ НАЙДЕТ СВОЙ ДОМ!!!

Девочки, куплю для Одиссейки корм уринари 1,5 кг (какой мне сказала его куратор Ирина Колибри).
Передам через Марину Космик куин. Постараюсь, чтобы в среду корм прибыл к Одиссейке..
Напишите, КОРМ ДЛЯ ОДИССЕЯ ПЕРЕДАТЬ В СТАЦИОНАР ПРИЮТА?

----------------------------------------------------------
Когда есть ЖЕЛАНИЕ, можно и ГОРЫ СДВИНУТЬ…
Правда...Если на пути не встретишь...САДИСТКУ ИЗ ЗАГОРЯНКИ, которая перевернет твою жизнь с ног на голову... В июне 2014 года там погиб в т.ч. и трогательный Перчонок, которого я не успела забрать домой....
После недельного пребывания в загорянке, мы с моим замечательным Мухтарчиком боролись за жизнь почти 2 года... БОЖЕНЬКА... ТЫ ЖЕ ВСЕ ВИДИШЬ...

Leron
аватар: Leron
Не в сети
ВолонтерПервое предупреждениие
Зарегистрирован: 27/08/2014
Сообщения: 1185

Да уж, жаль... Sad Но вчера я видела, как Атос бросился на кошку, которую мы с Марией пытались сфотографировать. Для лучшего ракурса и освещения кошка была посажена на одну полку с Атосом почти в метре от него, а он кинулся и дважды съездил ей лапами по фейсу. Если бы не видела сама - не поверила бы, он действительно ревнует и злится, когда уделяют внимание другим Sad

Спасибо Марие за помощь с фотографированием, провозились очень долго, т.к. одновременно и кормили и фотографировали, но она стоически держалась до конца Happy
Ещё Мария привезла для кошек большой пакет лечебного корма РК, гептрал, лекарства и расходники!
Огромное спасибо! Flowers

Leron
аватар: Leron
Не в сети
ВолонтерПервое предупреждениие
Зарегистрирован: 27/08/2014
Сообщения: 1185

i.shcherbakova писал(а):
Лера, какой из рыжих умер?

Ирина, походу гладкошерстный... Sad Если мой волшебный телефон включится, то выложу фотку оставшихся двух. Попросила Марию мне скинуть фотку, после чего телефон начал глючить, и теперь я эту фотку не могу получить Sad

Мне жаль, что вернули Атоса, но я бы не хотела, чтобы он ГОД лупил Фриду. Кошка за всю жизнь ничего хорошего не видела, вся в шрамах, без глаза, а теперь вместо теплого уютного дома ей достается быть запертой в квартире с агрессором, который не дает ей проходу - так тоже нельзя. Это только хуже ей сделать, в приюте на неё хотя бы никто не кидался. Своих кошек я бывает тоже по долгу приучаю к новеньким, но у них житьё попроще, чем у Фриды, переживут...

Я уверенна, что Атоса быстро возьмут - он очень добрый и ласковый кот, но лучше пристраивать его единственным котом в дом.

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

Лера, мой подобранец Цезарь полгода смертным боем лупил не только всех моих котов до разодранных ушей и других частей тела, но и на людей кидался и кусался. Через год это был другой кот. Терпение и настойчивость ... Ну и можно наверное было не в приют. Временно отселить и искать других хозяев. Ну да ладно , теперь уж чего

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Mariaia
аватар: Mariaia
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 09/11/2015
Сообщения: 57

Лера, огромное пожалуйста)) было очень приятно с вами познакомиться лично)
И спасибо большое Лене Сотниковой за подвоз и спасение от замерзание)
Фото всех двух рыжих котов и одного персикового я вам кинула в воттсап.
что в фотоаппарате - пока не смотрела

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade