Кошки Кожуховского приюта. Видео, новости
11305 ответов [Последнее сообщение]
oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

ragazza писал(а):
я отчетливо поняла, что наши соотечественники сильно то не рвутся "усыновить или удочерить" животинку из приюта:(

Света, в Германии полно животных в приютах.
Вопрос: почему немцы берут животных не там, а в России?

По поводу Германии:
я очень детально изучила именно Германию.
Совершенно точно могу сказать, что счастливые пристройства из России там точно есть.

ragazza писал(а):
конечно на тему пристройства за границей можно , да и наверное даже ОЧЕНЬ нужно говорить!

и да, я за открытый конструктивный диалог (без истеричных воплей "мы все умрем без туалетной бумаги" см несколькими постами выше)

не вижу ничего плохого в том, чтобы разобраться, от этого зависят жизни животных

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

пришли 3000 руб для кошек
с общих реквизитов вот из этого поста http://vao-priut.org/forum/finansovaya-pomoshch?page=399#comment-297872

еще есть поступление
1000 руб от Кристины А.

Большое спасибо! Flowers

на субботу заказала корм для котят

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

SvetNL
аватар: SvetNL
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 06/06/2016
Сообщения: 30

Светлана, Оксана,

спасибо вам за отклики. Не скажу за всю Европу, тем более что голландцы часто берут на пристройство собак из Греции, Испании и Румынии - стран, где с ними не особенно церемонятся, но в странах северной части Европы ситуация иная.

Оксана, Вы привели в пример статью об американских гос.приютах, но там также указано, что на такую крайнюю меру идут по причине катастрофической нехватки мест в приютах (extremely crowded animal shelters). Зоозащитная организация РЕТА как раз и предлагает в этой статье эвтаназию в приюте как лучший выход для животных без шансов на пристройство в силу болезней, серьезных травм, агрессивности, старости (No shelter that truly cares for animals should ever turn its back on an animal in need, even when that means taking in animals who are diseased, badly injured, aggressive, or elderly. These animals have little to no chance of being adopted or helped by anyone else, but a responsible animal shelter should at least provide them with a painless release from a world that does not want them.) Я не могу комментировать ситуацию в США, но знаю, что собак, натасканных для собачьих боев, там действительно усыпляют, так как они способны только убивать сородичей и не подходят для пристройства.

Что касается приютов в Нидерландах, я бы не назвала их частными, это просто другая модель. Законодательно каждый муниципалитет обязан предоставить убежище и уход бездомным животным. Таким образом, помещение/ участок земли предоставляется государством. Также законодательство предусматривает возможность пристройства поступившего в приют бездомного животного только после 2х-недельного периода, в течение которого объявление о найденной кошке/собакe размещаeтся на специальнoм сайте. Если хозяин пропавшего находится, он оплачивает количество дней пребывания своего животного в приюте.
Приют Wassenaar является частью организации Nationale dierenzorg (Национальная зоозащита ("зоозабота")). Любой приют - это официально зарегистрированный фонд или его подразделение. Выработанная модель самоокупаемости работает за счет привлечения средств обычных граждан, желающих постоянно спонсировать их деятельность (в данном случае 1200 чел.), а также дотаций, в т.ч. от предприятий-спонсоров. Как я уже писала, одновременно приюты действуют как платные передержки домашних животных, что обеспечивает дополнительную статью доходов. Есть и разные виды пожертвований, все они не облагаются налогом.
По сравнению с США в странах Северной Европы население очень небольшое и социальная защищенность людей гораздо выше, отсюда выше ответственность за животных, готовность ухаживать за ними, тратить на них деньги. На собак в Голландии платят налог, и к Вам запросто может заглянуть инспектор налоговой службы - проверить, нет ли у Вас незарегистрированной собаки. Happy Ввиду дороговизны вет.услуг рачительные голландцы практически всегда берут страховку.
Неоправданное усыпление животных было бы здесь моментально раздуто Партией защиты животных, которая давно сидит без дела.

Светлана ragazza, очень приятно слышать, что Вы поддерживаете идею пристройства котеек за границей. Поверьте, они тут счастливы. Хозяева очень заботятся о них, лечат, консультируются, шлют фото и видео, благодарят волонтеров в Москве. И лучше бы котик Пират был где-нибудь в Европе, чем погиб в приюте, зажатый окном. Это похуже эвтаназии Sad

Оксана, Вы спрашивали насчет Дании - там ситуация в принципе мало отличается от Нидерландов - те же фонды, те же пожертвования. Приютов немного: https://www.ddaa.dk/dyreinternatet/andre-dyreinternater
Они в основном являются частью одной из двух организаций - Dyreværnet ("Зооуход", у них есть своя телепрограмма) и Dyrenes Beskyttelse ("Защита животных"). Там, если что, часто встречается слово killing = "котенок" (дат.), так что, девочки, не пугайтесь Happy Есть и частные инициативы по пристройству бездомных котов и собак.

Я, безусловно, не идеализирую ситуацию с животными в западных странах, везде есть и злые люди, и жестокие, но в целом отношение к братьям нашим меньшим гораздо гуманнее там на национальном, государственном уровне.

Оксана, кстати, задала очень правильный вопрос: почему же берут кошек из России, если полно своих приютов? На этот вопрос голландцы отвечают обычно так:
"думаю, в нашем приюте кошка пристроится легче и быстрее" (это сущая правда)
"думаю, там условия содержания хуже, чем в наших приютах"

ragazza
аватар: ragazza
Не в сети
ФотографВолонтерЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 06/11/2015
Сообщения: 329

oksana писал(а):
Вопрос: почему немцы берут животных не там, а в России?

Думаю, на самом то деле ,в Германии, да и других странах, добрые люди берут в первую очередь животных из своих, родных приютов, и только совсем маленький процент "ручек" берет животных из России.Просто мы знаем только свои , конкретные случаи и свои счастливые истории, статистика и процент пристройств например по Германии нам не известен. Don't Know
Наши коты уезжают ТОЛЬКО благодаря очень активному пиару помогающей нам стороне, за что хочется этим людям сказать отдельное спасибо и отмерить самый низкий поклон!! А вот как сделать такого рода пиар эффективнее , вот тут хорошо бы было подумать!Как помочь, если можем...чем??
Еще знаю, что девочки отправляя котов за границу, частенько сдают им анализы, делают паспорта и т.д. за свои, личные деньги. У собачников на это открывают сбор средств. То что на сайте не приветствуются такие сборы знаю, и обсуждать, и оспаривать решение владельцев сайта и модераторов не буду.Вот тут бы тоже подумать, обсудить и решить ,как действовать на благо животных, не накаляя страсти и не конфликтуя с кем бы то ни было:)
Лерин пост- это показатель, на сколько в жизни все относительно и часто сделать выбор ох, как не просто:(. Тут вот даже далеко можно не ходить, приведу пример из личной жизни.
Год назад, перед отъездом в отпуск я в нашем приюте увидела котят и получила одобрение от моих родных на то, чтоб забрать одного из них домой,после возвращения из поездки. Но там где мы отдыхали,был бездомный котенок, которого мы подкармливали.И вот передо мной встал выбор, кого взять?Приютскую девочку или эту бездомную кроху??Я взяла приютскую,и вот как тут понять, правильно ли я поступила?Получается для одной кошки хорошо, для другой...??Sad

Светлана

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

насчет США. все, кто хочет, может из первых рук получить впечатления о посещении американского приюта у Карен, заодно и попрактиковать свой английский. Карен будет в субботу снова.

SvetNL писал(а):
Что касается приютов в Нидерландах, я бы не назвала их частными, это просто другая модель.

Светлана, еще раз спасибо! Правда, очень интересно!

SvetNL писал(а):
На собак в Голландии платят налог, и к Вам запросто может заглянуть инспектор налоговой службы - проверить, нет ли у Вас незарегистрированной собаки

т.е всех животных из России (кошек и собак) регистрируют официально. Правильно?

и кстати, правильно я понимаю, что кураторов животных в России всегда ставят в известность, что курируемых ими животных пиарят за границей и хотят вывезти? возможно, я ошиблась, но поняла недавно, что это не всегда так.

SvetNL писал(а):
Вы спрашивали насчет Дании - там ситуация в принципе мало отличается от Нидерландов

да, спросила. и вот почему.
я вообще не смотрела в сторону этой страны, до недавнего времени.
пару месяцев назад я начала активно размещать фото наших кошек в соцсетях с целью пристройства.
никого в Дании я ни о чем не спрашивала и не просила.
Но мне САМА написала написала девушка оттуда вот такое письмо Sad

SvetNL писал(а):
"думаю, в нашем приюте кошка пристроится легче и быстрее" (это сущая правда)

и тем не менее, животных в приютах хватает Sad по крайней мере в Германии, не говоря уже о США.

SvetNL писал(а):
"думаю, там условия содержания хуже, чем в наших приютах"

ДУМАЮ. Сколько % из этих людей были в приюте в России? Не были, но думают. А еще за границей думают, что у нас по улицам белые медведи ходят и т.п. В свое время по работе я организовывала Международный саммит для журналистов в области металлургии. К нам приехали более 100 журналистов из многих стран. Так вот некоторые из них были в России впервые. Уезжая, они сказали, что думали, что Россия совершенно иная, не такая цивилизованная. И это при том мы их возили не только по Москве, а еще по регионам, где есть металлургические производства.
и кстати в Китае собак вообще чуть ли живьем едят. об этом никто не думает?

ragazza писал(а):
знаю, что девочки отправляя котов за границу, частенько сдают им анализы, делают паспорта и т.д. за свои, личные деньги.

а почему будущие хозяева не могут потратить 50 евро,чтобы животному сдали анализы? если они правда думают, что животному в России хуже?

ragazza писал(а):
на сколько в жизни все относительно и часто сделать выбор ох, как не просто:(

вот здесь соглашусь на 100%. Но одно дело, когда ситуация складывается сама собой, другое - осознанно снижать возможность для животных в другой стране.
у животных нет национальности. все хотят быть дома.

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

и еще один вопрос.
у нас целый вольер кошек с подтвержденным положительным носительством лейкемии кошек. Они не больны, они носители.
у них вообще никаких шансов найти дом в России.
За границей есть лекарство, вирбаген омега, которое очень эффективно при лейкемии. Да, оно стоит как самолет Sad
никому за границей не жалко этих кошек?
я бы больше поверила в жалость, если бы уезжали действительно сложные животные. а так, выборочная жалость получается.
увидели фото, пожалели "ах какой котик! хочу!", но вы анализы сделайте, на своих деньги. что? лейкоз? не, уже не жалко, нам такого не нать

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

для кошек пришли
2000 руб от ТатьяныВ
Большое спасибо! Flowers

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

ragazza
аватар: ragazza
Не в сети
ФотографВолонтерЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 06/11/2015
Сообщения: 329

oksana писал(а):
я бы больше поверила в жалость, если бы уезжали действительно сложные животные. а так, выборочная жалость получается.

Оксана, а тут ведь вот какая ситуация...Едут то вторым, а то и третьим животным в семью.Как тут быть?? Пожалеть кота из России и заразить своего питомца??Sad(

Светлана

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

а почему бы и не пожалеть? купить просторную клеточку и пусть себе живет припеваючи, все не в российском варварском приюте.
лейкоз передается при тесном контакте. именно поэтому у нас приюте еще не все кошки носители. если бы он легко передавался, то все кошки в вольерах, где сидели, например, Вейси, Нафаня, были бы тоже носителями.
ну и еще раз напомню прл вирбаген.
и кстати, анализ на лейкоз неплохо было бы перепроверить в другой лаборатории.

и напомню, что как раз из лейкозного вольера несколько кошек пристроились именно в России.

мы все хотим конструктива.
предлагаю
давайте начнем пиарить в Голландии лейкозников, указывая, что они могут быть одним животным. посмотрим, сколько найдется желающих их пожалеть.

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

ragazza
аватар: ragazza
Не в сети
ФотографВолонтерЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 06/11/2015
Сообщения: 329

А в России из 1А у нас кто пиарится??Только Нафаня?Sad

Светлана

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade