Кошки Кожуховского приюта. Видео, новости
11305 ответов [Последнее сообщение]
oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

давай начнем с другого Happy
а кто вообще занимается пиаром в России?

если кто занимается, отзовитесь.

с недавних пор я начала это делать, как могу. наверно, не очень эффективно, но уж как есть.
а если люди приходят в, приют, то показываем всех кошек.

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

ragazza
аватар: ragazza
Не в сети
ФотографВолонтерЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 06/11/2015
Сообщения: 329

Я точно знаю, что Марина своих пиарит в команде с Людмилой (она волонтер у собачек)Они почти единственные, кто из нас берет лейкозников.Я размещаю своих по соцсетям по мере возможности,и объявления девочек встречала не один раз. Ира Щербакова пиарит котят по ветклиникам в Москве.
Пиар- это один из важнейших факторов для пристройства..Вот может кто-то, кто сейчас читает форум может с этим помочь?? Если нет возможности приехать в приют, то может есть возможность размещать объявления?? Люди!!! Отзовитесь:)

Светлана

SvetNL
аватар: SvetNL
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 06/06/2016
Сообщения: 30

Для справки: среди прочих в Голландию уехали слепой Сенечка, Килечка с атаксией, Позитрон (почки), Сержик (запущенный гингивит, шумы в сердце - выяснилось уже дома), Снежинка с лишаем, Домисолька с поцарапанным глазом, Гермес (песок в мочевом пузыре, на диете), Грильяж (гингивит), Франт (дома провели полный курс от кошачьего гриппа). Пуговка здоровая уехала, строит теперь котокоманду и собаку дома, а в России никому не нужна была.

Оксана, мне очень жаль, что Вы априори так негативно настроены. Из-за этого дискуссия приняла как раз неконструктивный характер, с поддеванием и наскоками, поэтому я зарекаюсь в дальнейшем оставлять на форуме какие-либо комментарии. И насчет лейкозников как раз
да ладно, не буду уже.

Не сомневаюсь, что все здесь хотят котам только добра. Я была с Вами всеми откровенна и хотела только помочь.
Всем всего хорошего!

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

Света, совершенно согласна, что пиар жизненно необходим.
Без него при таком количестве объявлений о пристройстве животных привлечь внимание сложно.
Но все равно мы стараемся делать, что можем.

Тоже поддержу: если есть желающие помочь с пиаром, будет очень здорово!

попробую завтра сочинить пост и просить помощи с пиаром. вдруг откликнется кто-нибудь?

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

Светлана, в любом случае спасибо!

Жаль, что мои вопросы вы посчитали наскоками. и жаль, что ответов на них не будет.
Но ваше право - писать или не писать.
а еще жаль, что на призыв помочь лейкозникам вы не откликнулись. но помощь - дело добровольное.
Всего вам наилучшего!

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Mariaia
аватар: Mariaia
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 09/11/2015
Сообщения: 57

Оксана, добрый день!
Не знакома с вами лично, поскольку была в приюте несколько раз в 2015-2016 годах по воскресеньям.
Меня тоже расстроил ваш негативный настрой. Вообще странно, что вы подняли, указывая на ситуацию в США. Насколько я знаю, в США кошек из приюта не вывозят, в основном - в Европу.
Напишу по поводу Германии. где я сейчас живу.
В 2015 году я планировала отъезд и хотела взять из приюта кошку, чтобы увезти с собой. Мои немецкие знакомые советовали мне не заморачиваться с вывозом животного из России (документы и т.д.) и взять кошку в приюте уже в Германии. Я навестила вот этот приют в городе Эссен. http://www.tierheim-essen.de/
Даже на имеющихся на сайте фото вы можете увидеть, насколько в лучшую сторону отличаются условия содержания животных и насколько их меньше. Я посмотрела и решила взять кошку еще в Москве. К сожалению, кошка, которую я хотела взять в Кожуховском приюте http://vao-priut.org/image/sabina , пропала, и я взяла кошку не из приюта, но с этого сайта из раздела подобранцев волонтеров.
Будучи в Германии регулярно с 2011 года, я ни разу не видела бездомных собак. Кошку на улице встретить можно, но чаще всего это так называемые кошки со свободным выгулом. Возможно есть и бездомные, но из очень, очень мало. А уж об исхудавших, раненных животных, котятах и т.д. речи совсем не идет.
Каждые 2 недели я хожу со своей кошкой к врачу делать уколы. (Кстати, кошка получает уколы как раз Виброген Омега в качестве терапии от Коронавируса. Если вы посмотрите аннотацию, то увидите, что это интерферон. Я обсуждала с врачом препараты, которые моя подруга использовала при Короне (и победила ее), в частности Циклоферон, который также является препаратом интерферона. Врач сказала, что действие примерно то же).
У врача в приемной я крайне редко вижу породистых кошек, в основном метисы. И я спрашивала, люди активно берут кошек из приютов.
Вообще, донести до кого-то взять кошку из России довольно трудно. Это дополнительные трудности и затраты, а зачем они, если можно взять кошку в немецком приюте? Я пытаюсь все время, но у меня не получается. Так что люди, которые находят ручки кошкам в Германии просто молодцы. Я познакомилась с местной организацией помощи животным, которая, в частности вывозит животных из Болгарии, так как там тоже не очень.
В целом, вы забываете некоторые важные факторы. В европейских странах, в частности, в Германии, есть законодательство по защите животных, а в России нет.
Люди в России в целом более агрессивны. У нас для многих норма шлепать детей или физическим воздействием пытаться воспитывать животное. Люди не стесняются об этом рассказывать. Как-то таксист гордо рассказывал мне по дороге, что он избил вредную кошку об стену, и теперь она при нем шелковая. А сколько таких? Я немного помогаю команде, специализирующейся на алабаях. С собаками иногда происходит настолько страшное, что невозможно об этом читать. В Германии мне такого не попадалось. Посмотрите черном списке здесь на сайте, что иногда происходит со взятыми из приюта животными. И никакой ответственности.
Зачем лишать животных, которые настрадались от холода, голода, человеческой злобы, шанса?
Зачем делать такие обобщенные выводы?

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

а где вы увидели обобщенные выводы?
про Германию, если вы читали внимательно, я как раз написала, что случаи счастливого пристройства из России есть совершенно точно.
про США упомянула, так как выпала возможность пообщаться с гражданином и жителем этой страны.

случаи жестокого обращения есть во многих странах к сожалению Sad в России тоже. это правда.
но не надо обобщать: в России не все люди такие.

и кто кого чего лишает?
я задала вопросы, хочу разобраться. кого и чего это лишает? почему сразу такой негатив по этому поводу?
задаю неудобные вопросы?

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Leron
аватар: Leron
Не в сети
ВолонтерПервое предупреждениие
Зарегистрирован: 27/08/2014
Сообщения: 1185

oksana писал(а):
без истеричных воплей "мы все умрем без туалетной бумаги"

Увы, разочарую, совершенно не склонна к истеричным воплям. И к хамству тоже Happy

oksana писал(а):
давайте начнем пиарить в Голландии лейкозников

Оксана, а почему Вы предлагаете пиарить в Голландии именно лейкозников, а сами курируете в основном самых добрых, красивых и ласковых кошек приюта? Причем кошек без лейкоза?

В Голландию уехало довольно много корявых кошек, которых никто и никогда не взял бы в России. Но выбор животных для пиара логично будет оставить за теми, кто вкладывает в это свои силы и время, а не за тем, кто просто сгенерировал совет и решил одарить им ближних. Вы вот реально можете себе представить, что кто-то написал Вам на форуме, кого именно Вам следует пиарить? И что он услышал бы в ответ? Но себе Вы почему-то легко разрешаете раздавать столь странные и некорректные советы.
И это вовсе не конструктив, а просто обычное неуважение. Конструктив начинается с описания того, чем Вы можете помочь в обсуждаемой ситуации, а не с того, что могли бы сделать другие люди по Вашему мнению.

Leron
аватар: Leron
Не в сети
ВолонтерПервое предупреждениие
Зарегистрирован: 27/08/2014
Сообщения: 1185

oksana писал(а):
а почему бы и не пожалеть? купить просторную клеточку и пусть себе живет припеваючи

Ужас какой Sad Вместо просторного вольера получить жизнь (целую жизнь, единственную) в клетке.
Печальнейшее "спасение" из всех возможных. Хочется верить, что таких жалостливых садистов не найдется ни у нас, ни заграницей...

Leron
аватар: Leron
Не в сети
ВолонтерПервое предупреждениие
Зарегистрирован: 27/08/2014
Сообщения: 1185

Что же касается многочисленных усыпленных в Европе и Америке животных - нам тут вообще ни разу нечем гордиться. Животных в России не усыпляют только в Москве. А чуть выехать за Москву - там их частенько даже не усыпляют, а отстреливают или даже сжигают живьем в мобильных крематориях.

Кстати, совсем недавно предлагалось внести изменения в законодательство Москвы и здесь тоже ввести практику усыплять животных через 6 месяцев пребывания в приюте. Причем начать этот "эксперимент" планировали именно с Кожуховского приюта.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade