Кошки Кожуховского приюта. Видео, новости
11305 ответов [Последнее сообщение]
Рыжая кыся
аватар: Рыжая кыся
Не в сети
ПользовательФотографВолонтер
Зарегистрирован: 03/12/2016
Сообщения: 264

Хвастаюсь - царь-батюшка удостоил меня своим вниманием Embarassed Cool

Светлана

Калибри
аватар: Калибри
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 15/03/2013
Сообщения: 1576

Завидую!Laughing меня он не жалует видимо блондинок не любит! если б ко мне так пошел я б не дышала боялась пошевелиться сам ЦАРЬ уделил время! преклоняюсь...

------------------------------

Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка.
Сюзанн Миллен

Время, проведенное с кошкой, никогда не потеряно даром.„

Сидони-Габриэль Колетт

Кошачесть – это образ жизни. „

Терри Пратчетт

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

отпишусь по переводам для кошек (по смс)
29.08 1000 руб от Ульяны для Жасмин
29.08 5000 руб от Юлии и Савелия "для котят"
29.08 500 руб от ???
31.08 500 руб от Татьяны Виноградовой
31.08 2000 руб от Раксаны Михайловны
31.08 100 руб от Анны Ю

сентябрь

01.09. 500 руб от Антон З
01.09 700 руб от Аркадия
02.09 300 руб от 5594 ??
Большое всем спасибо! Flowers

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

Рыжая кыся писал(а):
Хвастаюсь - царь-батюшка удостоил меня своим вниманием

Р! Ревность!
А если серьезно, то это очень круто! Еще раз убеждаюсь в том, что Бармалею нужен спокойный терпеливый хозяин. Дома Бармалейка станет другим. Ему нужно уважение, но он точно не злой, просто в жизни ему не повезло. Скорее бы найти ему достойного хозяина!

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

Lenuska писал(а):
Есть среди вас англоговорящий волонтер, кто мог бы показать котят в эти выходные?

В субботу Карен посетила наш приют. Познакомилась с кошками и волонтерами. Ей понравилось несколько кошек. Она взяла тайм-аут подумать и решить.
Карен оказалась очень открытой и контактной.
Она учитель английского языка, учит детей. Если кому вдруг надо подтянуть английский ребенку, можно к ней обратиться Happy Про расценки я не спрашивала.

Пока мы ехали в машине, я расспросила ее про ситуацию с животными в США.
По словам Карен, бездомных животных там тоже очень много Sad((((
Как и у нас, животных часто находят на обочинах, выброшенных и истощенных. Часто берут щенков, а позже выкидывают взрослых животных, так как не могут их содержать.
Мест в приютах не хватает, поэтому там держат полгода, потом усыпляют вне зависимости от возраста животного и его состояния, т.е. легко усыпят здорового котенка в возрасте полугода, если его никто не забрал вовремя.
У сестры Карен кот из американского приюта. В самих приютах все животные сидят по одному в клетках, сидят полгода, а потом... гуд бай Sad нужны места для других.

У нас в приютах никого просто так не усыпляют. Вот и задумалась.... Получается, при вывозе животного на пристройство из России, потенциально смертельной опасности подвергается животное из приюта другой страны, может, его бы взяли, может и нет, но при притоке животных из-за границы шансы выжить точно снижаются. это факты. выводы пусть каждый делает сам.

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Leron
аватар: Leron
Не в сети
ВолонтерПервое предупреждениие
Зарегистрирован: 27/08/2014
Сообщения: 1185

При пристройстве приютских животных в пределах России потенциально лишается шанса на пристройство какое-то животное с улицы. Оно погибнет на улице по той или иной причине, а место дома у потенциальных хозяев уже занято нашим приютским животным.

Пристройство котят лишает шансов более взрослых животных, пристройство вислоухих котят мешает пристройстве всех остальных котят, пиаря одних мы уменьшаем шансы других...

Подкармливая кошек на улице мы стимулируем рост рождаемости котят, а следовательно ещё больше животных будет сбито машинами и погибнет мучительной смертью от болезней.

Даже покупая в магазине рулон туалетной бумаги про запас, мы причиним вред тому, кому её случайно не хватит.

Самое гуманное вообще никого не пристраивать, не кормить и не лечить. Тогда точно никому не будет причинен вред.

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

oksana писал(а):
выводы пусть каждый делает сам.

ну что ж любое мнение имеет право на существование.
такое тоже :

Leron писал(а):
Самое гуманное вообще никого не пристраивать, не кормить и не лечить.

повторюсь, выводы каждый сделает сам Happy

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

SvetNL
аватар: SvetNL
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 06/06/2016
Сообщения: 30

Здравствуйте,
Я редко оставляю комментарии на форуме, но вот прочитала предыдущий пост про американские приюты и не могу не поделиться опытом Нидерландов и Бельгии, где совсем по-другому относятся к приютским животным. У голандцев есть общий с бельгийцами сайт, на котором представлены все приюты по регионам и городам. Приюты у нас небольшие: обычно к пристройству предлагаются с десяток котов и столько же собак. В основном, это потеряшки без чипа или те, у кого хозяева умерли или в больнице, а родственники в силу разных причин не могут взять животное себе. Информация о подобрашках размещается на отдельном сайте, так что есть те, кто проводит в приюте всего пару дней, потом их забирают хозяева. Есть и langzitters (долгосидящие) - всего их по всей стране 41 (кошек и собак). Все они сидят в приюте уже несколько лет по самым разным причинам. У одних проблемы с социализацией, у других немотивированная агрессия. Есть кот, который все время сбегает от хозяев, такой романтик-бродяга. В местном приюте решили его не пристраивать, он просто остался там жить. В Бельгии есть специализированный приют для кошек с атаксией. В Голландии практикуют бесплатные передержки в семьях...
Я тут ездила в приют в пригороде Гааги - Wassenaar. Вот как выглядит приют: http://www.ndz.nl/
Там в отдельных домах ждут хозяев 7 котов (остальные пристроены) и 8 собак.
Одно из помещений для котов: http://www.seniorenclub.nl/images/stories/algemeen/Katten_RVS_sfeerimpre...
Момент прогулки: http://www.seniorenclub.nl/images/stories/algemeen/Katten_RVS_sfeerimpre...
Приют существует на дотации и деньги от друзей приюта (ежегодный взнос 30 евро), а также на доходы от временной передержки домашних котов и собак на время отпуска или отъезда хозяев (в 2016 г. в гостинице для животных побывало 2500 собак и 750 кошек, данные опубликованы в годовом отчете). Есть и просто копилка для пожертвований в приемной. Тот, кто берет животное из приюта, платит около 100 евро в качестве взноса на содержание животных. Убирают и кормят животных волонтеры, но в приюте есть и одна платная функция - это что-то вроде фельдшера.
В приюте Wassenaar находится Seniorenclub - пансион для престарелых кошек и собак, хозяева которых в силу возраста или проблем со здоровьем не в силах их содержать. Seniorenclub основан на пожертвования одной дамы, и все там напоминает домашнюю обстановку, см фильм: http://www.seniorenclub.nl/adoptiefonds-seniorenclub
Об усыплении животных не может быть и речи!
Спрос на приютских животных в Голландии часто превышает предложение, поэтому здесь принято брать животных и из-за рубежа.
Получилось несколько длиннее, чем хотелось, надеюсь эта информация покажется по крайней мере любопытной.
С большим уважением ко всем волонтерам за их подвижнический труд и любовь к животным,
Светлана

ragazza
аватар: ragazza
Не в сети
ФотографВолонтерЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 06/11/2015
Сообщения: 329

Девочки, конечно на тему пристройства за границей можно , да и наверное даже ОЧЕНЬ нужно говорить! Я не скрываю, что я "ЗА" такие вывозы.За то время, что я помогаю нашему приюту, я отчетливо поняла, что наши соотечественники сильно то не рвутся "усыновить или удочерить" животинку из приюта:( К сожалению, но это ФАКТ. В приюте сейчас больше 300 котов и кошек, и большая их часть сидит в приюте не один год.Да, у нас не усыпляют животное, но у нас куча других бед и напастий. Не самый лучший корм,не самые хорошие условия содержания, скученность и на мой взгляд не достаточное количество врачей ( ну что там два ветврача на такое количество кошек?), все это приводит к развитию серьезных заболеваний и ранней смерти хвостиков. За период весна-лето мы потеряли восемнадцать!!!! кошек. Не всем им даже успели странички завести, т.к. многие были сильно пугливыми и снять чип не давались. А кто-то был ласковым, и общительным, любим волонтерами,но....дом для них в России так и не нашелся. Помните Туниса?? Ни чем не примечательный кот из 9Б , очередная бабкинская квартира, похожие друг на друга бело-рыжие коты и кошки.. Тунис уехал в Германию, ему повезло!! Когда мне Карина прислала его фото из ЛИЧНОГО!!Happy сада, где он вальяжно лежал среди цветущей лаванды,то я разрыдалась.И могу сказать, лучше смахивать слезы радости за уехавших и счастливых животных, чем слезы, когда переносишь их в раздел "ОНИ НЕ ДОЖДАЛИСЬ". Так что ЛИЧНО моё мнение, что если есть возможность коту вырваться из приюта, пусть и в другую страну, надо дать ему этот шанс .

Светлана

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

SvetNL писал(а):
Приюты у нас небольшие: обычно к пристройству предлагаются с десяток котов и столько же собак

Светлана, большое спасибо, что делитесь информацией! Очень интересно!
Вы пишете про частные приюты, если я не ошибаюсь.
Есть ли в Голландии и Бельгии государственные приюты и какова продолжительность пребывания там животных? Есть ли ограничения?
Что можете сказать про Данию?

В Европе во всех странах, кроме 4, разрешено усыплять животных в приютах:
In Europe, of 30 countries included in a survey, all but four (Czech republic,[1] Germany, Greece, and Italy) permitted the killing of healthy stray dogs.[2]

Я писала про государственные в США. Вот ссылка на статью зоозащитной организации РЕТА
https://www.peta.org/issues/companion-animal-issues/animal-shelters/
они открыто пишут, что цитирую :
To be able to offer refuge to every animal in need, open-admission shelters must euthanize unadopted and unadoptable animals. The alternative—turning them away—is cruel and leaves the animals in grave danger

Для того, чтобы дать убежище каждому нуждающемуся животному, приюты, принимающие всех животных, должны усыплять невостребованных животных.

В этой же статье:

Animals who are accepted into no-kill shelters may be warehoused in cages for months, years, or the rest of their lives, becoming more withdrawn, depressed, or aggressive every day—further reducing their chances of adoption. Conditions at some no-kill shelters are criminal.

И еще вот такая информация:
Shelters unable to raise additional funds to provide for the increased number of incoming animals have no choice but to euthanize them, sometimes within days.[9] In 2012, approximately four million cats and dogs died in U.S. shelters.[10]

4 миллиона кошек и собак были усыплены в приютах США в 2012 году.

А так в США есть волонтеры, которые вывозят из таких приютов животных, у которых истекает срок пребывания. Вывозят, сколько могут и если успеют.
Во всех странах, ну или почти во всех, есть частные приюты и волонтеры.

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade