Кошки Кожуховского приюта. Видео, новости
11305 ответов [Последнее сообщение]
oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

Leron писал(а):
совершенно не склонна к истеричным воплям

ага, заметно, повеселили Happy

Leron писал(а):
сами курируете в основном самых добрых, красивых и ласковых кошек приюта? Причем кошек без лейкоза?

освежу вашу память, с вашего позволения
мои кураторские кошки:
Феня - лейкоз и новообразования, раздробленный череп и т.д.
Жасмин - лейкоз и астма
оба животных тяжелые в смысле пристройства и в смысле лечения.
справедливости ради отмечу, что на обоих были запросы из Германии, но оба увы не транспортабельны Sad Жасмин может задохнуться в полете, а Феня даже при поездке в ближайшую клинику на обследования начинает так волноваться, что есть угроза его сердцу, увы.

причем в обоих случаях лейкоз подтвержден не единожды при попытке вывоза, а систематически проверками через определенные промежутки времени, в течение которых предпринимались попытки избавить кошек от этого вируса.

почему не беру еще?
потому что у меня много своих подобрашек, среди которых увы есть очень старые и очень больные. Иногда я пишу полезную информацию здесь на форуме, которая может пригодится другим. Эта информация - верхушка айсберга, месяцы,а то и годы, лечения, порой непрерывного, кошек.
беру столько, сколько могу потянуть.

И если вы перешли на личности, интересно, сколько
НЕкрасивых
Неласковых
НЕдобрых
лейкозных кошек
на кураторстве у вас сейчас?

Leron писал(а):
самых добрых, красивых и ласковых кошек приюта?

о да! мои кураторские Бармалей, Серафим, Марс - самые добрые и контактные кошки Laughing

теперь насчет красивых.
при размещении фото на сайт право первого выбора принадлежит не мне.
я жду некоторое время, пока другие кураторы не выберут себе подопечного, и потом беру еще кого-то на кураторство.
получается, что, по вашей логике, самых красивых как раз отбирают другие кураторы, по моей логике, они скорее берут на кураторство тех, кто лег им на душу. во всяком случае и делаю именно так. но вы часто судите по себе, это я уже подмечала. возможно, как раз такой случай и сейчас.

и еще насчет красивых. для меня все мои кураторские кошки -самые красивые! для любого куратора его кошки - самые классные. и если он сам в это не верит, то как это донесет до потенциальных ручек?

еще насчет красивых. некоторое время в каталоге висела Икебана. без текста. я подождала, никто ею не интересовался. Я написала текст и начала размещать в соцсетях. А недавно увидела в группе БАНО ЭКО текст с телефоном другого куратора(не вас, если что). Когда я размещаю объявления других кураторов, я порой ставлю свой телефон тоже. телефон куратора оставляю всегда. делаю для того, чтобы понять эффективность пиара. В случае Икебаны непонятно, зачем мой телефон выкинули. Хотели взять ее на кураторство - пожалуйста! Можно было хотя бы написать мне, уже если я вызвалась? Но даже и в этой ситуации если это пойдет на пользу кошке и она быстрее найдет дом, то ради бога! а действия другого "куратора" пусть останутся на ее совести. это к вопросу об уважении...

и еще насчет красивых. кого бы я ни пиарила, если приходит звонок, я всегда зову в приют. всегда. в частности по фото моей подобрашки Юноны из приюта уехало пять кошек. потому что вместо того, чтобы привести людей домой и показать Юню, я всех звала в приют.
да, именно по этой причине я беру в кураторство-пиар и не только лейкозников и "контактных", но и красивых кошек.

Leron писал(а):
Конструктив начинается с описания того, чем Вы можете помочь в обсуждаемой ситуации,

я не описываю, я делаю.

Leron писал(а):
Ужас какой Sad Вместо просторного вольера получить жизнь (целую жизнь, единственную) в клетке.

ну вы уж как-то определитесь: ужас ли в клетке (а именно в клетках сидят животные в приютах во многих зарубежных странах), и так ли плохо иметь в России кошкам целый просторный вольер.
а вывозя животных за границу, кого-то осознанно обрекают сидеть в клетке вечно, точнее, кое-где очень недолго.

и вот если правда ужас, то я предложила другой вариант:

oksana писал(а):
давайте начнем пиарить в Голландии лейкозников, указывая, что они могут быть одним животным

Leron писал(а):
предлагалось внести изменения в законодательство Москвы

обещать - не значит жениться. Пока не ввели, и вряд ли введут. обсуждать пока нечего.

вроде на все вопросы ответила.
а мои вопросы похоже останутся риторическими. ну что ж, повторюсь: выводы каждый сделает сам.

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

mmaurina
аватар: mmaurina
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 01/02/2015
Сообщения: 292

ragazza писал(а):
А в России из 1А у нас кто пиарится??Только Нафаня

Свет,я еще Тэфи пиарю из этого вольера. На нее были звонки но пока все мимо.После Шанельки я поняла, что шанс у них все-таки есть. Поэтому решила обязательно брать одного лейкозника на пиар вместе с другими своими кураторскими. Нафаня вот к сожалению "вне очереди" попал.Так что сейчас у меня двое из этого вольера. А помощь с пиаром действительно очень нужна. Если есть активные пользователи соцсетей, буду благодарна за размещение там Нафани и Тэфи.

Марина

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

mmaurina писал(а):
А помощь с пиаром действительно очень нужна

я сегодня напишу текст для поста с просьбой о помощи в пиаре.
выложу здесь

чьи контакты давать? если вдруг найдутся люди, готовые помочь с пиаром, на кого переводить?
работать удобнее и правильнее в парах: пиарщик-куратор.

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

на Теффи был звонок мне. люди взяли тайм-аут подумать. Если перезвонят, перенаправлю Марине

увидели в ФБ кстати

сегодня разместила Санту, текст сюда тоже скопирую на его страницу
если что-то не нравится, могу подправить
перенесла его в срочные

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

mmaurina
аватар: mmaurina
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 01/02/2015
Сообщения: 292

oksana писал(а):
чьи контакты давать?

Оксана, можно и мои дать. В плане пиара моих кураторских я точно от помощи не откажусь.
Спасибо!

Марина

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

oksana писал(а):
текст для поста с просьбой о помощи в пиаре

если кто-то еще хочет добавить свои контакты в пост, пишите. добавлю. желательно дать емейлы, так как могут быть люди из других городов, которым накладно будет звонить.
завтра буду размещать этот пост в соцсетях.
если что-то имеет смысл изменить в тексте, пишите, заменим.

если кто-то хочет выкинуть мои контакты и поставить свои и потом размещать этот пост - пожалуйста, если это поможет привлечь волонтеров по пиару.

ПРОСИМ ПОМОЩИ С ПИАРОМ!
В нашей стране приютов для кошек совсем немного. В муниципальном приюте в Кожухово (Москва) томятся более 300 кошек. Кошки очень разные - ласковые и не очень, своенравные, боязливые, игривые, грустные, веселые. И все-все – очень красивые!
В приюте кошки испытывают сильный стресс от предательства бывших хозяев и от чуждой им обстановки. И очень мало шансов выбраться оттуда!
А они очень-очень хотят домой, надеются и ждут. А когда перестают надеяться – все равно продолжают ждать…
Кошки и мы, волонтеры, остро нуждаемся в помощи с пиаром, цель которого – пристроить кожуховских кошек, найти им любящих ответственных хозяев.
К сожалению, в нашей стране люди опасаются брать кошек из приютов. На самом деле любому по силам спасти животное из приюта и подарить ему новую жизнь, тепло, ласку, внимание! Поверьте, животные не останутся в долгу. Они подарят вам свою душу, сердце и станут самыми преданными вашими друзьями!
Мы просим помощи с пиаром! Что именно нужно делать: размещать информацию в Интернете и печатных СМИ, вести блоги, расклеивать объявления, главное - привлекать внимание к тому, что из приютов можно и нужно брать кошек!!!
А еще можно выбрать себе подопечную кошку и размещать информацию о ней. Чем больше людей увидит объявление о кошке, тем больше у нее шанс найти дом!
Это может делать по сути каждый. Не выходя из дома и находясь в любой точке мира, вы можете стать волонтером приюта и сделать доброе дело!
Именно ваша помощь в пиаре может стать той счастливой случайностью, благодаря которой новый дом обретет еще одна кошка.
Именно ВЫ можете подарить кошке шанс на новую жизнь!
Если вы готовы помочь с пиаром, свяжитесь с волонтерами:
Марина тел.: 8(903)016-01-11
Оксана тел. 916-390-96-32 Оксана rys@yandex.ru

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Калибри
аватар: Калибри
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 15/03/2013
Сообщения: 1576

У меня времени совсем нет...блин...
если есть возможность помочь то прошу помощь пиаром для Габи( просто висяк)нет звонков и Вейси(лейкозный вольер)
Понимаю что шансы равны 0 но вдруг!

------------------------------

Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка.
Сюзанн Миллен

Время, проведенное с кошкой, никогда не потеряно даром.„

Сидони-Габриэль Колетт

Кошачесть – это образ жизни. „

Терри Пратчетт

i.shcherbakova
аватар: i.shcherbakova
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 28/10/2011
Сообщения: 1843

Оксана, добавь и мои контакты телефон и почту

----------------------------------
Если допускать безнаказанность по отношению к животным, то мы и не люди вовсе, а нелюди!
Джон Голсуорси
Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми.
Жак Бернарден

mmaurina
аватар: mmaurina
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 01/02/2015
Сообщения: 292

Оксана, мою почту тоже можно дать mmaurina@at-consulting.ru

Марина

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

i.shcherbakova писал(а):
Оксана, добавь и мои контакты телефон и почту

mmaurina писал(а):
Оксана, мою почту тоже можно дать

добавила.

ПРОСИМ ПОМОЩИ С ПИАРОМ!
В нашей стране приютов для кошек совсем немного. В муниципальном приюте в Кожухово (Москва) томятся более 300 кошек. Кошки очень разные - ласковые и не очень, своенравные, боязливые, игривые, грустные, веселые. И все-все – очень красивые!
В приюте кошки испытывают сильный стресс от предательства бывших хозяев и от чуждой им обстановки. И очень мало шансов выбраться оттуда!
А они очень-очень хотят домой, надеются и ждут. А когда перестают надеяться – все равно продолжают ждать…
Кошки и мы, волонтеры, остро нуждаемся в помощи с пиаром, цель которого – пристроить кожуховских кошек, найти им любящих ответственных хозяев.
К сожалению, в нашей стране люди опасаются брать кошек из приютов. На самом деле любому по силам спасти животное из приюта и подарить ему новую жизнь, тепло, ласку, внимание! Поверьте, животные не останутся в долгу. Они подарят вам свою душу, сердце и станут самыми преданными вашими друзьями!
Мы просим помощи с пиаром! Что именно нужно делать: размещать информацию в Интернете и печатных СМИ, вести блоги, расклеивать объявления, главное - привлекать внимание к тому, что из приютов можно и нужно брать кошек!!!
А еще можно выбрать себе подопечную кошку и размещать информацию о ней. Чем больше людей увидит объявление о кошке, тем больше у нее шанс найти дом!
Это может делать по сути каждый. Не выходя из дома и находясь в любой точке мира, вы можете стать волонтером приюта и сделать доброе дело!
Именно ваша помощь в пиаре может стать той счастливой случайностью, благодаря которой новый дом обретет еще одна кошка.
Именно ВЫ можете подарить кошке шанс на новую жизнь!

Если вы готовы помочь с пиаром, свяжитесь с волонтерами:
Марина тел. +7 903-016-01-11 mmaurina@at-consulting.ru
Оксана тел. +7 916-390-96-32 rys@yandex.ru
Ирина тел. +7 985-413-18-17 i.a.shcherbakova@gmail.com

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade