Ларс теперь счастливый пёс!!!
Lenuska
аватар: Lenuska
Не в сети
ПользовательПостоянный помощникЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 03/05/2011
Сообщения: 569

Привет, Анюта! Hello

Очень рада была вас почитать. Не хватает общения на форуме. Максу по жопе, деду крепкие объятия от меня и пламенный привет из Риги!

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Lenuska писал(а):
Максу по жопе

Привет, Лена! А вот это не так-то просто сделать. За "по жопе" Макс сильно укусил меня за руку. Это я, балда, забыла, с кем имею дело, расслабилась, и получила результат такой. Две недели болело - огромный синяк. Кокеры не просто кусают, они рвут зубами.
Так что ругать надо очень осторожно, на расстоянии)))

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Алёна86 писал(а):
Здравствуйте, Аня. Спасибо за новости

Здравствуйте, Алёна! Спасибо, что не забываете нас)

DashaBerman
аватар: DashaBerman
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 21/08/2011
Сообщения: 6201

Анюта писал(а):

ДЕРЖИТ МАРКУ))))

Анют, ты права. его правда что-то беспокоит.

И нет это не конкуренция с твоей дочкой. Они такими категориями не мыслят. Моё чудище раньше ссало АДОВО! я вешалась. Прикинь 40-кг скотина ссыт не лужи, а океаны! если я ушла 5 раз в день, я ползаю с тряпкой 5 раз в день! и откуда столько жидкости в этой паскуде! но так было 8 месяцев. когда мне зоопсихолог как на репите говорила - отстань от него. не рычи -не ворчи, не ругай. Ему некомфортно! он не чувствует свою безопасность!

а что сейчас? а точнее последние 6 лет )))) он меня поднимет мертвую любыми доступными и недоступными способами, но чтоб я его вывела попЫсать)))

вот еще весьма красноречивая история:
1,5 года назад я пристроила добермана отказника. очень трогательный мальчик, но после тяжелейшего прошлого. нынешние хозяева-просто чудеснейшие люди. и вот спустя год со мной списывается хозяйка и говорит: Юля, Агатику что-то не нравится, вредничает, он стал какать в доме (я признаться офигела с такого поворота!). Стали разбирать ситуацию. Я спрашиваю: "что поменялось? что стало не так как раньше?" Хозяйка: "да всё стабильно". Расспрашиваю: "когда это началось? какое время суток?" С ходу никаких изменений не выявили, только сузили вариативность, что это поздне вечерние-ночные эпизоды. Договорились, что она понаблюдает за взаимосвязями.

Прошло 2 недели.

Лилия пишет. Юля у нас всё наладилось. Спасибо большое.

ПРИКИНЬТЕ КАК МЕНЯ ПОДКИНУЛО ЛЮБОПЫТСТВО!

Я прям настояла рассказать. И вот что рассказала хозяйка. ЗАЦЕНИТЕ НАСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ВНИМАТЕЛЬНО НАБЛЮДАЛ И СТРОИЛ ЦЕПОЧКИ. Оказывается месяц назад в рацион они добавили почки. Они чуть слабят ЖКТ и Агатик стал КАЖДУЮ ночь проситься (а как просятся доберманы? нытьем. невыносимым настойчивым нытьем! я это прекрасно знаю. это капец как бесит. И Лиля в какой-то момент стала ворчать на такие позывы. И что сделал Агат? он так трепетно относится к своей текущей жизни, он так боится расстраивать "маму", что придумал какать в комнате пока никто не видит. И перестал проситься. Но теперь когда Агатик только начинает проситься в ночь в туалет - она его нахваливает какой он умничка! и бегом открывает дверь на улицу. Проблема ушла сразу. И да))) исключили почки из вечернего рациона.

ТАК ВОТ. У Макса (помимо говнистого характера) точно есть какие-то тревоги. и то что он метит именно свои подстилки - это по сути маркировка "зоны безопасности".

Аня, нет ли такого что кто-то может переместить, что-то забрать, или вытащить Макса с его места? он явно обеспокоен.

УСПЕХОВ Winking

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

DashaBerman писал(а):
Аня, нет ли такого что кто-то может переместить, что-то забрать, или вытащить Макса с его места? он явно обеспокоен.

Юля, спасибо за такие подробные интересные и поучительные рассказы!!!
Проблема оказалась действительно поведенческая. Я же Макса месяц назад отправила к родителям и из-за моих непрекращающихся болезней так и не смогла забрать. Да ещё и морозы нагрянули.
Пару раз Макс у родителей насЦал, потом перестал. Сидит на привязи на привычном месте, выпускают на двор погулять 4-5 раз в день ненадолго. Видимо, это его устраивает.
Что его не устраивает у нас в квартире - сказать не могу. Возможно, сам режим дня, возможно, мало прогулок (ну, извините, 5 раз в день я его выгуливать не могу)- и я не знаю, когда ему надо, он не просится, возможно дочка его тискает, когда ему это не нравится. Короче, у нас здесь всё другое и всё не привычное. И как из этого непривычного вычленить самое непривычное- я не знаю.
Возможно, ещё попробуем поэкспериментировать, возможно, оставим всё как есть.

DashaBerman
аватар: DashaBerman
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 21/08/2011
Сообщения: 6201

Анюта писал(а):

5 раз в день точно не надо)))

успехов:WINKING:

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Привет всем!
Продолжу рассказ о Максе, который получил очень неожиданный поворот... Может быть кому-то поможет наш опыт.

Так вот, закончила я на том, что Макс вернулся к моим родителям, и сЦать вроде как перестал. Но спустя пару месяцев и у них начал дуть на свою подстилку. Макса опять отдали мне и я решила всё-таки показать его врачу. Заморачиваться не стала и пошла в неприметный веткабинет рядом с домом. Там Макса всего осмотрели, взяли аназизы, сделали УЗИ.
Ничего критичного не нашли. Да, есть небольшие возрастные проблемы с печенью, небольшой камешек в мочевом пузыре, но это не повод на подстилки сЦать. При этом, пока врач осматривала Макса, меня подробно расспрашивала о его поведении: как он ест, как спит, как пьёт и т.д. Я с удовольствием и в красках рассказывала про все его хулиганства и закидоны)))

И вот в конце приёма врач выдаёт мне: А знаете, я думаю, что это не поведенческие проблемы, а проблемы с сосудами головы. Они сужаются, нарушается кровоток, он не понимает, что ему делать, и отсюда вытекают все его хулиганства.
Наряду с таблетками, поддерживающими печень, и растворяющими камешки в мочевом, врач прописала ему таблетки для улучшения мозгового кровообращения.

И представляете, после за два месяца приёма таблеток он не разу не насЦал и в целом стал спокойнее, меньше стал лаять, раздражаться по пустякам, стал послушнее и покладистее.

Если честно - я в шоке. ДЕСЯТЬ ЛЕТ (!!!) по поводу его поведения я консультировалась с лучшими врачами лучших клиник города, кинологами и зоопсихологами. Все советовали какую-то хрень, когда эта хрень не помогала, говорили, что это просто такая собака и надо с этим смириться. Все эти годы я мирилась. А тут какой-то абсолютно невзрачный и никому не известный ветеринар за углом решил проблему за один приём. Удивительно и восхитительно!
Макс сейчас живёт у меня, лекарства будем пропивать курсами.
Кстати, он заценил клеточку, она ему понравилась, с удовольствием в ней спит, когда не хочет, чтобы его трогали.
Иногда, правда, норовит забраться на диван, куда мы его не пускаем))

Клетку запираем на время нашего ухода из дома, в остальное время она открыта

Урвал диванчик))


Макс уже 10 лет носит красный свитерок, с любовью связанный Машенькой Рылеевой (Maria123)

А наш дед Виктор, к сожалению, покинул этот мир 20 января. В последнее время он был очень слаб. Первые зимние месяцы были очень тяжёлые для него: сильные морозы, вирусы, невозможность выйти на улицу на прогулку. Организм не выдержал, весны не дождался.
Похоронили деда недалеко от нашей деревни, рядом с бабушкой. Летом буем ездить в деревню, и навещать их могилку.
Здесь деду 80

А это прошлым летом

Lenuska
аватар: Lenuska
Не в сети
ПользовательПостоянный помощникЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 03/05/2011
Сообщения: 569

Эх, видный мужик даже в 80! Прощай, дед Витя Crying
За Макса очень рады. Побыстрее бы все прошло у него!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade