Милая Милка улетела домой
Maria123
аватар: Maria123
Не в сети
ВолонтерПИАР-группа
Зарегистрирован: 03/04/2011
Сообщения: 5486

сегодня мы возили Милку на МРТ
огромное спасибо нашей Наде, которая почти была целый день за рулем, освободились мы только ближе к 21 часу!Flowers

теперь все по-порядку:
В приюте Милка встретила нас довольно бодренько, пока оформляли ее вывоз она шустренько передвигалась по кабинету!
Доктор сказала, что в туалет она ходит сама - так что это хорошая новость! и, скажу сразу, на данный момент это единственная хорошая новость... Crying
В машине вела себя очень хорошо! но, правда, постоянно елозила... то к одному окошку подползет, то к другому Happy
В общем, любопытничала.

Все манипуляции Милочка восприняла стойко - ни единого звука, ни капризов.
Пару раз писалась - совсем не много, моча стандартного цвета (не темная).

Пролежень ее выглядит не очень (мне не с чем сравнивать, но вид жутковатый), поэтому если кто-то нам сможет помочь с покупкой препарата про который писала Леночка и Катюша - будем благодарны! (денег в теме совсем не хватает)
Лекарство для заживления пролежня ("Ацербин" спрей), который попросил купить доктор приюта, я сегодня купила и передала в стационар.

Перед МРТ врач обследовал Милку... сразу сказал, что никакой чувствительности там нет, что скорее всего это грыжа и даже если мы сейчас ее прооперируем, то она вряд ли будет ходить...
По результатам МРТ у нее, действительно, грыжа. В общем, врач сказал, что будет чудо , если она встанет на лапы...
Он сказал, что при такой болезни есть шанс все восстановить в первые 12 часов после отказа лап, сделав срочную операцию по удалению грыжи.
(извиняюсь, что сейчас не могу написать точный диагноз - заключение оставили вместе с Милкой в стационаре, чтобы завтра ее отвезти на консультацию к неврологу)
За МРТ заплатили 11300руб.

Расстроившись после таких прогнозов врача, мы поехали в клинику "Свой доктор", чтобы оставить нашу русалку на ночь в их стационаре (тк мы закончили только вечером,в приют ехать поздно, а завтра с Милка поедет к следующему врачу)

После МРТ у Милки в лапе остался катетер, его перевязали и сказали пока оставить... (зря мы не настояли, чтобы его вытащили сразу)
В машине Милка его разгрызла! потекла кровь, мы испугались... хорошо, что ехать было не далеко! В клинике катетер вытащили, перевязали.
Стационар обошелся нам 1200р
Но корм в эту стоимость не входил, поэтому купили ей еще маленький пакетик корма и баночку консервов (чтобы ее накормили ужином и дали завтра завтрак) - ну это я уже в фин.отчет не включаю, оплатила сама
Пролежень сказали обработают, у них лекарство есть.

Анализы крови, снимки рентгена, заключение МРТ+диск со снимками - всё оставили в стационаре вместе с Милочкой.

Сейчас мы в минусе! Мы пока не покрыли стоимость мрт
Поэтому даже не знаю, что будем делать с операцией по удалению грыжи...
Если сделать, то есть маленький шанс на восстановление, но он есть... Если не делать, то Милку просто отправят в хоспис приюта и она все последующие годы (а ей сейчас всего лет 5-6) будет просто лежать в хосписе (тогда ей потребуется противопролежневый матрасик)

Огромное спасибо всем нашим помощникам! Flowers

--------------------------------
Я в Instagram @maria_ryleeva

Общие реквизиты для помощи животным.

DashaBerman
аватар: DashaBerman
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 21/08/2011
Сообщения: 6201

Маша,а что могло послужить провокацией грыжи?

anna1981
аватар: anna1981
Не в сети
ПИАР-группа
Зарегистрирован: 05/06/2011
Сообщения: 5594

Как жалко девочку! В данный момент совсем не могу ничем помочь! Очень надеюсь, что Вы соберете девочке на операцию!!!

----------------------------------
Жестокость к животным, означает отсутствие любви к Богу… Они не причинили нам вреда и у них нет возможности защищаться… это нечто отвратительное, сатанинское – убивать тех, кто никогда не причинил нам вреда, кто не может защитить себя, того, кто полностью в нашей власти.
Кардинал Иоанн Генри Ньюмен

Duck Vader
аватар: Duck Vader
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 05/04/2012
Сообщения: 1019

Надо узнать сколько стоит операция и что именно это будет. Завтра у Миракова все спросим.
Там объявим все общий сбор денег в соц. сетях и так далее. Чудо нам бы не помешало...

Maria123
аватар: Maria123
Не в сети
ВолонтерПИАР-группа
Зарегистрирован: 03/04/2011
Сообщения: 5486

DashaBerman писал(а):
Маша,а что могло послужить провокацией грыжи?

сказали, что например какое-то неловкое движение, какие-то нагрузки на позвоночник (учитывая, что она была довольно толстенькой, а лапки короткие - это похоже наш случай), так же это вообще бывает из-за травмы , но это точно не наш случай - врач посмотрел и снимки рентгена, и после мрт сказал, что это не травма.

anna1981 писал(а):
Как жалко девочку! В данный момент совсем не могу ничем помочь! Очень надеюсь, что Вы соберете девочке на операцию!!!

Анют, спасибо! Flowers

--------------------------------
Я в Instagram @maria_ryleeva

Общие реквизиты для помощи животным.

Maria123
аватар: Maria123
Не в сети
ВолонтерПИАР-группа
Зарегистрирован: 03/04/2011
Сообщения: 5486

Даша, советую завтра купить памперс в поездку, а то она писается... Happy я конечно, уворачивалась, да и врачи не ругались, но думаю было бы проще одеть ей памперс и ни о чем не думать.
и было бы неплохо как-то закрыть пролежень (только не знаю как) на время поездки - она елозит и трется им о поверхности(( врач клиники сказала, что они его обработают

--------------------------------
Я в Instagram @maria_ryleeva

Общие реквизиты для помощи животным.

Duck Vader
аватар: Duck Vader
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 05/04/2012
Сообщения: 1019

Maria123 писал(а):

Закрывали в прошлый раз пролежень покрывальцем. он прел и начинал кровоточить

PolMachMur
аватар: PolMachMur
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 09/01/2013
Сообщения: 1060

Maria123 писал(а):
Надо узнать сколько стоит операция и что именно это будет. Завтра у Миракова все спросим.
Там объявим все общий сбор денег в соц. сетях и так далее. Чудо нам бы не помешало...

СОГЛАСНА на ВСЕ 10000000%

Девочки, надо постараться поставить Милочку на лапки. Узнайте, пожалуйста, все про лечение и операцию.
Кинем клич, я думаю мы соберем необходимую сумму.

Напишите, что конкретно нужно сейчас из лекарств для Милочки.
Буду искать.
***
Нашла по тексту:
- мазь Ируксоветин
- гель для заживления Хартман
- агросульфан

----------------------------------------------------------
Когда есть ЖЕЛАНИЕ, можно и ГОРЫ СДВИНУТЬ…
Правда...Если на пути не встретишь...САДИСТКУ ИЗ ЗАГОРЯНКИ, которая перевернет твою жизнь с ног на голову... В июне 2014 года там погиб в т.ч. и трогательный Перчонок, которого я не успела забрать домой....
После недельного пребывания в загорянке, мы с моим замечательным Мухтарчиком боролись за жизнь почти 2 года... БОЖЕНЬКА... ТЫ ЖЕ ВСЕ ВИДИШЬ...

Maria123
аватар: Maria123
Не в сети
ВолонтерПИАР-группа
Зарегистрирован: 03/04/2011
Сообщения: 5486

Веник писал(а):
Друзья, если у Милки выявится проблема с позвоночником (дископатия, грыжа и тд), то я могу сшить ей корсет. Я Этим занимаюсь и если врач сделает такое назначение, то я готова помочь.

проблема выявилась, к сожалению!
Будем благодарны такому подарку Flowers
я правда не знаю как это работает, но на сколько поняла по фото ,это чтобы ее перетаскивать с места на место Happy

--------------------------------
Я в Instagram @maria_ryleeva

Общие реквизиты для помощи животным.

Maria123
аватар: Maria123
Не в сети
ВолонтерПИАР-группа
Зарегистрирован: 03/04/2011
Сообщения: 5486

Duck Vader писал(а):
Закрывали в прошлый раз пролежень покрывальцем. он прел и начинал кровоточить

ну вот и мы закрывали, и тоже начал подтекать что ли... Может как-то пеленочкой обмотать?
полотенце ,действительно, не помогает((
или какую-то повязку ей наложат в клинике... А то я переживаю, что мы так его никогда не вылечим((

PolMachMur писал(а):
Напишите, что конкретно нужно сейчас из лекарств для Милочки.
Буду искать.

вот нам Леночка с Катей советуют:

Леночка писал(а):
немецкие салфетки Хартман и гели для скорейшего заживления пролежня

Katya писал(а):
пролежень хорошо бы полечить Хартмановскими препаратами
Хитруля только благодаря им вылечелась, но у нее были не совсем пролежни - хотя,честно говоря, то, что я видела у Милки не стандартный пролежень -площадь поражения больша -как будто там именно прелость - мокрота
поэтому Хартман должен помочь!

--------------------------------
Я в Instagram @maria_ryleeva

Общие реквизиты для помощи животным.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade