Милая Милка улетела домой
Maria123
аватар: Maria123
Не в сети
ВолонтерПИАР-группа
Зарегистрирован: 03/04/2011
Сообщения: 5486

Однажды Милка не вышла на прогулку...
Милая Милка не могла встать, потому что у нее отказали задние лапы... Crying
Тк она совсем не высокая, то она не могла всю неделю выбраться из зимника или даже перевернуться на другой бок... В связи с этим у нее образовался пролежень на бедре, так же она очень похудела - не могла доползти до еды и воды.
На осмотре врача, еще оказалась беда с почками... Образовался застой мочи.

Сейчас Милка прошла курс лечения: назначения невролога, общая терапия, лечения пролежней. Не считая, что у нее парализованы задние лапы, она здорова.
В планах покупка колясочки, чтобы Милочка могла передвигаться и гулять!


Милка очень добрая, ласковая, робкая маленькая собачка! Она похожа на метиса вельш корги - непропорционально короткие лапки, длинное тельце. Девочка очень ласковая, ориентирована на человека, отлично ладит с другими животными. За все время знакомства с ней, не смотря ни на что, она ни раз не оскалилась, ни разу не залаяла или зарычала, даже не пискнула! Она мужественная и не капризная, Милка очень любит людей и своих сородичей!
Милке примерно 6 лет, рост в холке около 50 см, вес 17 кг, стерилизована.
Она регулярно гуляла на общем выгуле вместе с другими собачками.

Но вот такая беда случилась с ней!
страничка Милки в каталоге http://vao-priut.org/image/110-1

Видео-ролик Милочки:

[center]Финансовую помощь для Милки можно переводить на общие реквизиты

с пометкой "для Милки а110" или обязательно отпишитесь в этой теме о сделанном переводе (дата, сумма, куда перевели)

Общая карта СБ 67619600 0337987946

НОВОСТИ:
30.11.2013г: Милку обнаружили в зимнике вольера с парализованными задними лапами. Осталась в стационаре приюта.
01.12.2013г: Отвезли на рентген. К сожалению, рентген не показал причину болезни.
07.12.2013г: Отвезли на консультацию к Ерёмину Д.А. в ветклинику "Беланта". Врач дал направление на МРТ, чтобы выявить причину отказала задних лап.
09.12.2013г: Отвезли на МРТ в центр диагностики на ул.Полбина. Причина паралича задних лап - межпозвоночная грыжа. Единственная возможность лечения - операция.
10.12.2013г: Отвезли на консультацию к неврологу Миракову. Назначено лечение.
04.01.2014г: Прием у хируга Гаранина в ветклинике "Биоконтроль". Тк в задних лапах отсутствует глубокая болевая чувствительность, то операцию проводить бессмысленно. Мила будет гулять на колясочке.
весна 2014г: Мила чувствует себя хорошо, гуляет на колясочке по улице, ползает по помещению. Надеется стать чьей-то домашней любимицей!

Милка будет рада, если в ее жизни встретится добрая семья, которая готова принять собаку-инвалида и дарить ей любовь и заботу!

Милочка добрая, активная, умненькая собачка. Она прекрасно гуляет на колясочке, шустро ползет по полу, любит внимание и ласку. Мила не капризна - она не скулит и не лает, отлично переносит все манипуляции. Хорошо ладит с др животными (ко всем терпелива и добра). Отлично переносит поездки на авто, прекрасно ведет себя на приеме у ветеринара.
В связи с параличом задних лап , ей требуется минимальный уход: смена памперса и пеленок в ее клеточке, ежедневные купания-протирания попы. Долги и регулярные прогулки ей не требуются, по желанию, ее можно выводить на улицу на колясочке.
Все вопросы можно задать лично или в теме!

Help Милке ПОСТОЯННО и в БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ нужны впитывающие пеленки 60х90см (или 180х90 см)
Очень надеемся на помощь!

так же будем благодарны за распространение макетика:

Заключение МРТ:

Чеки и фин.отчет в прикрепленных файлах!

ПриложениеРазмер
_лекарство_медипред.jpg45.81 КБ
_за_рентген.jpg42.73 КБ
_приём_Ерёмин.jpg25.53 КБ
_мрт.jpg28.36 КБ
_стационар_корм_за сутки.jpg23.2 КБ
_прием_Мираков_лекарства.jpg25.28 КБ
_матрас.jpg26.85 КБ
_лекарства.jpg24.66 КБ
_чек за консервы_20банок_06.01.14.jpg23.98 КБ
_чек за гидротюль и пермафом_06.01.14.jpg30.74 КБ
_чек_прием_Гаранин_биоконтроль.JPG33.16 КБ
DSC_0217.jpg25.67 КБ
DSC_0219.jpg30.05 КБ
d8bCOS2zF18.jpg37.64 КБ
для милки_январь.JPG37.95 КБ
_за клетку и пеленки 90х180_милка_январь.jpg31.93 КБ
отчет.xlsx13.61 КБ
_чек_памперсы для Милки_30янв.jpg25.29 КБ
_прием Туркевич.jpg24.45 КБ
_комбинезон_милка.jpg37.54 КБ
_чек_миска и пеленки_март.jpg24.9 КБ
DSC_0234.jpg32.39 КБ
_чек_пеленки.jpg36.74 КБ
_пеленки_июнь.jpg41.18 КБ
_проколин_июнь.jpg30.62 КБ
_деситин_июнь.jpg37.45 КБ
_пеленки_июль(даша).jpg25.93 КБ
_июль.jpg31.41 КБ
_сент.jpg27.73 КБ
отчет.xlsx14.9 КБ

--------------------------------
Я в Instagram @maria_ryleeva

Общие реквизиты для помощи животным.

Ольга B.
аватар: Ольга B.
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 06/05/2013
Сообщения: 172

Пришлите номер СБ.Надо помочь!

Ольга В.

Maria123
аватар: Maria123
Не в сети
ВолонтерПИАР-группа
Зарегистрирован: 03/04/2011
Сообщения: 5486

Ольга B. писал(а):
Пришлите номер СБ.Надо помочь!

Flowers спасибо огромное!!
на общую карту форума 676196000415279281, с пометкой для Милки (обязательно отпишитесь либо в этой теме, либо в финансовой)

--------------------------------
Я в Instagram @maria_ryleeva

Общие реквизиты для помощи животным.

Леночка
аватар: Леночка
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 06/07/2010
Сообщения: 2966

Маш, а что именно сказал Еремин, хотя это и не его профиль
Он вообще хирург и у меня большие надежды на Миракова
он хороший специалист-невропатолог, возможно он сможет сам увидеть что-то и на рентгене и если скажет, что нужно сделать рентген еще раз, то делай обязательно
он как правило его сам делает в нужных ему проекциях
и может быть будет можно без МРТ обойтись
Ты пожалуйста спрашивай на приеме все вопросы
Очень меня беспокоит, что почки плохо работают
скажи пожалуйста сейчас Мила сама ходит в туалет или ей мочу спускают?
Я очень переживаю за девочку, отсюда столько вопросов

Отвести вас с Милой к Миракову я к сожалению из-за работы не могу, может у девочек кого получится?
Если никого не сможешь найти, то давай я оплачу зоотакси, туда и обратно и чтобы вас подождали в клинике

Насчет МРТ. Давай посмотрим, что все-таки скажет Мираков
И еще в Белом Клыке работает хороший специалист по невропатологии Дубовицкая
но для начала нужен вердикт Миракова

Перевела 3.000 на карту, они пригодятся для оплаты приема у Миракова и может лекарства какие будут нужны
зоотакси оплачу дополнительно

Держи в курсе чего решишь насчет машины, дай знать, переведу тогда на такси
Удачи вам в любом случае во вторник

----------------------------------
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как обращаются с животными",- М. Ганди

NataliO
аватар: NataliO
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 07/01/2011
Сообщения: 5401

Маша, спроси у Тани taniko про зоотакси. Она нашла по вполне приемлемым ценам, когда Лавра вывозили срочно

NataliO
аватар: NataliO
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 07/01/2011
Сообщения: 5401

МРТ хорошо делают в новом МРТ-центре на Полбина.
Я недавно консультировалась у Розовской и Серовой, они дают высокую оценку этому центру

Maria123
аватар: Maria123
Не в сети
ВолонтерПИАР-группа
Зарегистрирован: 03/04/2011
Сообщения: 5486

Подробности приема у Еремина я ,к сожалению, не знаю - ездила Даша, надеюсь она появится в теме ответит.
Я знаю это только с ее слов...
А вот про мочу сегодня у врача не узнала, на выходных у нее был катетер (или как это правильно называется)
Я во всех этих мед вопросах - полных лох, поэтому даже не знаю что спрашивать у врача или на что обращать внимание. Когда прихожу в приют - всегда спрашиваю как она, что ей надо, что мы можем для нее сделать.
Будем очень благодарны за все советы!

Т.е. не делать МРТ без заключения Миракова?
а то вообще мы завтра записались на МРТ, а вторник уже Даша едет к Миракову...
Может и правда тогда подождать?
ведь мы уже делали рентген -деньги потратили, а итог никакой... И у Еремина отдали 850р, а Даша говорит,что он толко ничего не сказал, направил на МРТ

Леночка писал(а):
Перевела 3.000 на карту, они пригодятся для оплаты приема у Миракова и может лекарства какие будут нужны
зоотакси оплачу дополнительно

Леночка, спасибо! денежка пришла!

NataliO писал(а):
Маша, спроси у Тани taniko про зоотакси. Она нашла по вполне приемлемым ценам, когда Лавра вывозили срочно

NataliO писал(а):
МРТ хорошо делают в новом МРТ-центре на Полбина.

Наташа, спасибо!
Мы правда уже записаны на завтра в Печатники, но может все-таки подождать заключения невролога Миракова и тогда уже делать МРТ (если оно вообще нужно)

--------------------------------
Я в Instagram @maria_ryleeva

Общие реквизиты для помощи животным.

Duck Vader
аватар: Duck Vader
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 05/04/2012
Сообщения: 1019

NataliO писал(а):

Нас Ерёмин и отправил в Полбино. Завтра уже едем туда.

Леночка писал(а):

Мы с Надей все вопросы Ерёмину задали. Он сказал что причина может в чем угодно, начиная от травмы, межпозвоночной грыжи, заканчивая лопнувшим сосудом. Повторный рентген и даже рентген с контрастом он специально не назначил. Так как МРТ сразу покажет причина, а рентген с контрастом еще и опаснее делать. Сказал что времени терять нельзя поэтому срочно нужно сделать МРТ и с ним уже направится сразу к Миракову.
Завтра как я сказала Надя и Маша везут ее на МРТ, а послезавтра мне нужно попасть с ней к Миракову... как это сделать не знаю. Если никто не откликнется можно зоотакси. Если поможешь будем очень благодарны.
На счет туалета. Сама она не ходит как я поняла. Когда с Катей возили ее на рентген на нем показали огромный мочевой пузырь. В итоге в стационаре по приезду ей выкачили 300 мл!!!!
Вчера она сходила в туалет на пеленку не знаю сама ли, или это я как то ее так взяла. Потом у врача в кабинете по большому сама. И в стационаре я ее взяла как то надавив на пузо и тогда она тоже описалась.

Кстати чувствительность в пальцах немного есть, а вот в хвосте совсем нет. Если действовать быстро то есть шанс вылечить.

Леночка
аватар: Леночка
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 06/07/2010
Сообщения: 2966

Я и говорю, что Еремин хирург, и все нервные дела больше не его конек
отсюда, да еще и с плохим рентгеновским снимком, он и не смог ничего толком объяснить
Понятное дело, что это может быть все, что угодно
очень хочется склоняться, что это больше межпозвоночная грыжа, там хотя бы соперировать попытаться можно
Будем надеется как говорится на лучшее

Очень плохо, если Мила не может сама ходить в туалет
Даш спроси у врачей в приюте как это у нее сейчас все-таки происходит, чтобы озвучить эту проблему Миракову
может и есть уже прогресс, пусть и не большой
у меня был пример, когда собаке после травмы так же спускали мочу, но так шансов на благоприятный исход становится меньше
Но есть препараты, которыми можно помочь и собака пусть и лежачая начнет пусть и под себя, но сама ходить в туалет
В общем обязательно нужно не забыть разузнать в приюте перед поездкой к Миракову

будем ждать результатов вашей поездки завтра на МРТ
а во вторник к Миракову
Оплату такси гарантирую

Пролежень можно вылечить, я покупала не давно специальные салфетки для щенка в стационаре для заживления ран
но они не пригодились и можно попросить наших врачей применить их для Милы
так же на будущее готова купить для нее хорошие немецкие салфетки Хартман и гели для скорейшего заживления пролежня
я тебе говорила, что у меня дома живет собака инвалид и у нее были жуткие пролежни
есть опыт применения различных заживляющих препаратов, с хорошими результатами
Главное сейчас поставить Милу на ножки, лишь бы только это было возможным.

----------------------------------
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как обращаются с животными",- М. Ганди

Maria123
аватар: Maria123
Не в сети
ВолонтерПИАР-группа
Зарегистрирован: 03/04/2011
Сообщения: 5486

Леночка писал(а):
Пролежень можно вылечить, я покупала не давно специальные салфетки для щенка в стационаре для заживления ран
но они не пригодились и можно попросить наших врачей применить их для Милы
так же на будущее готова купить для нее хорошие немецкие салфетки Хартман и гели для скорейшего заживления пролежня
я тебе говорила, что у меня дома живет собака инвалид и у нее были жуткие пролежни
есть опыт применения различных заживляющих препаратов, с хорошими результатами
Главное сейчас поставить Милу на ножки, лишь бы только это было возможным.

мне сегодня врач сказала купить для нее спрей Ацербин, сказали это как раз для заживления пролежня... Планирую завтра принести в приют!
или это не очень?

--------------------------------
Я в Instagram @maria_ryleeva

Общие реквизиты для помощи животным.

PolMachMur
аватар: PolMachMur
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 09/01/2013
Сообщения: 1060

Девочки сегодня в 00.08 перевела на общую карту СБ...9281 с карты ...2336 1000р. для Милочки. Пока все, что могу Sorry

Милочка - замечательная девочка. И ей ОЧЕНЬ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!
Дорога каждая минута!!
Отзовитесь дорогие помощники и помогите, пожалуйста, Милочке!!!Help

----------------------------------------------------------
Когда есть ЖЕЛАНИЕ, можно и ГОРЫ СДВИНУТЬ…
Правда...Если на пути не встретишь...САДИСТКУ ИЗ ЗАГОРЯНКИ, которая перевернет твою жизнь с ног на голову... В июне 2014 года там погиб в т.ч. и трогательный Перчонок, которого я не успела забрать домой....
После недельного пребывания в загорянке, мы с моим замечательным Мухтарчиком боролись за жизнь почти 2 года... БОЖЕНЬКА... ТЫ ЖЕ ВСЕ ВИДИШЬ...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade