Тендер на содержание приюта на 2014 год. Снова концлагерь?
Nadinka
аватар: Nadinka
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 09/01/2013
Сообщения: 949

Вот здесь в документе "Форма 2" даже указаны нормы содержания веществ в кормах.
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_document_list_...
Так что можно посчитать.

Вообще ведь достаточно много официальных требований к УК, в открытом доступе. Поэтому должен быть способ это контролировать.

Jozejoze
аватар: Jozejoze
Не в сети
КураторБан
Зарегистрирован: 24/07/2012
Сообщения: 3346

Девочки, Финансист наверное работает, но врядли он будет обсуждать свои шаги на открытом форуме. Тем более, что нет еще официальных результатов тендера. Известно, что Финансист тендер не выиграл. Кто выиграл, я имею ввиду данные компании, пока не обьявлено.

tkot
аватар: tkot
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 17/07/2012
Сообщения: 1856

Nadinka писал(а):
Вот здесь в документе "Форма 2" даже указаны нормы содержания веществ в кормах.

А суточные нормы по кол-ву корма есть там? Я что-то не вижу(

Kozmic Queen
аватар: Kozmic Queen
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 16/02/2011
Сообщения: 2257

Я думаю, чтоб Финансист что-то ответил, надо лично спросить. Вряд ли люди на форуме сидят..
Норма корма 35г на кг для собак.
В след среду мы с Машей92 договорились ролик снимать о том, что сейчас хорошие условия, больничка, уход, собаки не зашуганные и тд..

Jane_U
аватар: Jane_U
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 02/10/2011
Сообщения: 2227

На фотках обязательно чтоб дата была. А видео со свежим номером газеты

Nadinka
аватар: Nadinka
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 09/01/2013
Сообщения: 949

Kozmic Queen писал(а):
В след среду мы с Машей92 договорились ролик снимать о том, что сейчас хорошие условия, больничка, уход, собаки не зашуганные и тд..

Кстати, крутая идея! Надеюсь, администрация не будет возражать. Зато будет наглядное доказательство!
В последние несколько недель со мной часто приезжают новые люди в приют, и я уже не раз слышала такое мнение, типа они ожидали увидеть что-то страшное или жалостливое, а на деле видят вполне вменяемые условия содержания.

musenkiy
аватар: musenkiy
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 22/02/2011
Сообщения: 2418

Сейчас говорила с юристом грамотным. Она посоветовала при обращении в прокуратуру писать веерное обращение, то есть писать сразу в три места: в генеральную, московскую и районную прокуратуру. В обращении меньше лирики, больше фактов и информации. * Давить на 245 статью обязательно, прям скопировать все, что входит в статью о жестоком обращении с животных ( нормы и правила кормления, необходимость оказания медицинской помощи и так далее), указать, что при указанной нижней планке, которую указала выигравшая ук, приют не будет справлятся с возложенными на него обязанностями, и животные будут просто погибать...
* Указать, что при нынешней ук финансист все было хорошо, но не делать прям упор в письме на сравнение этих 2 ук, чтоб это не выглядело как продвижение финансиста, чтоб у прокуратуры не возникло вопросов различных и подозрений. И обязательно написать, что год назад, после ухода предыдущей ук, в изоляторах находили истощеннве трупы животных, это тоже обязателтно расписать, ну и подвести к соответствующим выводам, что будет твориться сейчас. Обязательно указать тот факт, что уходя бывшая ук, обещала вернуться и устроить ад для собак, а я слышала, что именно так и было. Только нужны свидетели того, что видели трупы и что слышали угрозы и так далее. Чем больше фактов короче, тем лучше!
* Прописать обязательно про тендерную ситуацию, с просьбой " принять меры прокурорского реагирования и приостановить тендер до выяснения обстоятельств по существу изложенного вопроса. И по результатам рассмотрения данного обращения просим ответить туда-то туда-то или связаться с конкретным контактным лицом".
Кстати, начать нужно с электронного письма в генеральную, московскую и районную прокуратуру, прям на их сайт зайти и написать им, и сразу же в бумажном виде в эти же три места. К письму приложить смету, предложенную выигравшей тендер ук и указать минимальную рыночную стоимость продуктов питания, лекарств, и тем самым подвести к тому, что указанной нижней планки явно для этого не хватит и животные будут содержаться в неудовлетворительных условиях. Так же по поводу медицинской помощи, указать, что если не будет должного медицинского ухода, то это грозит в свою очередь возниклновением различных инфекций, что в последствии чревато уже и для людей, а не только для животных.
Так же она посоветовала обратиться на канал Москва24, прям написать им на сайт, новостной канал хороший, у них много подобных сюжетов было снято. И чем быстрее поднимать всех, тем лучше!

КТО ГОТОВ НАПИСАТЬ ПИСЬМО??? Без писем в прокуратуру толку будет мало. Именно в три сразу!

----------------------------------
8 (965) 209-07-39 Маша.
На форуме бываю не часто, если что-то срочное, то лучше сразу звоните. Если что-то обещала и не сделала, пинайте и напоминайте, ибо куча хвостов на кураторстве, могла просто закрутиться и забыть...

Деми
аватар: Деми
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 20/10/2013
Сообщения: 282

Я тут подумала и вот как вижу план дальнейших действий, вернее выношу на обсуждение ряд предложений:
1. Начинать сбор денежных средств на квалифицированную юридическую помощь (может и не пригодится, а если понадобится?)
2. Вы давно существующая, слаженная организация людей, может все-таки зарегистрироваться в качестве общественной благотворительной организации, чтоб иметь уже какой-то конкретный статус и вес?
3. Можно попробовать порыться в законодательстве (пару моментов уже нарыла) и накатать 2 жалобы в ФАС: первую на несоответствие технического задания действующему законодательству (нарушение норм, отсутствие отдельных необходимых положений, а также занижение суммы), что приведет к жестокому обращению с животными и совершению преступления, предусмотренного уголовным кодексом, и соответственно вторую на выигравшую компанию по тому же принципу. И признать тендер недействительным.
4. Накатать жалобы (как я раньше писала) во все возможные инстанции.
5. Если ничего из этого не выйдет - судиться о признании тендера недействительным ввиду нарушения законов по содержанию животных (тут-то и нужен юрист).
6. Писать заявы на новую УК (именно заявления о совершении преступления, предусмотренного уголовным кодексом за жестокое обращение с животными) в полицию и прокуратуру Кожуховского района, причем всей толпой и регулярно. Отказать в принятии заявления не имеют права еще и талон-уведомление о принятии заявления обязаны выдать, провести проверку и вынести постановление либо об отказе в возбуждении уголовного дела, либо о его возбуждении.
7. Катать жалобы во все инстанции (прокуратуру, санэпидем, министерство здравоохранения, природопользования и т.д. и т.п.)на все подряд,постоянно инициировать всевозможные проверки.
8.Привлечь СМИ и различные организации.
9. Короче задолбать до заикания.

Сейчас буду над письмом думать. У меня сразу два вопроса ПОМОГИТЕ
1. Кожуховский приют - это вообще что, какой у него юридический статус? Есть ли у него Устав как у любой нормальной организации. Если есть где его взять. На нем можно очень здорово сыграть.
2. Сколько всего клеток в приюте (попытаюсь найти что-нибудь по нормам уборки и просчитать реально необходимое количество персонала и затраты на зарплату хотя бы по минимальной оплате труда МРОТ), плюс нормы износа и замены инвентаря и мебели. Думаю если все учесть можно вылезти на полное несоответствие тендера реальности.

Maria92
аватар: Maria92
Не в сети
ФотографКураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 06/03/2012
Сообщения: 353

Добрый вечер!

Только что хотела написать о нашей с Мариной съёмке на будущей неделе. Очень хорошо, что у нас будет 2 видео ролика - не лишнее. Если у кого-то будут комментарии по тому, что надо упомянуть в видеозаписи, пишите, пожалуйста, в личку. Будем рады.

Написала девушке, работающей в Новой Газете, жду ответа.

И ещё раз спасибо Кате Старшиновой, за инициативу и отправленное Богдану Новороку письмо!

Деми
аватар: Деми
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 20/10/2013
Сообщения: 282

musenkiy писал(а):
КТО ГОТОВ НАПИСАТЬ ПИСЬМО???

Я попытаюсь написать "универсальное" письмо, которое можно будет везде направлять. Но мне надо на это несколько дней. Так как для написания "грамотной" юридически обоснованной жалобы, нужно тонну законодательства перерыть, все обосновать, по всякому даже незначительному поводу сделать ссылки на статьи нормативно-правовых актов, чтоб уж точно не отмахнулись.
Кто еще будет писать? Чтобы потом сделать общее письмо?
У кого есть какие предложения? Пишите, давайте ссылки на статьи нашего "заботливого" законодательства...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade