Выжить нельзя умереть...Присмотритесь к старичкам. Может, среди них вы найдете себе друга, а старичку подарите семью!
Lena and Lena
аватар: Lena and Lena
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 25/07/2012
Сообщения: 552

Позволю себе вернуться к теме обвинений в мой адрес, выдвинутых Татьяной.
По поводу Квадро: в мае действительно было предложение. И когда ещё не было полной ясности и не было сказано ни "да" ни "нет, именно вездесущая Татьяна со свойственным её желаением быть в курсе всего происходящего и держать руку на пульсе(без её комментариев не обходится ни одна тема форума) написала, что мы против. И принимающая сторона просто прекратила переписку, с Татьяной... Так что вопрос с Квадро открыт. И не надо пытаться возобновить переписку, чтобы окончательно всё не испортить.
По поводу пристройства ЛИсы и отдачи её "первым встречным". Вот первые хозяева для Раисы Захаровны, которым Татьяна отдала её, были именно такими. Кстати, мы зря тогда накинулись на них и не поверили, что Рая способна укусить. Новая хозяйка Раи Ольга озвучила, что проблема действительно есть, но Оля не побежала возвращать её, а делает всё, чтобы решить проблему. Они с Раисой ходят на занятия к кинологу. Такие же ответственные и готовые побороться за ЛИсу её хозяева. Они делаю всё, чтобы справиться со всеми проблемами, а их не мало. Но обратной дороги не будет. А телефон не даю, дабы оградить очень интеллигентных и трепетных людей. Поверьте, у девочки такой дом, который можно пожелать каждой нашей собаки.
По поводу вывоза наших собак на передержку. Во первых очень хороших передержек мало, и если раньше года четыре назад вывоз был не только оправдан, а жизненно необходимым, то условия кардинально изменились. И это не значит, что мы против лучшей жизни для наши собак. Только все заявленные к вывозу собаки не только ориентированы на человека, они очень привязаны к конкретным людям и разрывать эту связь нельзя...
По поводу Думочки... Был случай, очень показательный, что человеку фиолетово, что происходило до её появления. Как будто и не было никого. Год назад мы обратили внимание, что у Думочки не просто большой, а огромный живот. Вместе с Саше, Никитой, Пиратом ездили на обследование в Биоконтроль, где Кузнецова сделала полное обследование и кроме констатации, что наша девчушка просто жиртреска, ничего не было обнаружено. Татьяна, заметив огромный живот, притащила её в стационар... Накануне был случай смерти собаки от заворота... Но врачи, как и Татьяна, ничего не знающие о том что с Думой всё хорошо, провели большой ряд манипуляций, от проведения которых Леночка была обеспокоена за жизнь несчастной: Её усыпили, чтобы интубировать и продуть желудок, промывание "во все дыры"... А надо было просто спросить... После это Думочка очень сдала(((
И последнее, в Сашином ряду сидит собака, которую Леночка забрала с передержки после двухлетнего пребывания. Когда Лариса увидела собаку, то не узнала её, настолько кардинальными были перемены.
Мы с Леной, как опекуны, ПРОТИВ вывоза заявленного списка. На наше мнение можно наплевать, но считаться с ним нужно. Мы не против вывоза, тех, для кого выезд пройдет абсолютно безболезненно, Пожалуйста, Партизан, Поля... И ещё заявлять себя опекунами собак, при этом выдавливая уже имеющихся, просто непозволительно. В нашем ряду есть собаки, над которыми можно и нужно взять опекунство. И самое главное никто и возражать не буде.
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ НЕ ТОЛЬКО УСЛЫШАННЫМИ, НО И ПОНЯТЫМИ. СПАСИБО.
И, конечно же СПАСИБО ТАТЬЯНЕ и ГАЛИНЕ, что очень помогают нам с опекаемыми нами собаками и, надеюсь, возьмут под СВОЮ опеку тех, опекунство на которыми никто не оспаривал.
Прошу прощения, что заняла Ваше внимание, обещаю, что подобного больше на повториться... Вот это действительно наболело))))

IrinaKa2
аватар: IrinaKa2
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 07/09/2013
Сообщения: 218

Добрый день, сегодня с карты ***5817 перевела финкураторские за июнь для Бони А60 и Фимы. Подтвердите пожалуйста получение. Бог Вам в помощь!

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Lena and Lena писал(а):
Мы с Леной, как опекуны, ПРОТИВ вывоза заявленного списка.

Вот и ответ на вопрос: ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ НЕ ПРЕДЛАГАЮТСЯ СОБАКИ ИЗ ДРУГИХ СЕКТОРОВ, А ТОЛЬКО ИЗ СЕКТОРА А.
Потому что не во всех секторах есть слаженность действий опекунов собак, и есть команда, которая готова действовать сообща.
В секторе С у большинства собак по 5 опекунов, которые между собой ссорятся. О каком тут вывозе может идти речь? Обидно будет, если и финкураторы наберутся, и передержка найдётся, и ничего не получится, потому что кто-то против.
У каждого своё мнение и видение ситуации, как лучше. Значит ветеранам из сектора С лучше доживать свой век в приюте.
После заявления Лены кандидатов на вывоз в этой теме из сектора С не рассматриваем, чтобы не было потом недоразумений и неприятных ситуаций.

Marusy
аватар: Marusy
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 13/07/2010
Сообщения: 1934

Lena and Lena писал(а):

Лена, я как куратор Раисы Захаровны, хотела бы Вас попросить не писать никакие комментарии о моей подопечной. Я Вас не уполномочивала делать какие-то заявления о ней и писать какие-то новости. Если я этого не делаю в теме Захаровны в настоящий момент, значит считаю это несвоевременным и ненужным. Надеюсь на понимание.

АннаМ
аватар: АннаМ
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 11/05/2016
Сообщения: 154

Здравствуйте! Я на форуме совсем недавно, пару месяцев. И если честно, очень расстраивает, что люди, которые занимаются общим благим делом, ссорятся и конфликтуют между собой в ущерб животным.

ReginaL
аватар: ReginaL
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 30/09/2013
Сообщения: 390

Бедный Квадро. Не судьба ему покинуть приют. Ну хоть Партизана вывезите, хоть кого-нибудь из сектора С. Неужели так трудно договориться, люди?

Татьяна71
аватар: Татьяна71
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 12/02/2015
Сообщения: 3328

Lena and Lena писал(а):

ReginaL писал(а):

Лена, из-за твоего эгоизма Квадро не должен доживать в приюте.
Не будем рассматривать в этой теме можно открыть другую. Ты против , а я ЗА!

Нуазетт
аватар: Нуазетт
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 16/06/2016
Сообщения: 272

Здравствуйте, я новичок на форуме. Мне бы очень хотелось помочь собаке Думочке, к сожалению, пока только материально. Готова стать финкуратором, мне к кому?

Lena and Lena
аватар: Lena and Lena
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 25/07/2012
Сообщения: 552

Так дело не в эгоизме, а в попытке объяснить, что нет тебя, меня, а есть МЫ. Но это в идеале... И если человек из всего написанного вынес только обиду и винит другого... Начни с себя и признайся себе, всё ли ты делаешь правильно. Ведь так просто относиться к друг другу по человечески. И тогда всё встанет на свои места. И не будет этого перетягивания одеяла..., выяснения кто хуже, а кто лучше. Мы же люди, в конце концов... Попробуй хоть раз сказать СПАСИБО....

Oblakomer
аватар: Oblakomer
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 13/02/2015
Сообщения: 2419

Доброго всем вечера!))
Страсти нешуточные, но можно я Вас всех сейчас прерву ( извините) и перенесу в день вчерашний.
Он был таким необыкновенным, таким вонительным, и все,чему мы все вчера были свидетелями и участниками иначе, как ЧУДОМ не зазывали.
Мои коллеги меня поправят и дополнят, ну начнем!!!

Итак, вчера приют покинули Белоснежка (А32),Барри (А67),Один ( А 143).
Готовя это переезд, мы его организаторы,постарались без необходимости не перемещать наших старичков и по возможности давать им время на смену обстановки.
Мы сразу же решили, как бы ни был труден этот день - им всем предстоит заезд в Астин на обследование.
Мы о многом договорились, и это был не первый вывоз животных,но волновались мы все очень сильно - и сторонам принимающая, и финансовые кураторы, все были уже с утра и на связи и готовы к тому, чтобы сделать переезд максимально комфортным для наших любимых.

1 этап - договора.
Барри и Один были исключены их этого процесса,а вот Белоснежка сама пришла к врачам для снятия чипа и сразу же задала радостную тональность отъезда.Она по природе своей "тусовщица", любит быть в центре внимания.
Один, стараниями Анны, уже с вечера был готов к отъезду и последнюю ночь провел в стационаре.

Барри. Первые минуты по ту сторону забора. Кружит меня на одном месте - ничего не понимает, волнуется очень.

Бедный и несчастный уже в машине

Первый отрезок позади.

Один с Аней.
Не скрою, смахнула слезу не раз, глядя на него в этот день..он оказался просто МОЛОДЧИНКА!!!

Белоснежка пошла занимать очередь ко врачам на всю честную компанию

Барри уже немного пришел в себя

Белоснежка всему рада.Все ее интересует, волнует...

Все были осмотрены И.А.Шелапутиной, всем сделали рентгент, узи.
И каждый из кураторов подробнее после напишет.

По Барри.
Внизу снимок его сустава.
Врачи были очень удивлены, что он наступает на лапу, т.к. это уже даже не разрушение сустава, а изменения самой лучевой кости.Прогноз - неблагоприятный((( Позже подробнее напишу, что рекомендовано.

По узи - целый букет(( но это и понятно, критично - состояние селезенки!!! она неоднородна,сильно увеличена и, видимо, этот процесс у него уже давнишний(((

Светлана и Аня дополнят по здоровью Одина и Белоснежки, но у нашей красотули очень серьезные проблемы с сердцем.

Ребята в клинике держались молодцом, только Барри все время нервничал, успокоился только под прямым воздействием кондиционера в одном из кабинетов.Жара сделала вчера свое дело.
По приезду все были переданы большой армии встречающих.
Спасибо Наташе(передержка),Галине(Татошка),Галине Николаевне,Вике.

Первые смотрины нового места жительства.

Один спал хорошо,Белоснежка тоже уснула достаточно быстро, только тяжело вставала на лапки, будет нужна помощь..а вот Барри в половине второго заистерил,Наташа два часа провела с ним.С вечера он уснул быстро, но почему ночью произошел такой эксцесс, будем наблюдать.
И еще,Наташа сказала, что в какахах Барри такое кол-во глистов, которое она не видела вообще ни у кого((Конечно, она сейчас всех обработает, но соседи по вольеру где он сидел в ближайшее время получат мильпрозан.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade