Выжить нельзя умереть...Присмотритесь к старичкам. Может, среди них вы найдете себе друга, а старичку подарите семью!
annaelesina
аватар: annaelesina
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 26/02/2015
Сообщения: 899

Спасибо Светлана за рассказ а я немного расскажу о том как вывозили Одина. Как уже выше было сказано Один на ночь остался в стационаревчера утром приехав мы с мальчиком начали готовится одели новенький ошейник Один как будто чувствовал что в его жизни ждут огромные изменения если с ошейником он был знаком то шлейка для него была нова но Одинушка не возмущался а только слегка покляхтывал. В машину подсадили но когда начали движение разнервничался пытался даже из багажника перелезть на заднее сидение. Приехав в клинику Один уже немного успокоился в уклинике вел себя идеально все манипуляции воспринял хорошо. По здоровью не считая того что он особенный (слепой) и пупочная грыжа. У Одина обнаружен песок в мочевом (попривыкнет немножко на передержке сдадим клинический анализ мочи), повышеное содержание желчи но это только наблюдение и еще одна проблеиа это злишний вес (тут коррекция питания и движение) Когда приехали на передержку Один конечно был удивлен но очень быстро аклиматизировался и обойдя окресности нашел себе место где прохладно и улегся. Одину было показано его место в последствии он там расположился сразу прям как будто всегда там жил.
сегодня звонила Наталье Один ведет себя прекрасно его помыли начали вычесывать. Одно только но усиленно пытается залезть на второй эта но учитывая его особенность да и вес 38 кг. его не пускают.
К своему стыду пока я тут не усвоила как выкладывать фото ну это прийдет

TATOSHKA
аватар: TATOSHKA
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 09/03/2011
Сообщения: 5394

Сегодня говорила с Наташей. Белоснежка ведет себя вполне прилично. Сегодня никого не съела Laughing и даже не огрызалась, а была приличной девочкой. Вчера быстро заснула, и вечером сделала свои дела, и на предложение Наташи погулять пока никого нет, только поглубже забилась в клеточку и заснула. Сегодня встала часов в 10. Утром вставать ей трудно, а потом, когда расходится, все хорошо. Перележала она везде, где можно, превращается из беленькой в черненькую.
Один тоже вполне неплохо ориентируется, правда, немного все же натыкается на предметы. Вчера он настолько хорошо там ходил, не нервничал. Мы были крайне удивлены. Сейчас волнуется только Барри. Но надеемся, пройдет несколько дней, и он привыкнет.
Пока все новости. Наташа всеми очень довольна.

Татьяна71
аватар: Татьяна71
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 12/02/2015
Сообщения: 3328

Lena and Lena писал(а):

Ха, все с точностью наоборот)). Я полтора года стучалась в закрытую дверь. Ни желания пристраивать собак, ни социализировать, ни лечить у тебя Лена нет.

Нуазетт писал(а):

Ольга, Вы на какую сумму готовы стать финкуратором? Если команда финкураторов соберется, я готова вывозить Думку. Но если Лена решит вывозить и лечить самостоятельно я тоже не против.
То есть, несмотря на нешуточные страсти, куратор будет!

Oblakomer писал(а):

Девочки, рада за ваших подопечных, жаль что у нас не все так просто((.

TATOSHKA
аватар: TATOSHKA
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 09/03/2011
Сообщения: 5394

Nadinka
аватар: Nadinka
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 09/01/2013
Сообщения: 949

Перевела 500 руб. для Бони и 500 руб. для Белоснежки с карты 3576.

ReginaL
аватар: ReginaL
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 30/09/2013
Сообщения: 390

Lena and Lena писал(а):
выяснения кто хуже, а кто лучше.

Сколько же в Вас ненависти! Зачем все эти внутренние разборки выносить на всеобщее обозрение и превращать форум в базар? Наболело - пишите в личку этому человеку и обсуждайте всё наболевшее.

Oblakomer
аватар: Oblakomer
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 13/02/2015
Сообщения: 2419

Всем доброго дня!

Последние новости о Барри, Одине, Белоснежке.

Барри сегодня спал до 3.30, затем опять были волнения.
Белоснежка значительно лучше поднялась сегодня с просонья на лапы.
Одина вчера Наташа помыла, начала вычесывать.
Словом,началась обычная домашняя собачья жизнь!!!
Эх, и тяжела же ты такая житуха - сидели немытые, нечесаные, никому не нужные:)))
Ну а если серьезно - адаптационный период никто не отменял и пусть он будет для всех них покороче!
Наташе - СПАСИБО!!!

В предыдущем посту я писала о первых минутах Барри на воле. А вот еще несколько фото - эти моменты сложно забыть...
Желаю, чтобы все наши старички увидели этот мир,чтобы нашлись добрые люди,которые помогли бы осуществить все наши планы по их вывозу!
И отдельное спасибо Ирине Ивановне, как куратору всей темы и человеку, который вот уже столько лет живет заботой о старичках!

И главное - в воскресенье весь вывоз сложился именно таким добрым, спокойным и радостным еще и потому, что все мы были, как одно целое, и если даже и существуют условности - один курирует одного, второй - другого и я чуть больше писала о Барри, то на самом деле, и думаю, что это понимается всеми, такое деление сложилось еще и исходя из зоны ответственности на вывозе, а так - они все НАШИ!!!
И мы со Светланой и Аней просто делали одно дело.
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВАМ ЗА ТО,ЧТО ТАК ПОМОГАЛИ ДРУГ ДРУГУ!

Нуазетт
аватар: Нуазетт
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 16/06/2016
Сообщения: 272

Татьяна, готова на 2000 рублей ежемесячно (пока, потом, возможно, и побольше).

Татьяна71
аватар: Татьяна71
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 12/02/2015
Сообщения: 3328

Нуазетт писал(а):

Ольга, это очень здорово! In Love In Love
ДРУЗЬЯ, у Думочки радость ПЕРВЫЙ ФИНКУРАТОР! Пожалуйста присоединяйтесь!))
Кстати, Квадро хочет помочь Регина.Flowers
Так что у Квадро первый шаг к выезду тоже есть!

TATOSHKA
аватар: TATOSHKA
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 09/03/2011
Сообщения: 5394

У нас тоже есть подтверждение по Марту. У него есть финкуратор на 1тыс. в мес.
ЖДЕМ ДЛЯ МАРТА ПОМОЩНИКОВ ЕЩЕ НА 7 ТЫС.!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade