Выжить нельзя умереть...Присмотритесь к старичкам. Может, среди них вы найдете себе друга, а старичку подарите семью!
Татьяна71
аватар: Татьяна71
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 12/02/2015
Сообщения: 3328

Ой, как Сёма с "той-терьером" то похож)). Прям парочка)

Ирина Анатольевна
аватар: Ирина Анатольевна
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 14/01/2014
Сообщения: 872

Вот это ничего себе той терьерчика купили Laughing:скорее той слоник!!!Laughing

Ирина

Татьяна71
аватар: Татьяна71
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 12/02/2015
Сообщения: 3328

Ирина Ивановна, а в общих ветеранских копилках, я смотрю , совсем мало денег осталось. В фонде ветеранов полторы тысячи и около 2890 "на лечение новичков", правильно я посмотрела? (Открывала с телефона, могла не понять).

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4180

Оксана писал(а):
ветмедин жутко дорогой...5 с лишним тысяч-издевательство просто.
Пимопет 5 мг 30 таблеток стоит 1400 р .Это тоже самое лекарство.

Спасибо, Оксана, будем иметь в виду.
Тогда нам назвали единственное название. Возможности не было (да и в голову не пришло) сразу выходить на форум и советоваться. Я обрадовалась просто даже тому, что оно было в ближайшей аптеке, значит Яша сможет начать лечение сразу.
Ну а на сегодня - будем ждать результатов консультации Яши у кардиолога. Она уже закончилась. Скоро нам напишут о результатах. Единственную фразу я знаю : "Яша еще поживет"

Татьяна71 писал(а):
Ирина Ивановна, а в общих ветеранских копилках, я смотрю , совсем мало денег осталось. В фонде ветеранов полторы тысячи и около 2890 "на лечение новичков", правильно я посмотрела? (Открывала с телефона, могла не понять).

Да, Татьяна, так и есть. Я "не закрываю" эти копилочки, хоть по немножку, но туда поступления идут.С помощью наших финансовых помощников справимся с долгами.
Уже (!)наша уважаемая Галина Николаевна перевела Наташе для Яши на обследование и лекарства 10500 р!!!
Галина Николаевна, огромное Вам спасибо!!! От всей души!

Остается минус у Сёмочки. Мы ни разу со дня вывоза Сёмы не просили для него денег у форума. У меня периодически и по разным причинам возникают минусы у разных собак. Но я стараюсь закрыть такие долги, не паникуя: либо терпеливо жду, когда вернутся ф\кураторы, либо направляю туда деньги, которые присылают без указания конкретного адреса, а пишут "кому нужнее". Когда минус закрывается, и по этой собаке я выхожу в плюс, я "перекидываю" такие поступления с этой собаки на другую, где еще есть минус.
В данной ситуации, если кто-то сможет помочь Сёмочке, то будем благодарны. Либо будем терпеливо и по немножку закрывать долг.

На сегодня у меня есть неопознанный перевод 2000 р от 23.03.17 с карты ...7222. СМС не было. Я о нем уже писала, но никто не откликнулся.
Прошу откликнуться держателя карты ...7222! Напишите, пожалуйста, от кого этот перевод и для какой собаки.

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

Татьяна71
аватар: Татьяна71
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 12/02/2015
Сообщения: 3328

Ну слава Богу, будем надеяться. (Про Яшу).
Пришла пора отдавать долги)), перечислила ветеранам 1000 руб. Ирина Ивановна, Семе наверно, сами там решите.

Товарищи, поучаствуйте в покрытии долгов! Embarassed Ветеранские копилки совсем опустели Crying

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4180

Татьяна71 писал(а):
Ой, как Сёма с "той-терьером" то похож)). Прям парочка)[/quote

За это я Сёмочку в приюте и полюбила. Я каждую зиму с ужасом думала, как он там, в зимнике, практически голый. Моя птичка под утро, если не плотно закрыть дверь в спальню, лезет под одеяло. Замерзает в квартире. А он?!
На мое счастье Сёмочка с первого взгляда понравился Наташе, когда мы приехали в приют забирать Альбинку. И его судьба круто изменилась: Наташа нашла ф\к для него, и мы его вывезли.
Сёмочка трудный мальчик. Он был отловлен в подростковом возрасте на ш.Энтузиастов, д.17. (я видела его документы). Сидел в приюте с 01.01.09. То есть, с открытия приюта, в вольере А 1. Наверное, ситуация была как у меня - купили одно, а выросло другое. Только у нас и мысли не возникло избавиться от "брака". Ну выросла и выросла. А Сёмочке не повезло с хозяевами, от него избавились, раз он не чистокровный. А из-за внешности , он же метис стаффорда, его, скорее всего, шпыняли рабочие приюта, чтобы он никого не укусил. А он как кошка, не кусачий. Он всегда скрючивался в позу, как на снимке в клинике, и не выходил при нас из зимника.
У меня не было физических сил вытащить его из зимника. Я залезала сама в зимник и гладила его. Брала в руки его головку и смотрела ему в глаза. У него взгляд как у ребенка. Люблю его. И Наташа полюбила. А Сёмочка полюбил Наташу в ответ. И очень страдает без нее. И нервничает в разлуке до потери здоровья, что и доказал.
Наташа первая с помощью Кирилла вытащили его из вольера, и он упал около ограждения сектора. От страха сложился в обычную позу эмбриона, а голову поднял и с любопытством озирался по сторонам. Это было трогательно до слез. Это Наташу и "добило".
Фото нашего Сёмочки всегда на первой странице сайта, он символ старожила приюта: запуганный, несчастный, недолюбленный.

Ирина Анатольевна писал(а):
Вот это ничего себе той терьерчика купили Laughing:скорее той слоник!!!Laughing

Да, так получилось... Я не сильна в породах. Да и принцип выбора был другой: мы выбирали СОБАКУ, в нее буквально вцепилась дочка. То, что нам сказали, что это той,было приятно. Единственным недостатком того, что "той" вырос, было то, что мы хотели следом взять большую собаку, чтобы была и большая, и маленькая. А раз эта выросла в большую, муж отказался брать вторую. Правда, через несколько лет я все же выпросила вторую собаку, ею оказалась Рита.

Получила сейчас от Татьяны71 перевод 1000 р с смс "ветеранам, кому нужнее". Татьяна, спасибо Вам огромное!!!

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

Tatiana72
аватар: Tatiana72
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 07/11/2016
Сообщения: 47

Добрый вечер! Перевела для Семочки 1000 с карты *1371

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4180

Tatiana72 писал(а):
Добрый вечер! Перевела для Семочки 1000 с карты *1371

Получила только что. Татьяна, большущее Вам спасибо!!! Рада за Сёмочку!

Вот его страничка http://vao-priut.org/image/1-8

А вот его рентгеновские снимки

Непрофессионалу не понятно, как тут можно увидеть, что не так с косточками. Тем не менее профессионалы увидели, что у Сёмы вывих, но челюсть "не вышла из капсулы" (?), поэтому можно не вправлять, а лечить медикаментозно превикоксом, что Наташа и делает.

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

Таня_Ur
аватар: Таня_Ur
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 21/04/2017
Сообщения: 174

Хочу перевести немного денежек на лечение Сёме. На какую карту сделать перевод?

МарВик
аватар: МарВик
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 06/10/2014
Сообщения: 1113

На карту ***3492 с карты ***1425 - 1000 руб. для Сёмы In Love In Love

Марина

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade