Куча кошек и котят погибают в деревушке под Троицком.
Rischa
аватар: Rischa
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/01/2013
Сообщения: 1401

СПАСИБО! Огромное! За пожелание!In Love In Love

Rischa
аватар: Rischa
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/01/2013
Сообщения: 1401

Добрый день! На прошлой неделе была в деревне. Отвезла корм и продовольствие. Огромное СПАСИБО! Всем, кто помогает! НИ удалось приручить 2 кошек трехцветных, одну не стерильную, которая окотилась прошлым летом. А одна призодит к НИ на терраску, но Белка ее гоняет. Она или с Рексом спит под терраской или на чердаке у соседа Юры. Красивая трехцветка-белая пушисточка очень осторожна. И два котенка рыжих пушистыж тоже очень осторожны и близко не подходят, очень надеюсь, что они мальчики. Кроме этих НИ кормит еще тут 2 котов, но похоже, что они чьи-то и вечно голодные. И ходит наверх деревни, к дому Валентины Ивановны, там несколько кошек тоже живут под холодным домом.

Отвезенный корм и мясные изделия в мешке.

Рекс и кошки.

Эта Мурлен (стерилизована), которая приходит к НИ. Она ходит вместе с НИ кормить и ходит всегда следом.


Трехцветка, которую не успели стерилизовать. Ее НИ уже может взять на руки.

Эта (стерилизована) и 2 одинаковых котенка близко не подходят.

Yufis
аватар: Yufis
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 14/02/2012
Сообщения: 464

Обалдеть какой труд! Какая Вы молодчина! Со дня создания темы восхищаюсь Вами!

Rischa
аватар: Rischa
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/01/2013
Сообщения: 1401

Спасибо огромное за поддержку!.
Конечно, тех кого НИ приручила надо забирать, и мамашку стерилизовать обязательно, и хотелось бы всех пристроить.
Они тоже в моих планах.
Но со мной рядом есть подмосковный отель. Там, как и всюду в таких местах много кошек. В сам отель сейчас не пускают, а вот на задней проходной живет небольшая колония, было 2 кошки, которых я планировала стерилизовать в прошедшую весну, но карантин не позволил этого сделать. Летом туда накидали еще, да и кошки окотились. Осенью я все же наладила контакты с охраной, которая открывает эти задние ворота на полчаса рано утром и в 7 вечера. Вот вечерами я и хожу туда подкармливать кошек. Есть там трехлапая белая кошка. Мне рассказали, что какое то время назад что-то случилось с ее задней лапой. Всем отелем собирали на операцию, но вот о стерилизации вопрос не стоял и она по 2-3 раза в год приносит котят. Весной как раз и хотела её уже беременную и другую отвезти на стерилку, но не получилось из-за пандемии. Летом кошек подкармливают отдыхающие и они даже не подходили на зов. Осенью стали подбегать к закрытым воротам, когда я приходила их кормить. А вот сейчас я уже сама быстренько хожу в определенное время по договоренности с охраной на территорию к ближайшему ангару, где прячутся от непогоды кошки.
Кошки пропадают, скорее всего мрут. Поздней осенью взяла в руки белого голубоглазого подростка, но он вырвался и больше не подходил. Видела его несколько раз, а сейчас его нет. Перед самым Новым Годом выбежали котята, пронеслись мимо схватив куски еды и с рыком унеслись в ангар. Охранник сказал, что их три. Я видела полосатиков возраст тогда их был меньше 2 месяцев. В середине января увидела там беленького котенка, но поймать его никак не удавалось. Охранники работают вахтами по 2 недели, и тогда была не очень хорошая смена. И вот только в прошедший четверг все сложилось и я поймала белого котенка, полосатиков больше не вижу. Беленький оказался разноглазый. Пока пугливый и очень голодный. Но уже начал мурчать на ручках и уже 2 дня играет. Сейчас чуть подлечимся и будем искать ему дом и самых лучших мампап. Беленького назвала Славиком, ему около 3 мес.
Фото на телефон. Пиарных еще не делала.

avrora
аватар: avrora
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 07/01/2013
Сообщения: 394

Просто красавчик! Молодец вы большая.

Rischa
аватар: Rischa
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/01/2013
Сообщения: 1401

Спасибо! Я вот все думаю, что они закончатся, а их наоборот все больше и больше. И теперь не торопясь, все как и прежде....

Rischa
аватар: Rischa
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/01/2013
Сообщения: 1401

Доброго времени! Новости и хорошие, и плохие.
Начну с плохих. На днях НИ пошла кормить черную Муську и нашла её мертвой. Муська, это та кошка, которую я увиделав поздней осенью 2015 года с двумя котятами подростками, которых ловила и отвезла в Муркошу, а Муська в ту зиму жила где-то в соседских сараях.А мы думали, что она пропала. И только весной она появилась и перешла в холодный дом, куда и ходила НИ её кормить. И уже с весны она перестала доверять людям и близко не подходила. У нее были котята, из последних был Мелок. А потом мне все же удалось её поймать и стерилизовать. Муська была отличной крысоловкой, поэтому женщина у которой она жила в нетопленом доме не хотела её отдать на пристройство, да и Муська была с характером. И все же мне её очень жаль! Вот она жизнь деревенская холодная и недолгая.(((

Из хороших новостей.- Разноглазый котенок Славик уехал домой, и теперь он Оливер.
Привет из дома.

avrora
аватар: avrora
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 07/01/2013
Сообщения: 394

Как сладко спит. Спасибо вам.

Rischa
аватар: Rischa
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/01/2013
Сообщения: 1401

Доброго времени! ВСЕМ! Поздравляю всех кошковладельцев и сочувствующих с ДНЁМ КОШЕК!Flowers
На прошлой неделе отвезла корм. Все снегопады НИ звонила и плакала, очень переживала, что занесло все вогруг и кошки остаются взаперти. Но Слава всем кошачьим богам все кошки выжили. А соседский серый кот основательно перешел жить к НИ. В туалет ходит в дырочку душевой кабины, умняшка.
Отвезенный корм и продукты для животных. Огромное Спасибо! Всем за помощь!

А у меня день кошек прошел тоже результативно.
Несколько дней назад охранник отеля, который рядом, сказал, что чуть дальше, куда я не дохожу живут рыжие котята. И на мое счастье я в тот же день познакомилась с молодой женщиной, которая живет на территории отеля. Она иногда в меру сил подкармливает кошек. И сегодня помогла мне и пройти на территорию днем и, поймать 2 котят.

Это они у меня. Рыжий с белыми лапками и жабо-мальчик и совершенно рыжая девочка-"истеричка". Котятам по 3 месяца приблизительно.

Rischa
аватар: Rischa
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/01/2013
Сообщения: 1401

Доброго всем времени! С прошедшим женским праздником! А для меня самым лучшим подарком стало пристройство рыжиков Алисы и Елисея. За Елисеем приезжали ко мне 7-го, а Алису я отвозила 8-го в новый дом! Зажмем за них кулачки! Долгой им жизни и самых любящих хозяев! Делюсь пиарными фотками, мне в этот раз удалось сделать очень милые фотки, по которым Малыши и уехали.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade