Акция против принятия закона о жестоком убийсте наших животных 28 апреля 2013 года
Helenmilova
аватар: Helenmilova
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 25/08/2012
Сообщения: 387

Пожалуйста, когда тексты будут готовы и будет понятно где и как подписывать - сделайте общую рассылку по всем пользователям сайта, как делали когда управляющая компания менялась. А то не всегда есть возможность за темой следить, как бы не пропустить.
А идея с тем, чтобы распечатать бланк для подписей и по своим друзьям собрать тоже - это отлично! Готова со своими это сделать!

Нелли529
аватар: Нелли529
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 26/12/2012
Сообщения: 541

Если нужно ставить "живые" подписи - давайте так и сделаем!!! Тем более, что знающие люди говорят, что это работает, в отличие от электронных... Я думаю, мы смогли бы договориться: или каждый распечатывает текст и подписывает, а потом все эти бумаги собираются, или на одном бланке мы все ставим свои подписи, подъезжая в условленное место, или во время митинга будем собирать подписи...
Это уже дело техники, главное - сам текст письма, ОБЯЗАТЕЛЬНО митинг и распространение информации о нём, связь со СМИ...

kato-75
аватар: kato-75
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 03/01/2013
Сообщения: 1912

Я тут подумала, что у нас три адресата, мы должны бланк с подписями делать в трех экземплярах (вживую). Было бы лучше, если бы смогли подписать это в приюте.
Нам очень оперативно юрист-зоозащитник помогла с проверкой нашего заявления.
Еще Марианна посмотрит, и мы выложим его для чтения. Марианна, только Вы его сразу не выкладывайте, я еще добавлю в него 4-го адресата. Так что бланк с подписями надо будет подписывать в 4-х экземплярах.
Сейчас документ очень грамотный, основная позиция изложена, теперь нам необходимо оперативно его подписать как можно большим количеством волонтеров.
Вот эти депутаты его разрабатывают? Депутаты Государственной Думы Е.А.Туголуков, В.Р.Мединский, А.Н.Нюдюрбегов, Л.В.Пепеляева, Ю.Н.Волков, В.А.Пехтин, В.П.Таскаев, Н.В.Расторгуев, М.Н.Гасанов, С.Ю.Осадчий, В.В.Зубарев, С.И.Колесников, М.Л.Шаккум, С.Г.Иткулов, В.И.Таранин
Если Н.В.Расторгуев это певец Н. растрогуев из Любе, может ему написать как то лично? А М.Л.Шаккум мне тоже чем то знаком, кажется еще в 90-е годы начал в депутаты прорываться, помню его бесконечные листовки-призывы. Надо остальных проверить на к-либо неверные высказывания в отношении животных.

----------------------------------
опекаю вольеры 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 186 сектора Б
волонтер 7-10 ряд сектор Б
командный инстаграмм @dogs_republik

kato-75
аватар: kato-75
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 03/01/2013
Сообщения: 1912

Вот что нашала в протоколе заседания соведа ГД от 13.02.1012 года.

74. О проекте федерального закона № 575839-5 "О внесении изменения в часть 1 статьи 12 Федерального закона "О полиции" (о возложении на полицию дополнительной обязанности по отстрелу животных, совершающих нападение на человека) - вносят депутаты Государственной Думы В.В.Жириновский, С.В.Иванов
Выступил С.Е.Нарышкин
Принято решение:
1. Направить указанный проект федерального закона Президенту Россий-ской Федерации, в комитеты, комиссию Государственной Думы, фракции в Государственной Думе, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации, законодательные (представительные) и высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации для подготовки отзывов, предложений и замечаний, а также на заключение в Правовое управление Аппарата Государственной Думы.
Назначить ответственным в работе над проектом федерального закона Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, соисполнителем – Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.
Отзывы, предложения и замечания направить в Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции до 15 марта 2012 года.
2. Комитету Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции с учетом поступивших отзывов, предложений и замечаний подгото-вить указанный проект федерального закона к рассмотрению Государственной Думой.
3. Включить указанный проект федерального закона в примерную программу законопроектной работы Государственной Думы в период весенней сессии 2012 года (апрель).

----------------------------------
опекаю вольеры 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 186 сектора Б
волонтер 7-10 ряд сектор Б
командный инстаграмм @dogs_republik

kato-75
аватар: kato-75
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 03/01/2013
Сообщения: 1912

Наше заявление прилагаю. Марианна может быть его выложить в первый пост? И бланк для подписей тоже?

Давайте решим как собрать подписи. Напоминаю - у нас 4 адресата - нам нужно одинаковые бланки с подписями для всех.

ПриложениеРазмер
obrashenie Kozhuxovo_upd.docx 56.76 КБ
podpisi.docx 15.95 КБ

----------------------------------
опекаю вольеры 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 186 сектора Б
волонтер 7-10 ряд сектор Б
командный инстаграмм @dogs_republik

Tatiana75
аватар: Tatiana75
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 09/10/2012
Сообщения: 1074

На Демократоре создали проблему № 11195. Подписываемся. Демократор зачастую штука действенная, а подписей пока маловато.

lera154
аватар: lera154
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 01/03/2012
Сообщения: 184

По поводу сбора подписей, если где-то собираться, выходит, чтобы оставить свою только подпись. А если предварительно распечатать бланки, как предлагала Александра, и потом их передать,я например, смогла бы собрать подписи моей семьи, плюс друзей, плюс знакомых владельцев собак. Если я правильно понимаю, чем больше подписей тем лучше.

Старшинова
аватар: Старшинова
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 23/03/2012
Сообщения: 1018

надо этого Шингаркина валить, короче, в профессиональном плане. компромат на него слать в соответствубщие инстанции.

kato-75
аватар: kato-75
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 03/01/2013
Сообщения: 1912

У нас заявление от волонтеров Кожухово. Надо бы придерживаться точности, мало ли...
Но никто не мешает выбрать или одного адресата, или всем четырем написать от своего имени и своих близких (переработав текст от первого имени).
Я это как то так вижу.
Вообще было бы здорово в ближайшие субботу-воскресенье подписать и отправить уже на следующей неделе.
Организаторам акции я написала что мы можем собрать не менее 20-30 подписей живых )))
Теперь это осуществить надо как-то )

----------------------------------
опекаю вольеры 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 186 сектора Б
волонтер 7-10 ряд сектор Б
командный инстаграмм @dogs_republik

Marianna
аватар: Marianna
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 02/12/2009
Сообщения: 2857

"Старшинова" писал(а):
надо этого Шингаркина валить, короче, в профессиональном плане.

Это Навальный умеет делать

-----------------------------

Кто нибудь в состоянии сохранить обращение в таком виде, чтобы изменения и исправления были скрыты?
Я уже бьюсь с ним не первый раз, у меня все равно вылезают исправления и каша...
В ворде вроде можно как то сохранить окончательную версию по человечески

__________________________________________
Кожуховский приют в соцсетях: Нужны лайки, перепосты. Присоединяйтесь!
Приют Кожухово официальная страница сайт Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Яндекс.Дзен Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Одноклассниках Приют Кожухово официальная страница сайт Мы Вконтакте Приют Кожухово официальная страница сайт

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade