Акция против принятия закона о жестоком убийсте наших животных 28 апреля 2013 года
Нелли529
аватар: Нелли529
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 26/12/2012
Сообщения: 541

kato-75 писал(а):
И решим как отправлять. Ничто не мешает нам одно отправить коллективное (кто соберет живые подписи?), а также отправить личные

Я с Вами согласна. Мне тоже кажется, что должно быть и коллективное письмо, а потом при желании и возможности можно ещё и личные отправить...

ТИМА
аватар: ТИМА
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 24/07/2011
Сообщения: 3119

по опыту борьбы с недостроем - сами чинуши нам в приватном разговоре говорили - чем больше подписей под письмом - тем лучше

Marianna
аватар: Marianna
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 02/12/2009
Сообщения: 2857

"kato-75" писал(а):
Пока не знаю как будем подписывать и отправлять. Предлагаю чтобы текст еще посмотрела Марианна.
Если мое мнение интересно, сначала нужно связаться с организаторами по указанному в посте телефону и узнать точно все подробности этого законопроекта и текст его достать и ну и вообще посоветоваться, сказать что есть группа людей желающих проучаствовать. А то письмо хорошее , но конкретики мало. Вот кто письмо написал хорошо бы с ними связался

"Helenmilova" писал(а):
А может быть собрать под этим письмом подписи большего количества людей, как, например, здесь сделали о законе о защите прав животных? https://mypetition.ru/petition/24
Что касается распространения и привлечения,я не верю ни в какие петиции. Они не работают, по крайней мере в случае с животными. У нас есть фейсбук и сайт, можно и через них привлекать подписи.

__________________________________________
Кожуховский приют в соцсетях: Нужны лайки, перепосты. Присоединяйтесь!
Приют Кожухово официальная страница сайт Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Яндекс.Дзен Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Одноклассниках Приют Кожухово официальная страница сайт Мы Вконтакте Приют Кожухово официальная страница сайт

kato-75
аватар: kato-75
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 03/01/2013
Сообщения: 1912

Marianna писал(а):
Вот кто письмо написал хорошо бы с ними связался

Охохо ))) Постараюсь тогда в понедельник созвониться...

----------------------------------
опекаю вольеры 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 186 сектора Б
волонтер 7-10 ряд сектор Б
командный инстаграмм @dogs_republik

Helenmilova
аватар: Helenmilova
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 25/08/2012
Сообщения: 387

Marianna писал(а):
Что касается распространения и привлечения,я не верю ни в какие петиции. Они не работают,

Да ладно, смотрите там почти 100 тыс подписей за закон о защите животных. А пару недель-тройку недель назад, когда я голосовала, было 78 тысяч. Распространять, да, можно информацию через сети, а там собирать эти подписи удобно. Для этого ресурс и предназначен, чтобы собрать в одном месте подписи - человек зашел, кликнул и все- это несложно, а потом уже эту информацию прикреплять к петиции,которая по сути выше и сформулирована в виде письма.

kato-75
аватар: kato-75
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 03/01/2013
Сообщения: 1912

Онлайн петиции это прекрасно, но в нашей стране не работают. Как канцелярский работник, знающий кухню с обращениями граждан, я больше доверяю варианту по-старинке - на бумаге, с подписью ручкой, отправить через почту или принести лично, чтоб на твоем экземпляре поставили подпись о принятии. Только так. Чтоб был обратный адрес обязательно, чтоб звонить и надоедеать какой входящий номер присвоили, когда ждать ответа... И так каждые две недели звонить и уточнять отправили ответ или нет. Только это пробивает. Я точно знаю )))

----------------------------------
опекаю вольеры 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 186 сектора Б
волонтер 7-10 ряд сектор Б
командный инстаграмм @dogs_republik

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

kato-75 писал(а):
по-старинке - на бумаге, с подписью ручкой, отправить через почту или принести лично, чтоб на твоем экземпляре поставили подпись о принятии.

Вот моя бабушка так пишет Yes Она живёт в маленьком районном городке.
Если у неё проблемы с доплатами пенсионными, или сберегательными вопросами, или ещё чего-сразу президенту строчит))) Ей отвечают, извиняются и местным властям дают втык, чтобы хорошо работали и бабушкам насчитывали как положено Happy

Нюра
аватар: Нюра
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 29/11/2012
Сообщения: 701

А я согласна с коллективным письмом. Но я и личное хочу написать. От себя. Свое. Меня волнует тема подрастающего поколения и воспитания у него чувства сострадания. Буду эту тему развивать.

Marianna
аватар: Marianna
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 02/12/2009
Сообщения: 2857

"Helenmilova" писал(а):
Да ладно, смотрите там почти 100 тыс подписей за закон о защите животных.

...и? дальше то что с этими голосами. мало ли кто там чего накликал на каких то сайтах, в нашей стране работают только официальные документы.
отправил письмо с обратным адресом и приложил туда список из 100 тысяч с сайта - считается как 1 человек
если было бы все так просто..

__________________________________________
Кожуховский приют в соцсетях: Нужны лайки, перепосты. Присоединяйтесь!
Приют Кожухово официальная страница сайт Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Яндекс.Дзен Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Одноклассниках Приют Кожухово официальная страница сайт Мы Вконтакте Приют Кожухово официальная страница сайт

Жанна М
аватар: Жанна М
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 16/12/2011
Сообщения: 84

Helenmilova писал(а):
А может быть собрать под этим письмом подписи большего количества людей, как, например, здесь сделали о законе о защите прав животных? https://mypetition.ru/petition/24

Я тоже "за" подписи. Я готова подъехать куда нужно будет.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade