Акция против принятия закона о жестоком убийсте наших животных 28 апреля 2013 года
ТИМА
аватар: ТИМА
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 24/07/2011
Сообщения: 3119

по опыту моей борьбы с недостроем...где из 10тыс, кто не мог получить оплаченные нами квартиры - нас было 5 человек - которые решили бороться...
СРАБОТАЛИ ТОЛЬКО МИТИНГИ!!!
все письма и тп - нуль в решении проблем...
ответы были, да...но толку - не было

а вот когда организовали митинг - на 300 человек - из 10тыс пришло людей (т.е. население свои ж-ы не хочет поднять даже за свои мани...и не малые...суммы на миллионы шли, как вы понимаете, жилье у нас не дешевое) - так вот - только после митингов пошла некая движуха...

kato-75
аватар: kato-75
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 03/01/2013
Сообщения: 1912

Участие в митинге тоже примем )) Главное чтоб организовали его.

----------------------------------
опекаю вольеры 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 186 сектора Б
волонтер 7-10 ряд сектор Б
командный инстаграмм @dogs_republik

Natalia5
аватар: Natalia5
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 23/06/2012
Сообщения: 1450

Мы раздаем листовки и народ спрашивает, а что будет 27-28 апреля. Кто владеет информацией? Может конкретизировать как-то? Известно будет ли митинг?
Если будет митинг, то я на него пойду, хотя ни разу не участвовала в таким мероприятиях в силу полной их бесполезности. Но здесь пойду, потому как теплиться надежда, что вдруг что-то сможем изменить. Бесполезность заключается в том, что нашей власти вот совсем плевать, что там народ говорит! У нас власть отдельно - народ -отдельно. Вот как у власти оказался такой ублюдок как Шингаркин? Но ведь самое главное, что когда власть открывает ящик пандоры и призывает к убийству живых существ, всегда найдутся те, кто переполнен внутри ненавистью и страхом , зашкаливающей агрессией, желающих поубивать. Отсюда и 50% - за. Мы не хотим взять пример со стран, где нашли способы гуманного совместного проживания на земле и собак и людей. Нет мы хотим пойти путем варварства и жестокости. Потому как почва есть, в стране зашкаливает агрессивность в людях по отношению не только к животным, но и к себе и к своим близким и к людям в целом. Я посмотрела на записи высказывания этого Шингаркина и ему подобных, о какой дискуссии идет речь не пойму. Он пиарится. красуется. бабло отрабатывает. Он же кроме себя вообще никого не видит. А вот , что на первом канале детям говорят "твой папа правильно сделал , что убил собак" Это катастрофа! Чьими устами это говориться , больного Шингаркина или еще чьими -то - это уже не важно. Так что в стране нашей родной и еще 20 лет не поменяется ничего наверное, потому как у власти те, кому не надо ничего менять, уровень цинизма максимальный.

Natalia5
аватар: Natalia5
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 23/06/2012
Сообщения: 1450

maria.alimova писал(а):
[Письмо Президенту? а вообще - почему нет? у него - собака..]

Его собака вне нападок Шингаркина. Любил бы животных , как он это говорит везде с экрана, не допустил бы обсуждения такого закона, а принял бы тот, что писали зоозощитники. Спрашивают за чей счет содержать животных в стране где воруют миллиарды! Ну просто смешно! Может за счет Сердюкова или ему подобных!

Старшинова
аватар: Старшинова
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 23/03/2012
Сообщения: 1018

Я в группах, которые призывают на эту акцию, на Фейсбуке и в Контакте зарегистрирована. Когда будет информация о конкретных мероприятиях, то я могу сюда скопировать.

Старшинова
аватар: Старшинова
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 23/03/2012
Сообщения: 1018

С фейсбука:
Любопытный персонаж возглавляет рабочую группу данного законопроекта. Максим Шингаркин, депутат от ЛДПР, благодаря которому, по сообщениям СМИ, Мосва и побелела от Соликамского радиоактивного реагента. Он в это время уже совершал "подвиги" в аэропорту. Мне кажется, разумнее всего еще до акции ставить вопрос о личности "эколога".
Несколько ссылок, которые просто на поверхности.

http://www.inright.ru/articles/politics/20130313/id_986/
http://www.rf-region.ru/articles/1177.htm
http://zlobnoe.info/deputat-shingarkin-bet-oxrannikov-i-otkazyvaetsya-ot...
http://nabiraem.ru/blogs/megapolis/20051/
http://savekhoper.ru/?p=1194Еще

kato-75
аватар: kato-75
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 03/01/2013
Сообщения: 1912

Девочки делала впопыхах, на коленке. Содрано отовсюду по кусочку. Давайте обсудим, что оставить, что убрать. Даже если не будем отправлять, я сама отправлю в том виде, какой получится ))

ПриложениеРазмер
obrashenie.docx 28.9 КБ

----------------------------------
опекаю вольеры 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 186 сектора Б
волонтер 7-10 ряд сектор Б
командный инстаграмм @dogs_republik

Natalia5
аватар: Natalia5
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 23/06/2012
Сообщения: 1450

Старшинова писал(а):

Прочитала про Шингаркина и все сразу встало на свои места. Вопрос как такие ублюдки оказываются у власти отпадает сам собой. Наивность в нас не истрибима конечно. Такие как он бесплатно идеи не двигает, кто же его выбрал для проталкивания закона об убийстве животных? Людей он уже потравил как выяснилось. Сам-то он вроде же наверное тоже в Москве живет или у него не сыпали радиактивную смесь, а дороги песочком посыпали?

Natalia5
аватар: Natalia5
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 23/06/2012
Сообщения: 1450

kato-75 писал(а):

Разностильное письмо (то как деловое обращение, то свободный стиль высказываний, похожий на лозунги) Ну это просто как филолог советую пригладить все в одном стиле. Если вы не возражаете, я могу стилистически поправить и вам в личку пришлю чуть позже?

Алёна86
аватар: Алёна86
Не в сети
Я взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 27/10/2011
Сообщения: 927

kato-75 писал(а):
Девочки делала впопыхах, на коленке. Содрано отовсюду по кусочку. Давайте обсудим, что оставить, что убрать. Даже если не будем отправлять, я сама отправлю в том виде, какой получится )) Приложение

Катя, внесла правки и добавила примечания в тех частях, которые на мой взгляд требуют изменения.. Прилагаю в режиме исправлений. Вдруг что-то кто-то посчитает существенным.

ПриложениеРазмер
obrashenie (1).docx 31.81 КБ

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade