Кошки Кожуховского приюта. Видео, новости
11305 ответов [Последнее сообщение]
Калибри
аватар: Калибри
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 15/03/2013
Сообщения: 1576

блин жалко Малевича бедного:CRYING:

------------------------------

Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка.
Сюзанн Миллен

Время, проведенное с кошкой, никогда не потеряно даром.„

Сидони-Габриэль Колетт

Кошачесть – это образ жизни. „

Терри Пратчетт

i.shcherbakova
аватар: i.shcherbakova
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 28/10/2011
Сообщения: 1843

ИрИв писал(а):

если кот из приюта, то у него должен быть чип.
есть возможность считать этот чип?
тогда можно понять из нашего он приюта или еще откуда-то

----------------------------------
Если допускать безнаказанность по отношению к животным, то мы и не люди вовсе, а нелюди!
Джон Голсуорси
Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми.
Жак Бернарден

МарияД
аватар: МарияД
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 03/03/2015
Сообщения: 142

Необходимо вызвать ветеринара, который считает чип котика, чтобы стало ясно, из какого он приюта, если его брали из приюта.

Мария Дегтярева

nzoya
аватар: nzoya
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 02/05/2016
Сообщения: 113

МарияД писал(а):
Девушки-волонтеры! Давайте поменяем кличку

Меняю Касю на Тусю

ragazza
аватар: ragazza
Не в сети
ФотографВолонтерЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 06/11/2015
Сообщения: 329

Калибри писал(а):
блин жалко Малевича бедного:

Сегодня выяснилось, что умер не Малевич, а Мистер Икс...В связи с этим, очень прошу!!!! Присылайте, пожалуйста, информацию по котам ( уехал, ушел на радугу...) с чипами животных...Так никаких нервов не хватит: в начале по одному рыдали, теперь по другому.Crying

Светлана

Рыжая кыся
аватар: Рыжая кыся
Не в сети
ПользовательФотографВолонтер
Зарегистрирован: 03/12/2016
Сообщения: 264

В связи с тем, что по приюту гуляет лишай, хочу попросить ВСЕХ - волонтеров и гостей - включить для себя режим максимальной дезинфекции! Носите с собой антибактериальные салфетки, обрабатывайте руки после каждого вольера. В предбанниках стоит жидкость Эко-бриз, можно обрабатывать ей руки. Так мы хотя бы частично уменьшим вероятность переноса заразы из вольера в вольер, да и приноса ее к себе в дом тоже. Help

Светлана

Калибри
аватар: Калибри
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 15/03/2013
Сообщения: 1576

Вчера так и неудалось постричь Дикси в стационаре все врачи были заняты. Кошка с характером так что стричь надо только с врачами в стационаре .
Всеми любимый Моррис и красавица Жозефина в стаце с рино:SAD:
также несколько из 1а:CRYING:

Хочу поблагодарить ребят,хозяев бывшеприютской кошечки Изабель(кто помнит красивую черную пушистую мадам?) которая 2 года назад покинула приют.
Ребята привезли лечебку Интестинал и феликсы:ROSE:
Изабель передает всем привет !

------------------------------

Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка.
Сюзанн Миллен

Время, проведенное с кошкой, никогда не потеряно даром.„

Сидони-Габриэль Колетт

Кошачесть – это образ жизни. „

Терри Пратчетт

nzoya
аватар: nzoya
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 02/05/2016
Сообщения: 113

Обращаюсь ко всем любителям кошек!
В последнее время в кошатнике участились случаи диагностирования таких смертельных заболеваний, как иммунодефицит, лейкоз и вирусный перитонит кошек. Причины понятны: на входе отсутствует тест-контроль на эти заболевания и возможность отселения тест положительных животных в отдельные вольеры, скученность.
Предлагаю начать решать эту проблему по четырем направлениям:
1. Обращение в УК с требованием/просьбой оборудовать дополнительные вольеры для инфицированных кошек.
2. Обращение в Префектуру с требованием рассмотреть вопрос о дополнительном финансировании в связи со сложившимся положением в приюте. Потребовать прекращения практики, когда в приют привозятся кошки без учета возможностей приюта разместить их.
3. Изыскание средств на приобретение тест-систем или оплату анализов в лаборатории, а также на оборудование дополнительных вольеров.
4. Обращение в Госдуму с требованием возвращать стерилизованных диких кошек в места их прежнего обитания.

Делитесь своими идеями и предложениями. Просьба, негатив, неверие и пр. в этой теме не публиковать. Дорогу осилит идущий

Светлань
аватар: Светлань
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 21/02/2011
Сообщения: 1259

nzoya писал(а):
Обращаюсь ко всем любителям кошек!

nzoya писал(а):
4.Обращение в Госдуму с требованием возвращать стерилизованных диких кошек в места их прежнего обитания.

А дикие пусть на улице замерзают при условии что почти ВСЕ продухи закрыты решетками по какому-то там распоряжению Бирюкова...?
Мне одной кажется что есть какая-то "несостыковочка" между характеристикой "Любитель кошек" и предложением под пунктом 4?

nzoya
аватар: nzoya
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 02/05/2016
Сообщения: 113

В Госдуме есть люди, которые уже озвучивали мысль о недопустимости закрытия продухов в доме.Будем к ним обращаться.
Кроме того, в приют ведь не потому свозят кошек, что волнуются о том, как бы они не замерзли зимой, а потому что прекрасные граждане имеют возможность пожаловаться и хоть что-то в своей никчемной жизни сделать. К сожалению, они по определению ничего хорошего сделать не могут.
Я не вижу Светланъ никакого конструктивного предложения.
Говорить вам об общеизвестных истинах? Пожалуйста: кошки не стайные животные, они не жили стаями и у них не выработались, как у собак, определенное количество опасных вирусов. Скученность кошкам неполезна вообще, а по части заражения смертельными болезнями, просто ставит под вопрос их жизнь.
Я еще раз предлагаю попытаться не выискивать "нестыковычки", а хотя бы один раз в жизни подойти конструктивно к вопросу.
P.S. По части продухов: я очеь давно имею отношения с бездомными кошками.И пока не наступило всеобщее счастье на земле, делаю возможным существование опекаемых мною кошек в подвале.Я оборудовала продухи, открывающимися туда и обратно дверками.С внешней строны выглядит, как-будто заделанный. Договорилась с сантехником, он за небольшую деньгу помогает мне держать все под контролем.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade