Кошки Кожуховского приюта. Видео, новости
11305 ответов [Последнее сообщение]
Leron
аватар: Leron
Не в сети
ВолонтерПервое предупреждениие
Зарегистрирован: 27/08/2014
Сообщения: 1185

ReginaL писал(а):
Она не наивна. Она любит шумиху вокруг собственного имени, и, как и всякая шизофреничка, гиперактивна.

В яблочко!

ReginaL писал(а):
Наплачетесь вы с ней и ее буйными инициативами.(((

Мы это... Уже...
В прошлое воскресенье котиков, например, вот таких ловили:
Screenshot_2018-01-27-14-24-17

Обезумевший от страха зверь уже неизвестно сколько времени не мог закрыть рот, сглотнуть, поесть и попить. Весь изошёл слюнями и изранил в кровь десны, губы и щеки острым краем пластикового ошейника, напяленного на него угадайте кем.

avrora
аватар: avrora
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 07/01/2013
Сообщения: 394

Вот это ужас! Надо как-то ограничить доступ. Это уже вредительство.

ragazza
аватар: ragazza
Не в сети
ФотографВолонтерЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 06/11/2015
Сообщения: 329

Leron писал(а):
Обезумевший от страха зверь уже неизвестно сколько времени не мог закрыть рот, сглотнуть, поесть и попить. Весь изошёл слюнями и изранил в кровь десны, губы и щеки острым краем пластикового ошейника, напяленного на него угадайте кем.

Да что же это за безобразие то такое??!!

Светлана

mmaurina
аватар: mmaurina
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 01/02/2015
Сообщения: 292

avrora писал(а):
Вот это ужас! Надо как-то ограничить доступ. Это уже вредительство.

Согласна абсолютно.
Немножко положительных новостей: сегодня приют покинули Элеонора, Фунтик, Кеша и Мишель. Двое последних отправились жить в один дом. Собственно Мишель не планировалась, приезжали за Кешей. Но эти двое так усердно демонстрировали какие они друзья и как им хорошо играть вместе, что было решено забрать эту котобанду в полном составе. Также с передержки уехали домой Патрикеевна и Варя.Пожелаем нашим "выпускникам" долгой и счастливой домашней жизни. И огромное спасибо "ручкам"-людям , подарившим им эту жизнь.

Марина

Калибри
аватар: Калибри
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 15/03/2013
Сообщения: 1576

Сегодня в кошатнике былооооочень скользко,везде сплошная наледь.....падали все ужас!!!!!!
поговорили с Виктором и после обеда он привез песок и порассыпал!!!!!! Спасибо!!!!! девушки теперь можно спокойно передвигаться!!!! берегите себя! ваш труд неоценим!Laughing

еще сегодня отловили Дикси и наконец то отнесли на стрижку в стационар!!!! Гамлет не дался постричься-"побил" меня
а еще у нас в стационаре мамка с котятами малюсенькими!!! ну совсем "мышки" 4 малышика

------------------------------

Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка.
Сюзанн Миллен

Время, проведенное с кошкой, никогда не потеряно даром.„

Сидони-Габриэль Колетт

Кошачесть – это образ жизни. „

Терри Пратчетт

Калибри
аватар: Калибри
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 15/03/2013
Сообщения: 1576

Лена Юницкая-спасибо за корм и подушечки-кошки оценили!!Laughing

------------------------------

Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка.
Сюзанн Миллен

Время, проведенное с кошкой, никогда не потеряно даром.„

Сидони-Габриэль Колетт

Кошачесть – это образ жизни. „

Терри Пратчетт

mmaurina
аватар: mmaurina
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 01/02/2015
Сообщения: 292

Калибри писал(а):
еще сегодня отловили Дикси

Ира, спасибо тебе огромное за помощь в организации отлова Дикси!Я уже несколько раз пыталась это сделать,и сегодня, наконец, благодаря тебе это свершилось.

Марина

UNI76
аватар: UNI76
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 09/06/2014
Сообщения: 616

Калибри писал(а):

Пусть к домашним подушечкам привыкают.

Елена

nzoya
аватар: nzoya
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 02/05/2016
Сообщения: 113

Leron писал(а):

Leron писал(а):
Обезумевший от страха зверь уже неизвестно сколько времени не мог закрыть рот, сглотнуть, поесть и попить. Весь изошёл слюнями и изранил в кровь десны, губы и щеки острым краем пластикового ошейника, напяленного на него угадайте кем.

Сообщаю интересующимся: меня попросила идентифицировать Мефисто и Моргану Флер для фотографирования.Да, я надела ошейники и специально ждала, чтобы убедиться, что все в порядке. Кому активно они не нравились - сняла. Остались только на 2 мальчиках. Они не проявляли никакого беспокойства. Предупредила Оксану, что надела ошейники и попросила ее зайти еще раз чуть попозже. Да, признаю, это ужасно.

nzoya
аватар: nzoya
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 02/05/2016
Сообщения: 113

mmaurina писал(а):

mmaurina писал(а):
Зоя ,а вы не боитесь, что ваше письмо приведет к тому, что отловленных кошек будут просто "не довозить" живыми до приюта, чтобы поддержать оптимальное число животных и не нарушать санитарных норм?

Собственно, в письме к Префекту основная мысль - это выделение денег для обустройства карантинных вольеров и тестирование на вирусную лейкемию и иммунодефицит. Не менее важное требование не закрывать все продухи в домах.Но ведь это неважно, правда?
Главное вокруг чего возникло возмущение - это возобновить программу бесплатной стерилизации и возвращения части кошек в прежние места обитания. Скорость, с которой плодятся выбршенные на улицу нестерилизованные питомцы, превышает уж не знаю во сколько раз возможности всех вместе взятых приютов.Почему вас не беспокоит, что необходимость увеличения расходов на все пребывающее население приютов, не подвигнет власти оглянуться на "зарубежный опыт",где посидел полгода, не нашел хозяина - в расход?
К сожалению, звери тут заложники.И они в любом случае пострадавшая сторона - отвезут их в приют или оставят в подвале.
Кот, который не сидел в лейкозном вольере и которого я пристроила, умер спустя 2 месяца от лейкоза. Дыма отказались забирать потому что тест на лейкоз оказался положительным и он тоже не из лейкозного вольера.
И по поводу зверей, которых я привезла в приют: это не мои звери, своих бездомных я стерилизовала и контролтрую их житие в подвале. Эти - были вывезены по просьбе женщины-инвалида из деревни. Их собирались облить бензином и поджечь.В Кожуховский приют попали пятеро, остальные в частный приют.Двое из этих пяти мною уже пристроены.Пристроено четверо приютских.
Насчет моей активности - благодаря ей, стационар получил из Боткинской больницы списанное оборудование в рабочем состоянии.
Да, и последнее:я сплю и вижу, что мне больше не придется ездить в приют, но пока вы не выбросили "моих" зверей, поезжу))).

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade