Кошки-подобранцы волонтеров ищут дом
Олеся_МОМИ
аватар: Олеся_МОМИ
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 27/05/2013
Сообщения: 622

Да. Один Боцман чего стоит. До сих пор не могу забыть его ((
Интересно, в приюте еще остались коты у которых нет неизлечимых вирусов передающихся другим котам?

Точка
аватар: Точка
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 18/04/2012
Сообщения: 2316

Gromova писал(а):
Можете написать Ваши контакты мне в личку

Покидала в личку. Думала, быстро попадет, ан нет - живет в нашем подвале. Ласковый до невероятности. Лапуля!!!Kiss

Mariaia
аватар: Mariaia
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 09/11/2015
Сообщения: 57

Добрый день!
Просьба помочь советом)
Подруга подобрала на улице больного кота, отнесла в клинику, там он будет находиться еще неделю на лечении. Себе кота взять не может, так как у нее двое своих подобранных. На улицу обратно выпускать не хочет. Готова за свой счет кастрировать.
Подскажите, пожалуйста, варианты. Может быть, какие-то хорошие передержки и т.д.?

Судьба
аватар: Судьба
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 28/10/2011
Сообщения: 246

Здравствуйте, уважаемые волентеры и просто помощники!

Это письмо последний жалобный писк о помощи хватающегося за соломинку утопающего. Вернее даже передача чужого писка маленьких котят.

Так получилось, что после истроии с кошкой Таей, я решила участвовать в помощи животным финансами, а не лично. Слишком сложно мне это дается.

Последнее время мне приходится постоянно ездить в другой город, где в частном доме живет мой дедушка. Дом первый от школы и все подброшенные животные живут у нас на крыше. Раньше по мере сил удавалось пристраивать животных и раздавать по объявлениям и хорошим знакомым.

В этот раз к нам пришла дикая беременная кошка и родила на чердаке котят.Сейчас котятам 1,5 месяца. Я бываю раз в неделю, но котята дикие, прячутся и в руки не даются, кошка шипит. Едят ли они что-то, кроме молока, сложно сказать, но сейчас еще прибавилась жара, а крыша железная. Я Воду ставила, молоко носила. Но раз в неделю. Вчера на крышу залезала сиделка, нашла полуживого котенка.

Осложняется всё тем, что я живу по нескольку дней в нескольких местах. Ни приручить, ни заниматься пиаром и показами с таким графиком не удается.

Я наверно балда, до сих пор удивляюсь, как у волонтеров хватает сил и решимости ввылавливать и вывозить десятками собак. Меня не хватает даже на кошку с котятами.

У меня есть денежка, чтобы оплатить передержку, но на этом мои возможности заканчиваются.

Эти выходные последние в ближайшие три недели, на которых я туда смогу поехать.

Если вдруг кто-то чувствует в себе силы помочь этим котятам, особенно на три недели, пока мне нужно побыть в больнице, я буду очень благодарна, финансовую сторону я возьму на себя.

Судьба
аватар: Судьба
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 28/10/2011
Сообщения: 246

Сейчас в первую очередь нужна котоловка. Может быть у кого есть на выходные?

oksana
аватар: oksana
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 24/01/2011
Сообщения: 7046

Катя, котоловка у нас есть
даже две
одна поменьше - у Иры калибри, вторая побольше у меня
их только на машине перевозить

------------------------------
Рядом с людьми, делающими настоящее хорошее дело, часто оказываются злопыхатели и "вредители" Это мусор, который всегда попадает под ноги. Главное, чтоб не мешал идти!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Елена Сотникова
аватар: Елена Сотникова
Не в сети
КураторЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 05/04/2012
Сообщения: 645

Мейн-кун ищет дом.
Мальчик, 2 года, кастрирован, со здоровьем проблем нет. Старым хозяевам стал не нужен, принесли в клинику усыплять. Сейчас на временной передержке.
Если вдруг кто мечтает о таком, пишите мне в личку.
UPD: Кот пристроился! Будет жить по соседству с нашим волонтером.
" />
" />

Leron
аватар: Leron
Не в сети
ВолонтерПервое предупреждениие
Зарегистрирован: 27/08/2014
Сообщения: 1185

Елена Сотникова писал(а):
Мейн-кун ищет дом.
Мальчик, 2 года, кастрирован, со здоровьем проблем нет.

Вау, красавец-то какой! Thumbs Up

Leron
аватар: Leron
Не в сети
ВолонтерПервое предупреждениие
Зарегистрирован: 27/08/2014
Сообщения: 1185

У меня тоже есть кандидат, но помельче и попроще Laughing
Вот такой хищник:
(Изображения кликабельны)


Зовут Пират, от роду 2 месяца. Смелый, нахальный (и даже, пожалуй, хамоватый) и очень настойчивый персонаж, никого и ничего не боится, любит сидеть на плече и на голове и, по случаю, пытается выхватывать еду с вилки или изо рта Laughing Если решил, что жаждет внимания, то не отстанет до тех пор, пока его не возьмут на руки. Других животных он очень любит, но, судя по всему, эта любовь для них довольно обременительна (все мои звери пулей разбегаются, если видят, что это маленькое чудовище выпустили из клетки, понимая, что сейчас с ними в них будут играть).
Очень ржачный кот, умеет скакать боком, выгнув спину и вздыбив свой пушок, делать прыжок с переворотом, а также обладает массой других талантов.
Лоток и когтеточка освоены на отлично.
На одном глазу небольшое помутнение. Были у Копёнкина в "Водолее" - сказал, что ничего делать с глазом не надо, коту это не мешает, значит и хозяевам тоже мешать не должно Happy

Кто жаждет завести такого монстра - звоните!
Телефон у меня в профиле.

Gromova
аватар: Gromova
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 27/11/2013
Сообщения: 651

Лер, увидела! Хороший котэ!) А описание твоё тянет на Пулитцеровскую премию))) Буду иметь в виду! Постараюсь напрячься))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade