Выжить нельзя умереть...Присмотритесь к старичкам. Может, среди них вы найдете себе друга, а старичку подарите семью!
Аделька
аватар: Аделька
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 05/06/2012
Сообщения: 1600

Лен, я очень уважаю тебя и люблю. Я понимаю всю трагичечность ухода Думочки, и не хотела этого писать, я очень тебе сочувствую и соболезнованую,но прежде чем писать плохо про клиник и о враче у лично возникло несколько вопросов к куратору, когда делали УЗИ ( Возила Светлана без куратора ) там только заключение , без приёма и назначений , назначения делает лечащий врач , но уже по заключению УЗИ было видно , одна почка увеличена в половину, с печенью совсем беда . Но где назначения которые видимо после УЗИ нужно было получить у врача ! Цена приёма , пишет Татьяна 550 руб, все кто лечится у Шелопутиной знают , что она на порядок выше, чеки выложены в тему от терапевта Татьяны Евгеньевны , и только словесные комментарии куратора , что Думочки назначили кальций . Лен , ты меня прости , но даже рядовой терапевт увидев такое УЗИ сточно назначит поддерживающую терапию почек и печени , где эти назначения , куратор ездила к лечащему врачу с эти УЗИ ( его делали аж в июле ) ? Или её с больными почками лечили кальцием

Аделька
аватар: Аделька
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 05/06/2012
Сообщения: 1600

Не ходите в Астин , ходите в другие клиники , только лечите собак раз берёте за них ответственность и вывозите их из приюта

Татьяна71
аватар: Татьяна71
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 12/02/2015
Сообщения: 3328

Допамин то ей как раз капали. Я же высылала второй лист назначений. Думаю в стационаре ничего уже нельзя было сделать. А вот что касается лечения до этого. Ведь все анализы и УЗИ были у нас с самого первого посещения, но ничего кроме кальция нам не назначили. Хотя я с самого первого раза говорила, что собака много пьет и много писает.

Koira
аватар: Koira
Не в сети
ВолонтерЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 09/11/2012
Сообщения: 2205

Я была у Наташи в Купавне, когда Татьяна привезла Думку из Астина.
Еще удивилась, что назначен только кальций...
Но, мы ведь все не специалисты, а это вроде врачи, которых все знают!
Кому верить (( пора в черный список заносить таких врачей

__________________________________________

Опекаю в приюте 2-3 ряды сектора B (вольеры 23-66)

DashaBerman
аватар: DashaBerman
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 21/08/2011
Сообщения: 6201

выложите всё же сами назначения плиз. в теме их нет, только со слов

Татьяна71
аватар: Татьяна71
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 12/02/2015
Сообщения: 3328

Аделька писал(а):

Люба, у меня назначения именно от Шелапутиной! И ездила я именно к ней! Если не верите, назначения от Шелапутиной, я как приеду выложу в тему.

Татьяна71
аватар: Татьяна71
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 12/02/2015
Сообщения: 3328

Раз уж пошли такие обвинения, для желающих почувствовать себя ветеринарами восстанавливаю хронологию событий.
30 июня я вывозили Думочку на перередержку и делала в Астине анализ крови, мочи ,ЭКГ и рентген. Прием в этот день не брала, так как Шелапутина И.А. в этот день не принимала, а многие советовали именно ее. На руках у нас уже бвли анализы крови и УЗИ из приюта.

17 июля Думочку возила Света Точка к Шелапутиной. Уже сама Шелапутина делала УЗИ и на следующий день нам назначили кальций (телефонный разговор от 18-го).
Вот данные из Астина (пока в таком виде, бумаги у меня дома).Понедельник 18 Июля 2016 20:23 - врач-терапевт - Шелапутина (•Телефонный разговор•)

•Телефонный разговор

Протокол разговора :

по анализам незначительное повышение АСТ и аЛТ. значительно повышение ЩФ и очень низкий ионизированный кальций.

до результатов анализа на кортизол базовый нужно начинать давать кальций

оксикал Д3 или кальциум Д или компливит кальций для малышей. любой из препаратов давать по 10 мл в день в еду курс примерно 3 месяца.

-------------------------------------

Четверг 21 Июля 2016 20:21 - врач-терапевт - Шелапутина (•Телефонный разговор•)

•Телефонный разговор

Протокол разговора :

коритзол в пределах нормы

лучше предварительно сдать анализ мочи (обязательно утренней, сразу после пробуждения, ночью минимальное количество стрессовых факторов. при этом будет не важно сколько стресса собака получит при сборе мочи. ту мочу. которую собирают утром вырабатывали ночью) на соотношение кортизол/креатинин, либо в нашу лабораторию. или прислать на почту результаты из другой лаборатории. я перезвоню и прокомментирую

если сразу делать МДП (малую дексаметазоновую побу), то потребуется помещение в стационар на 9-10 часов.

проба: взять кровь на кортизол

уколоть внутривеннно дексаметазон из расчета 0.01 мг \кг. обязательно в разведении на 10 мл.

через 3-4 часа от укола взять кровь на кортизол

через еще 4 часа взять кровь на кортизол.

всю кровь отправить в ШАНС. там дешевле

в прейскуранте отдельная позиция: дексаметазоновая проба ШАНС вся стоит 1600

стоимость у собаки: стационар 800р + дексаметазон + шприц+ лаборатория 1600

----------------------------------------

Воскресенье 7 Августа 2016 18:52 - врач-терапевт - Шелапутина (•Телефонный разговор•)

•Телефонный разговор

Протокол разговора :

СКК с некритичным повышением.

у собаки начала расти шерсть, хозяйка уточнит по общему состоянию

если поправляется и активизируется - продолжаем кальций

если вес не набирает. то МДП в стационаре (см. предыдущую запись тел разговора)

договорились созвониться через 1 неделю

----------------------------------------

Воскресенье 14 Августа 2016 11:20 - врач-терапевт - Шелапутина (•Терапевт)

Назначения :

----------------

Назначенные препараты:

 оксикал Д3 или кальциум Д или компливит кальций для малышей. любой из препаратов только в виде суспензии давать по 10 мл в день в еду курс примерно 3 месяца или больше. зависит от восстановления.

 

при усилении хромоты или ухудшении подвижности можно давать превикокс по весу 3-4 дня подряд.

----------------

Рекомендации:

 

мыть шампунем доктор зоо 2-3 раза в неделю (по мере появления перхоти)

желательно подстрич налысо. Так проще убрать старую шерсти и виднее рост новой и легче убирать перхоть.

-----------------------------------------

Воскресенье 11 Сентября 2016 09:45 - врач-терапевт - Шелапутина (•Терапевт)

Назначения :

----------------

Назначенные препараты:

 

продолжать сироп кальция до полнучения всех результатов анализов

---------------------------------------------

 

Четверг 15 Сентября 2016 17:29 - врач-терапевт - Шелапутина (•Телефонный разговор•)

•Телефонный разговор

Протокол разговора :

соотношение кортизол к креатинину в моче ухудшилось, кальциевый обмен улучшился, но кальий еще полностью не восполнился, поэтому сироп с кальием продолжать.

 

Надо делать МДП (малую дексаметазоновую побу), то потребуется помещение в стационар на 9-10 часов. Собаку привозить натощак и кормить только поле всего иследования. вода не ограничивается. можно сделать в любой день. результаты будут готовы через 3-4 дня, я прокомментирую по телефону или по почте.

 

дополнительно сейчас начинать давать амоксиклав 375 (таблетки человеческие) по 1/2 таблетки 2 раза в день 2-3 недели. пробу лучше делать на фоне таблеток или после них.

проба: взять кровь на кортизол

уколоть внутривеннно дексаметазон из расчета 0.01 мг \кг. обязательно в разведении на 10 мл.

через 3-4 часа от укола взять кровь на кортизол

через еще 4 часа взять кровь на кортизол.

всю кровь отправить в ШАНС. там дешевле

в прейскуранте отдельная позиция: дексаметазоновая проба ШАНС вся стоит 1600

стоимость у собаки: стационар 800р + дексаметазон + шприц+ лаборатория 1600

 

 

-- 

С уважением,
Ветеринарный центр Астин

 

Таким образом, у нас было три приема у Шелапутиной (17 июля, 14 августа и 11 сентября) и регулярный созвон по состоянию. По результатам которых нам назначали только кальций.
Последний телефонный разговор 15 сентября у нас к сожалению не состоялся, но его назначения мы бы к сожалению выполнить и не успели, умерли извините.
Я пока не утверждаю, что лечение было неправильным, прогресс то все-таки был. И врачи приюта мне сказали, что в этом случае ни чем поддержать почки кроме лечебного корма и так называемых пищевых добавок нельзя.
Мы все-таки в этом сомневаемся, поэтому Лена сейчас консультируется с врачом по всем нашим исследованиям до стационара.
Но мне не понравилось уже то, что врач, которая вела нас до стационара 2 месяца даже не захотела пообщаться со мной лично, когда Думка была в критическом состоянии у них в стационаре.

 

 

DashaBerman
аватар: DashaBerman
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 21/08/2011
Сообщения: 6201

Татьян, лично с моей стороны обвинений нет. прошу выложить (по мере возможности) документ с назначениями, там же будет указан врач и черным по-белому назначения. Спасибо

Татьяна71
аватар: Татьяна71
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 12/02/2015
Сообщения: 3328

DashaBerman писал(а):

Юль, этот "документ" все равно без печати. А все что там написано, включая ФИО врача, я только что выложила выше (это ответ на мой запрос из Астина по электронной почте). Но когда я буду в Москве я сфотографирую эти листы.

DashaBerman
аватар: DashaBerman
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 21/08/2011
Сообщения: 6201

Татьяна71 писал(а):

Татьян, выше вижу чек, но не заключение врача по состоянию пациента с рекомендациями. Да документ без печати, но за подписью врача.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade