Выжить нельзя умереть...Присмотритесь к старичкам. Может, среди них вы найдете себе друга, а старичку подарите семью!
Галина Николаевна
аватар: Галина Николаевна
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 17/10/2013
Сообщения: 69

Низкий Вам поклон Татьяна за то что вы сделали для Думочки! Я видела Думочку в августе,первого взгляда на собаку было достаточно,чтобы понять,что долго она не проживет... И,может я скажу крамольную вещь,но часто таскать собаку по врачам,даже самым лучшим- это сокращать ей жизнь стрессом и мучениями.Если,конечно,она от сильной боли не страдает.

Точка
аватар: Точка
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 18/04/2012
Сообщения: 2316

Анюта писал(а):
Врач уже не помнит, как выглядит собака,

Анют, у нее компьютер перед носом - там УЗИ, рентген, анализы. Кстати, Думочку Шелапутина очень хорошо запомнила, она про нее даже спрашивала, когда я по Марту звонила. Мне И.А. звонила с телефона клиники, после окончания приема. Никто никого из дома не консультирует. Насчет того, что для печени не было назначено и почек, я когда спрашивала, она сказала, что сначала надо исключить влияние гормонов - они могут давать схожую картину. Насчет избытка мочи - трясла Наташу неоднократно, она не видела слишком много мочи. Думка спала ночь без луж. Всего один раз намочила пеленку, причем ооочень вонючим. Мы говорили врачу про это. Но клинический анализ был норм.
Народ, давайте дождемся результатов вскрытия и не бум цапаться на тему что было бы, если бы....

Ирина Анатольевна
аватар: Ирина Анатольевна
Не в сети
ПользовательЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 14/01/2014
Сообщения: 872

Правильно, надо уже закрыть эту тему и думать о живых, которые очень нуждаются в помощи! Ребята, давайте жить дружно!

Ирина

DashaBerman
аватар: DashaBerman
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 21/08/2011
Сообщения: 6201

Татьян, какие эмоции? Это правило форума: отчитываться документами. Откуда Вы считали какую-то предвзятость с моей стороны и не надо переворачивать причину моих обращений. Я очень корректно попросила заключение лечащего врача. Вижу, изучаю, спасибо.

Татьяна71
аватар: Татьяна71
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 12/02/2015
Сообщения: 3328

Галина Николаевна писал(а):

Галина Николаевна, спасибо за поддержку.
Я то конечно надеялась, что Думочка поживет подольше, но не получилось Crying

Точка писал(а):

Света со вскрытием к сожалению не получилось. Лена договаривалась в приюте, но врачи не смогли ее дождаться, так как она могла поехать только после работы. Но все документы Лена передала врачу, которому доверяет. Посмотрим что скажет врач по поводу хода лечения.
И кстати по поводу назначений для печени и почек я же тоже спрашивала постоянно, и И.А. мне говорила тоже самое по поводу гормонов. И ведь вроде все начало налаживаться, нам даже анализ крови в стационаре отменили и Кушинга практически сняли.
И на счет того, что И.А. Думку запомнила это уж точно. Я по телефону все в подробностях и с разных сторон многократно уточняла обо всех симптомах и плане лечения, и конечно сразу бы было заметно, если бы врач не помнила собаку. Так что если и была врачебная ошибка, то не в этом.

DashaBerman писал(а):

Юля, будем считать, что мы не поняли друг друга. Вы просили назначения лечащего врача, я их выложила. Не вижу разницы между тем что мне прислал Астин по электронной почте и бумагами без подписи.
Но по существу есть еще анализы, Юля, если у Вас есть возможность посоветоваться с врачом, еще одно мнение уж точно лишним не будет. С телефона, при не очень хорошем интернете выкладывать мне сейчас неудобно. Могу пока выслать на электронную почту?

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4180

Галина Николаевна писал(а):
Низкий Вам поклон Татьяна за то что вы сделали для Думочки! Я видела Думочку в августе,первого взгляда на собаку было достаточно,чтобы понять,что долго она не проживет... И,может я скажу крамольную вещь,но часто таскать собаку по врачам,даже самым лучшим- это сокращать ей жизнь стрессом и мучениями.Если,конечно,она от сильной боли не страдает.

Присоединяюсь по всем позициям.
Татьяна сделала все то, что сказал вет врач ей и Свете. Мы не обладаем в большинстве своем знаниями в ветеринарии, чтобы самостоятельно ставить диагнозы, оспаривать мнение вет врача и лечить подопечных. Поэтому, как правильно сказала Наташа Koira - мы можем только довериться врачам. Татьяна доверилась врачу, которому доверяют если не многие, то некоторые наши же волонтеры.
Боль за Думочку, нежелание смириться с её внезапным уходом, а в её лице и за всех старичков, которые так скоропалительно уходят даже тогда, когда началась для них спокойная жизнь и ничего этот резкий уход не предвещает, застилают вам глаза, уважаемые форумчане, и оборачивается некорректными, на мой взгляд, нападками на куратора. Нельзя заставлять человека так многократно оправдываться.
Пожалуйста, жалея собак, пожалейте и людей. Татьяна сейчас находится далеко, на лечении в санатории. Дайте, пожалуйста, ей спокойно подлечиться. (Тем более, что и без всех нас у неё уже не получилось полноценного лечения: Думочка - Татьянина собака. И Думочка здесь, а Татьяна далеко.)

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Да, давайте вернёмся к живым. В теме ещё девять собак, которые ждут финкураторов. И их ещё можно спасти, и помочь им прожить хоть немного в тепле и заботе.
Если у вас есть стабильная работа, не бойтесь стать финкуратором старичка! Как это не печально звучит, им не так долго осталось, и финкураторство ваше не затянется на долгие годы. Быть может, для вас этот период промелькнёт очень быстро, даже незаметно, а для собаки, спасённой вами, это будет большой, счастливый период жизни вне приюта.
Не стесняйтесь, выбирайте полюбившегося старичка/старушку (информация о них в первом посте темы) и помогите кураторам вдохнуть в них новую жизнь!

pesiklove
аватар: pesiklove
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 08/11/2013
Сообщения: 989

Вассе и Нелли всего пять тысяч на двоих осталось набрать, столько девочек откликнулось... Уже быстро сразу стало холодно и сыро, где же Вы добрые феи-волшебницы, ещё немножко и будет целых две радости!

Rusalka
аватар: Rusalka
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 02/09/2016
Сообщения: 35

Перевела 1500 для Яши ( с карты ****7388 на карту ****2947)

TATOSHKA
аватар: TATOSHKA
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 09/03/2011
Сообщения: 5394

Rusalka, спасибо огромное, все пришло.
Rusalka прислала для Яши 2 перевода на 1100 и 1500. Ир отметь пожал.
Уважаемые финкураторы, пожалуйста помогите Яшеньке покинуть приют. Действительно стало уже холодно, и его больным лапкам будет плохо в сырую погоду. Скорее бы ему уже оказаться в тепле!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade