Выжить нельзя умереть...Присмотритесь к старичкам. Может, среди них вы найдете себе друга, а старичку подарите семью!
Татьяна71
аватар: Татьяна71
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 12/02/2015
Сообщения: 3328

DashaBerman писал(а):

Юля, прямо над твоим сообщением, я выложила то что мне прислали сегодня из карты Думки по электронной почте.
В Москве буду только через 2 недели, поэтому и попросила Астин выслать мне все назначения.

Точка
аватар: Точка
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 18/04/2012
Сообщения: 2316



Шелапутина все время спрашивала про жажду. но Наталья не увидела особой жажды. И Думочка всегда терпела до утра и не мочила пеленку, что говорит, что особой жажды не было. Насчет похудания, то тоже вопрос спорный, ибо из-зи живота, который свисал, определить ее упитанность было сложно. А живот свисал из-за нарушения кальциевого обмена. Когда она ложилась, живот пропадал.

DashaBerman
аватар: DashaBerman
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 21/08/2011
Сообщения: 6201

Татьян, извините, но выше текст, а не документ.
Светлан, спасибо вижу протоколы исследований, а сами назначения-то... ну ждемс

Jozejoze
аватар: Jozejoze
Не в сети
КураторБан
Зарегистрирован: 24/07/2012
Сообщения: 3346

Посли истории с "лечением" несчастного Волчка у Шелапутиной, да еще с ценами, превышающими московские, была крайне удивлена, что волонтеры до сих пор пользуются услугами этого "врача". С Волчком из-за неправильного диагноза, поставленного Шелапутиной, было упущено драгоценное время.(( Мальчика пытались спасти в Скрябинке, но было уже поздно.((

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4180

Думочка и Ариша, мягкого вам облачка. Так несправедливо, что Думочка порадовалась жизни всего не полных три месяца, а Арише даже этого не досталось .....Горько Crying

Простите, что не во время влезаю в серьезное обсуждение, но я должна отписаться о поступлениях от уважаемых ф\кураторов.

MarusyaZam писал(а):
Для Хортона за октябрь фк 1000 с карты 4770

Получила. Спасибо большое!!!

Кроме того, поступили переводы от Светы Точка для Фимы, от Екатерины Дмитриевны Судьба для Бони, от Анастасии для Сёмы. Спасибо большое, уважаемые ф\кураторы!!!

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

Татьяна71
аватар: Татьяна71
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 12/02/2015
Сообщения: 3328

Юля, Люба, вы думаете я не ходила к врачу? Или ходила не к Шелапутиной? Так у меня свидетель есть))), один из моих финкураторов. Или я читать не умею? Или врач мне назначил что-то другое, а я решила давать кальций? Это с какой целью интересно? Где логика? Мне совершенно непонятен смысл этого расследования. Но делать после этого ничего не хочется. Фарс уже какой-то.
Я еще раз повторяю, этот "просто текст"- распечатка, присланная по-моему запросу из Астина. И он ни чем Не отличается от бумажных назначений, которые распечатывала мне в своем кабинете Шелапутина. Там все прекрасно видно про кальций.
Но никаких документов у меня нет.
Вы видите на УЗИ подпись врача? Вот и на назначениях ее нет! Полприюта ходило и ходит к Шелапутиной и радуется, поэтому я не акцентировала внимание на подписи, а думала о здоровье Думки и консультировалась с ней именно по здоровью Думки.
И многократно обращала ее внимание и на очень большое, на мой взгляд, количество мочи.
Первое назначение кальция было сделано , как видно из карты, по телефону. После того как Света Точка возила Думку на УЗИ (спасибо огромное), Света же и разговаривала с врачом по телефону, 18 июля.
Многоступенчатый анализ крови нам потом отменили, так как соотношение гормонов было весьма приличным (опять же свидетель - Света Точка). Прогресс опять же был. Так что причин для волнения у меня не было, вплоть до 18 сентября.

Ну вообщем все это настолько противно, что я попросила моих родных прислать мне эти "документы"

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Девушки, я стесняюсь спросить... Так как читаю тему, невольно вовлеклась в события, и мне уже который день не даёт покоя вопрос: - а это нормально, что врач ставит диагноз и назначает препараты по телефону? Обычно врачи, особенно хорошие, все по уши завалены собаками. От врача выйдешь - вернёшься через пять минут что-то переспросить, она уже ни тебя ни собаку не вспомнит - других принимает. А тут прям всё помнит, по телефону беседует, консультирует. Волшебство!
Не могла она Думку с какой-нибудь другой собакой спутать? Или не в ту карточку посмотреть перед телефонным разговором?
Может быть я, конечно отстала от жизни, и скоро мы все будем по телефону и интернету лечиться, но мне кажется этот метод каким-то не надёжным...

Xalf
аватар: Xalf
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 22/12/2013
Сообщения: 1879

Анюта, если, например, не готовы анализы, а есть только осмотр и УЗИ, то потом назначается телефонный звонок. Врач изучает карточку и всю информацию и делает назначение по телефону или электронной почте. Не вижу криминала в этом, какая разница по электронной почте прислали или распечатали тебе лично?
Эту практику применяет не только Шелопутина, а ,например, врачи в Биоконтроле

------------------------------------------------------
Хозяйка Маугли - Б182
ведем инстаграмм @Маугли_спешит_на_помощь

волонтер 7-10 рядов сектора Б
командный инстаграмм @dogs_republik

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Свет, мне кажется, от такого подхода качество лечения страдает. Врач уже не помнит, как выглядит собака, а по сути, лечит бумажку. Тут не мудрено что нибудь просмотреть-прошляпить.
Понять можно и кураторов, которые завалены собаками, и не имеют возможности регулярно возить подопечных на приём, и врачей, которым проще поговорить по телефону, чем ещё раз посмотреть-пощупать собаку. От того и результат такой, и обижаться тут не на кого.
И при таком подходе важно, чтобы везде стояла личная подпись врача. Потому что может быть анализы и карточки эти какой-нибудь студент разбирал и диагнозы ставил, и кальций назначил, а потом вам по телефону это озвучили.
И за приём поэтому меньше взяли.

Татьяна71
аватар: Татьяна71
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 12/02/2015
Сообщения: 3328

Анюта писал(а):

Аня, не думаю, что все так плохо. Собаку врач видит, берет анализы и когда через несколько дней видит результаты, то корректирует свое назначение. Таскать через несколько дней собаку не имеет смысла. Она и так сутками спала после таких визитов. Для нее это все-таки тяжело. А если анализы разбирал студент, то тут и личный визит не поможет.
Для меня вопрос стоит не так, меня волнует, можно ли было что-то сделать для почек или нет. Ведь УЗИ то врач сама делала, не по телефону! Пока мне 2 врача ответили, что нет таких лекарств. Но это так сказать предварительно.
Я же уже писала, мне не понравилось другое, когда мы попали в стационар, врач не сочла нужным со мной пообщаться лично.
Ну и еще есть неприятные моменты, которые связаны с другими людьми, поэтому озвучивать я их не буду.
Вообщем я для себя сделала вывод: если в Астин идти, то с большой осторожностью. И уже зная диагноз и лечение).

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade