Выжить нельзя умереть...Присмотритесь к старичкам. Может, среди них вы найдете себе друга, а старичку подарите семью!
ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4176

Таня_Ur писал(а):
Хочу перевести немного денежек на лечение Сёме. На какую карту сделать перевод?

Спасибо Вам большое, что хотите помочь Сёме!!! Карта СБ 6390 0238 901 221 3492 Ирина Ивановна Родионова. Очень прошу написать смс, что для Сёмы.

МарВик писал(а):
На карту ***3492 с карты ***1425 - 1000 руб. для Сёмы In Love In Love

Получила. Спасибо Вам большое, Марина Викторовна!!!

Мне очень приятно, что Сёмочка и его судьба не оставляют равнодушными добрые сердца! In Love In Love

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

Таня_Ur
аватар: Таня_Ur
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 21/04/2017
Сообщения: 174

На карту ***3492 с карты ***4843 - 700 руб. для лечения Сёмы.

annaelesina
аватар: annaelesina
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приюта
Зарегистрирован: 26/02/2015
Сообщения: 899

Вчера мы с Яшей посетили кардиолога!
Прошли комплексное кардиологическое обследование и сдали анализы крови общий и биохимию
У Яши серьёзные возрастные нарушения
Кардиологический диагноз: ХРОНИЧЕСКАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА С СНИЖЕНИЕМ ГЛОБАЛЬНОЙ СОКРАТИМОСТИ МИОКАРДА ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА,ЛЕГОЧНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ
Дифференциальный диагноз: ДИЛАТАНЦИОННАЯ КАРДИОМИОПАТИЯ
Под корректировка на схема лечения. Сейчас с помощью препаратов стабилизируется состояние далее препараты Яше придётся принимать пожизненно.
А теперь о самой поездке! Яша большой молодец в клинику и из клиники мы ехали собрав все возможные пробки но Яша вел в машине себя безупречно, в ветклинике спокойно воспринимал все процедуры и спокойно сидел в очереди
Назначения Яши:
Ренитек 20 мг по 3/4 т 2 раза в день
Верошпирон 25 мг по 1 т 2 раза в день
Ветмедин 5мг по 3/4 2 раза в день за час до еды
Фуросемид 40 мг по 1/4 2 раза в день-3 дня, затем под контролем ЧДД попробовать снизить до 1 т 2 раза в день. При увеличеньь ЧДД-увеличить до 1 1/4 2 раза в день
Подсчет частоты дыхательных движений во сне. Норма до 30/мин. При увеличении показать врачу
Повторный приём через 2 месяца

pesiklove
аватар: pesiklove
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 08/11/2013
Сообщения: 989

Хочется откомментировать Яшину поездку: такое они пенсионистское дело по клиникам ходить и в ожидании посещения врача проводить время. Спасибо, что у Яши есть такая возможность!

ReginaL
аватар: ReginaL
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 30/09/2013
Сообщения: 390

Прошу прощения, а почему Бонд Д5 не входит в тему старичков? Он 2004 года рождения.

ИрИв
аватар: ИрИв
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 10/12/2010
Сообщения: 4176

annaelesina писал(а):
...Верошпирон 25 мг по 1 т 2 раза в день
Ветмедин 5мг по 3/4 2 раза в день за час до еды
Фуросемид 40 мг по 1/4 2 раза в день-3 дня, затем....

Значит д-р Калмыкова верно поставила диагноз и назначила препараты для лечения.
Два одинаковых мнения, это радует.
Яша , выздоравливай!

Таня_Ur писал(а):
На карту ***3492 с карты ***4843 - 700 руб. для лечения Сёмы.

Спасибо большое, Татьяна! Пока эта сумма не поступила, ждем. Если у Вас карта другого банка, то перевод может поступить ко мне через пару дней. Я обязательно напишу в теме о поступлении.

ReginaL писал(а):
Прошу прощения, а почему Бонд Д5 не входит в тему старичков? Он 2004 года рождения.

В этой теме о своем старичке может заявить любой куратор приютской собаки. Но это будет означать, что он берет на себя ответственность за проживание собаки на передержке до пристройства собаки в семью или до конца жизни собаки, если собаку вывозят на доживание.
Если в этой теме нет заявки на Бонда, значит его куратор пока не готов вывозить его.

----------------------------------
Я - ЗА цивилизованное отношение к животным в приюте и на свободе! А ТЫ?
________________________________________________

Хельга А81. Смайлик A171.
________________________________________________
Хельга А81. На её глазах мучительно умирали её отравленные братья и сестры. Из всего помёта она осталась одна. Чудом выжила. Для чего? Чтобы в приюте медленно умирала сначала её надежда на семью и теплый дом, а потом и она сама?
Это взгляд не молодой собаки, а собаки много повидавшей горя. Найдись,добрый человек, полюби Хельгу, подари ей своё тепло, верни радость в душу молодой собаки...
________________________________________________
Вы знаете, что такое отчаяние? Собаки тоже это знают. Это - когда некого любить, это -когда некому пожалеть и защитить. Это - когда вместо светлого теплого дома холодная клетка. На годы!
Смайлик А 171. Мальчик с уникальной улыбкой! Когда радуется встрече – морщит носик и обнажает передние зубки, а всё тельце вслед за хвостом танцует ламбаду. Очень хочет любить и общаться, но застенчив почти до обморока. Ищем для Смайлика добрую душу, которая поможет ему побороть страхи и стать счастливым!
_______________________________________________________

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

ReginaL писал(а):
Прошу прощения, а почему Бонд Д5 не входит в тему старичков? Он 2004 года рождения.

Вот я прям всеми руками и ногами подержу вывоз Бонда (жаль, финансово пока не могу)
Бонд сидит в приюте с 2009 года, он остался единственным из моих любимых собиков из ТЕХ времён, кто всё ещё живёт в приюте. Очень бы хотелось, чтобы он выехал на передержку In Love In Love
Может быть как-то намекнуть опекунам, что у него есть поклонники?
или поискать куратора?
Вдвойне обидно, что в приют он попал со своей подругой Снежинкой. Они жили вместе в одном дворе. Сейчас Снежинку зовут Руна (подопечная Марины Marusy), и она уже давно живёт в хороших условиях на квартирной передержке, а Бонд всё ждёт((
http://vao-priut.org/image/malchik-0

Татьяна71
аватар: Татьяна71
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 12/02/2015
Сообщения: 3328

Анюта писал(а):

Интересно, а они бы узнали друг друга, Бонд и Снежинка...
Дааа 2004 г. это очень много (((

Ska19
аватар: Ska19
Не в сети
Куратор
Зарегистрирован: 03/09/2015
Сообщения: 2101

Всем поклонникам большой привет от Листика! Парень очень был рад меня видеть)) Посмотрите, какая довольная мордаха

Листик совсем освоился. Очень любит прогулки, хозяйничает. Иногда строит соседа Тучку. Пока он сидит боится в своем домике, Листик проверяет его миску Laughing А еще залезает к нему в домик и лает. Наверное, пытается выманить Тучкина на волю. В выходные угощала их курочкой. Пока наливала бульон Тучкину, Листик схватил миску с мясом и к себе потащил, аккуратно так)) Я его отругала, говорю делиться надо с товарищами. А Листик надулся и обиделся

На выгуле от меня не отходил, бегал хвостиком и все ласкался, гладился. Такой парень ласковый!

Когда уезжала, Листик загрустил. Залез в домик и так грустно на меня смотрел! Он очень привязан к человеку. Ему конечно очень хорошо на передержке, но без хозяина одиноко

Отвезла ему карсил. Будем чистить печень. Правая лапка опять немного хромает. Наверное перепады погоды на суставы действуют. Спина нормально, скачет бодро.
Потратила на таблетки 309 руб. Чек общий, на всю компанию:
https://yadi.sk/i/ccYHRYaU3HGCoo

Анюта
аватар: Анюта
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 11/03/2011
Сообщения: 5547

Татьяна71 писал(а):
Интересно, а они бы узнали друг друга, Бонд и Снежинка...

Я думаю, узнали бы... Снежинка за Бондом была как за каменной стеной, без него всего боялась. Ей было сложно адаптироваться к новой жизни, до сих пор ещё не отошла окончательно
2010 год...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade