Сектор А
TATOSHKA
аватар: TATOSHKA
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 09/03/2011
Сообщения: 5394

Спасибо большое, Мадам Кери.

Marianna
аватар: Marianna
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 02/12/2009
Сообщения: 2857

Девочки вот этого песика не видели в А?

__________________________________________
Кожуховский приют в соцсетях: Нужны лайки, перепосты. Присоединяйтесь!
Приют Кожухово официальная страница сайт Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Яндекс.Дзен Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Одноклассниках Приют Кожухово официальная страница сайт Мы Вконтакте Приют Кожухово официальная страница сайт

TATOSHKA
аватар: TATOSHKA
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 09/03/2011
Сообщения: 5394

Не помню такого, а номер вольера не известен?

Marianna
аватар: Marianna
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 02/12/2009
Сообщения: 2857

Когда то был 111 или 110

__________________________________________
Кожуховский приют в соцсетях: Нужны лайки, перепосты. Присоединяйтесь!
Приют Кожухово официальная страница сайт Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Яндекс.Дзен Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Одноклассниках Приют Кожухово официальная страница сайт Мы Вконтакте Приют Кожухово официальная страница сайт

TATOSHKA
аватар: TATOSHKA
Не в сети
КураторЯ взял(а) собаку из приютаЯ взял(а) кошку из приюта
Зарегистрирован: 09/03/2011
Сообщения: 5394

Завтра посмотрю.

Мамуми
аватар: Мамуми
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 13/10/2011
Сообщения: 29

Я сегодня большинство времени уделяла собачке в вольере № 143.Она очень похожа на Принца (белая со светло коричневым носиком)
правда,она слегка побаивается,но,надеюсь,наладим контакт в скором времени Yes Подскажите,у неё нет куратора ещё,я бы закрепилась за ней? На следующей неделе планирую поехать снова и подружится еще с 5-7 малышками.

Чтобы победить зло в мире,надо преодолеть его в себе.

Maria123
аватар: Maria123
Не в сети
ВолонтерПИАР-группа
Зарегистрирован: 03/04/2011
Сообщения: 5486

Сегодня в в секторе было много людей, чему невозможно не радоваться Yahoo
спасибо всем, кто сегодня пришел и подарил свое внимание и заботу братьям нашим меньшим! Flowers
было хорошо с гуляньем, тк рук больше, было проще приводить и уводить с выгула!
только не успели сменить всем воду Sad
а так успели сделать много! и погулять, и покормить, и сено разложить, ну и конечно же поласкаться\пообниматься с собакевичами In Love In Love

--------------------------------
Я в Instagram @maria_ryleeva

Общие реквизиты для помощи животным.

Nadine
аватар: Nadine
Не в сети
ВолонтерПИАР-группа
Зарегистрирован: 16/09/2011
Сообщения: 2015

скажите, пожалуйста, как обстоят дела с сегодняшним инцидентом (когда новенькую девочку укусила собака).
действительно ли это повлияет на то, что волонтерам запретят посещать приют.
Сегодня я была в приюте первый раз, как раз в секторе А мы раскидывали сено.
Расскажите поподробнее, если можно, о правилах поведения в приюте, что можно, что нельзя, к кому обращаться, чтобы больше никто не навредил работе волонтеров.
Я знаю, это девочка очень расстроилась, что она явилась причиной этого конфликта.
Хочу лишь только добавить, что снами новичками никакого инструктажа не проводили (как было обещано на форуме), мы общались практически тока с таджиками.
Многие новички консультировались у меня (А Я САМА ПЕРВЫЙ РАЗ!!!) просто пораньше пришла. Может стоит отладить как-то эту работу, т.к. вы сами заметили, что народу было много и все мы хотим, чтоб его количество не уменьшалось, а только увеличивалось

Maria123
аватар: Maria123
Не в сети
ВолонтерПИАР-группа
Зарегистрирован: 03/04/2011
Сообщения: 5486

ну нельзя например
кормить собак ничем,кроме корма который централизованно закупаем на собранные деньги,
нельзя выпускать собак из клеток, чтобы они носились по сектору. хотите выгуливать - заходим в клетку, надеваем ошейник,поводок и ведем на выгул или ходим по сектору. Обязательно запоминаем из какой клетки взяли собу, тк возвратить ее нужно именно туда!

А по поводу укусов... Лично я не видела что произошло. Но вот ,что я хочу сказать, мы все взрослые люди и должны понимать, что мы приходим в приют по собственному желанию и по большой любви к животным. И надо понимать, что животное есть животное, и бывают такие случаи.
Видимо наша оплошность что мы не не предупреждали об этом.. просто я когда приходила в первый раз,да и до сих пор, считаю, что никто от этого не застрахован. Меня тоже кусали. просто давайте будем смотреть на поведение собаки, если видим ,что она агрессивна, напряжена, просите вас подстраховать, или пусть к ней идет тот,кто уверен что его не тронут.. ну как-то так.

Сказали что будут пускать только по пропуску (ну как раз на что надо было бы собирать справки). Светлана нам все расскажет наверное, напишет в главной теме. Будем думать как это решить.

--------------------------------
Я в Instagram @maria_ryleeva

Общие реквизиты для помощи животным.

Nadine
аватар: Nadine
Не в сети
ВолонтерПИАР-группа
Зарегистрирован: 16/09/2011
Сообщения: 2015

Дело не в укусе, девочка написала расписку, что не имеет притензий, и она бы продолжила работать с собаками,
но оказалось, что нельзя обращаться в местный медпункт, а залечивать самим все в машине, а то для администрации это лишний повод не пускать волонтеров.
Я тоже не была при этом инциденте, но как оказалось, волонтеры потом ей только всё объяснили, но скрыть от администрации уже не получилось.
И в тот момент, когда мы уезжали, нам сказали - Ну всё! нас (волонтеров) теперь пускать не будут!
Девочка расстроилась именно из-за того, что подвела волонтеров (но я считаю, тут ее вины нет), т.к. никто ничего никому не говорил. ходи, смотри, гуляй, общайся!
Все говорят о каких-то общих вопросах, всё у всех - "ну нельзя например", "ну в принципе"...а вот когда случается такое, оказывается девочка кого-то подвела.
Я предлагаю действительно конкретно по пунктам написать как вести себя в приюте, к кому обратиться до начала работы, к кому обращаться в каких ситуациях...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade