Куча кошек и котят погибают в деревушке под Троицком.
Rischa
аватар: Rischa
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/01/2013
Сообщения: 1401

Доброго времени! Да фото с котенком просто заглядение, этого котика взяла пара, девушка професиональный фотограф. Happy
Вчера была в деревне Привезла единственно оставшегося малыша. Два других бесследно пропали. Этого уже НИ отхватила у соедки. Та по началу не отдавали котят ни в какую. Но видя, что они пропадают отдала его. А за день до этого меня попросили взять рыжика. Пенсионерка подобрала на улице, отнесла к ветеренару и держала малыша в какой то пластиковой коробке. Котенок и в туалет там ходил и ел, и спал. В результате от своих пописов ( которые не убирались) у малыша сошла кожица на подушечках задних лапок , на брюшке и... Короче лучше бы она не спасала! Это та пенсионерка, у которой я забрала Фимку. Фото котят прилагаю, они почти одинаковые по возрасту, но выглядят очень по разному. Завтра более подробно опишу поездку к НИ.
Бедный рыжик, таким грязным, вонючим и несчастным вытащила его из переноски. Он даже не ходил, было больно наступать на лапки.

И счастливчик, выживший в деревне. Красавчик.

тетрис
аватар: тетрис
Не в сети
ПользовательПостоянный помощник
Зарегистрирован: 19/04/2011
Сообщения: 2310

Вот так спасение-обрекла малыша на медленную и мучительную смерть.но это уже проблемы большие с головой-пусть направит свою активность в более безобидное русло.Котенок.которого никто не спасал.выглядит гораздо лучше.несчастному малышу желаю все-таки выкарабкаться с помощью нашей волшебницы.Ириш спасибо

----------------------------------
тетрис

Rischa
аватар: Rischa
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/01/2013
Сообщения: 1401

Да!В ситуации с маленьким рыжиком, хочется сказать, что лучше бы не спасать таким образом. У малыша только сегодня мы отмыли лапки и он стал наступать полностью на свои подушечки.
Когда отвозила корм и забирала красавчика, НИ обмолвилась, что у соседки Лены кошка беременна, та которую осенью оставили котенком. Хотя я с Леной разговаривала в начале мая, что пора бы стерилизовать. Но вроде кошка маленькая еще и как то отложилось.
А когда пошли кормить в тот двор, откуда собственно и началась эта история, где были ангоры и дом сгорел когда то. Там как раз обитают с прошлой осени персиковый и рыже-белые коты. И вот та черная кошка, которую я собиралась ранней весной стерилить, но она пропала. Вот эта кошка вывела уже 6!котят. И котятам уже месяца по 3. И 3, а может и 4 из них девочки. И в руки они не идут, пугливые и сразу же убегают при приближении. И мамашка черная , как мне показалось уже тоже была на сносях.
Я не долго думая, сразу же позвонила врачу и в четверг уже отвезла и стерилизовала и черную, и Ленину (Лена оплатила сама). Вот что делать с подрастающими котятами от черной мамки-ума не приложу.
И еще новости. Когда забрала красавчика, еще не доехав до дома, мне позвонила НИ. Как обычно на помойке сидел котенок. Она еще и комнату прибрать не успела после красавчика, как там появился новый жилец. Когда ездила за кошками для стерилизации, посмотрела и сфотографировала "новинку". Это оказалась рыже-персиковая девочка. Возраст тоже чуть больше 2 месяцев. Чистенькая и ласковая. Пристраиваю ее от НИ. Фото прилагаю.


Стерилизованые уже кошки по возвращению домой. В пути черная обделалась вся сама и переноску уделала. Ароматными мы пришли к доктору. Отмывала переноску и перепуганую кошку, которая шипела и пыталась меня сожрать. Давно у меня не было такого экстрима!

Новенькая пока живет у НИ. Спокойная и ласковая.

Rischa
аватар: Rischa
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/01/2013
Сообщения: 1401

Красавчик уехал домой практически сразу и без пиара.

Rischa
аватар: Rischa
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/01/2013
Сообщения: 1401

И еще я хочу обратиться за помощью. Я уже писала, что прибилась рыжая собака, соседи хотели взять себе, да передумали. Собаку НИ на участок не пускает, та покорно живет около калитки. Собака с задатками охотницы, даже бобра придавила и притащила. Бобра не спасли. Но дело не в этом. Я пыталась слегка ее пиарить, но у собы началась течка. НИ в шоке, собаки собираются к ее калитке, Рекс воет, соседи орут и ругаются. НИ уже обратилась в тому вету, что стерилил Гулю, цена вопроса 6тр. Кто-то из соседей готов помочь 1000-1500. А я как специально, зная что уезжаю до конца лета прикупила на все корм, и кошку стеризовала. Вот вчера получила от Марины Тетрис 1000р. Это все что есть в копилке. Я очень не люблю просить, тут есть много больше кому надо помочь. Если б я не уезжала, то и кормами бы не стала запасаться для НИ. Но сейчас нужна небольшая финансовая помощь для стерилизации собаки 3.5 т.р Embarassed И Еще раз хочу всех поблагодарить за помощь!
В оранжевой майке-это Саша, сын Нины Ивановны.

Tatis
аватар: Tatis
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 28/09/2011
Сообщения: 1215

Ирина, куда перевести денежку?

Rischa
аватар: Rischa
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/01/2013
Сообщения: 1401

Спасибо за любую помощь! Я в личку напишу.

Tatis
аватар: Tatis
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 28/09/2011
Сообщения: 1215

Ирина, перевела денежку. Спасибо Вам за все!In Love In Love

Rischa
аватар: Rischa
Не в сети
Пользователь
Зарегистрирован: 24/01/2013
Сообщения: 1401

СПАСИБО!Flowers Tatis и GOLDTANIA!! ОГРОМНОЕ! У меня в копилке 3000! Этого вполне достаточно для стеризации, Нина Ивановна и я очень благодарим за помощь!

Tatis
аватар: Tatis
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 28/09/2011
Сообщения: 1215

Удачи!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade